Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Балансиры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Балансиры

    Все о ловле балансирами.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.02.2014, 15:32.
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

  • #32
    Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
    На баланс ловлю 6-ой год...
    Нифигасебе. А чего не записался: http://brik.org/showthread.php?p=187770#post187770 ?
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Примус Посмотреть сообщение
      ...блин... посмотреть бы где со стороны...;)
      А я сверху насмотрелся, в лунке то есть. Так и узнал секрет пустых поклевок: они, гады, не ртом, а другими частями тела часто атакуют. Как бы играются или нервничают:D

      Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
      В фаворитах балансы с глазком на подвесном тройничке (бывает и плотва иногда садится), по цвету - серый с красным брюшком...
      Похож? (см. фото) Только на брюшко краски пожалели:)

      Сообщение от Примус Посмотреть сообщение
      мне такие не поподались, натуральный цвет, он и в Африке....
      Если повезет, то в субботу попадется. Есть такие, как на фотках.
      Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

      Комментарий


      • #34
        Филимон В.

        "Похож? (см. фото) Только на брюшко краски пожалели"

        - да, расцветка приблизно такая, по окуню у меня лучше всех себя зарекомендовал. И щучка небольшая тож на него неплохо идет. А в позапрошлые выхи помимо окушков еще 3 судака взял, причем всех из одной лунки ;).

        "Нифигасебе. А чего не записался: http://brik.org/showthread.php?p=187770#post187770 ?"

        -обстоятельства, к сожалению не могу приехать.

        Комментарий


        • #35
          Выходит самый ходовой цвет. Я таких не нашол, есть приблизительно похожие, 71-вые, но белого многовато и хвост белый.

          Если повезет, то в субботу попадется
          ... ;) 8-) :twisted: :mrgreen: ... а-а?...

          Комментарий


          • #36
            Витя, а маркеры перманентные - чем не устраивают?

            Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

            Комментарий


            • #37
              Витя, а маркеры перманентные - чем не устраивают?
              ...их отсутствием...:o
              ...у нас на складе только черные и синие, разноцветные кончились...:(


              ...блин... ща Я буду жалеть, што не "взял" того, белого...

              Комментарий


              • #38
                Примус, ну не пугай меня. В любом канцтоварном магазине, где ручками-карандашами торгуют. Красный уж точно везде найдется. Можно любой дешевый китайский. И будет тебе красный хвост и полное Щастье :)
                Вон, ЕК уже давно грозится, что будет продавать только лимонные приманки и наборы маркеров, чем завозить весь ассортимент приманок :)

                Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                Комментарий


                • #39
                  Примус, ну не пугай меня.
                  ...А-а-... страшно!!!....

                  Шутю Я. С маркерами дело ясное, хотелось бы "тело" серебристое, под плотвицу, остальное дорисовать можно. А 71-вый слижком уж белый, глаз режет. Лед прозрачный, значит... Это если на 8-мь метров не ходить...

                  добавлено через 11 часов 4 минуты
                  Похож? (см. фото)
                  Таки нашел Я серого с красным хвостом...:twisted: :p
                  Последний раз редактировалось Примус; 08.02.2008, 23:25. Причина: Добавлено сообщение

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Примус Посмотреть сообщение
                    Шаман

                    Мот секретами проводки балансира поделитесь...кроме привычного "вверх\вниз"...и цветовой гаммой. Если не секрет, конечно.:)
                    ловлю балансирами 8 год основными приемами ловли балансиром являются в основном перемещения балансира по вертикали от дна до льда. Особенно часто данный метод периходиться применять в период слабой активности окуня. Сначала раздраконишь окуня а после ловишь. А по видовому составу балансиров мое мнение цена качество этими балансирами являются лаки джоны.

                    Комментарий


                    • #41
                      Тут читаем про балансиры: http://brik.org/showthread.php?p=188442#post188442
                      Думаю, в ближайшем будущем добавиться сообщений и в этой теме.
                      Увлекательное это дело -- быть балансироидом:p

                      добавлено через 5 минут
                      Сообщение от shamans Посмотреть сообщение
                      основными приемами ловли балансиром являются в основном перемещения балансира по вертикали от дна до льда...
                      Очень интересная техника. До этого ловил в основном щуку и никогда к таким приемам не прибегал. Да и учили поднимать на одно и то же расстояние от дна. Так же поступал и по активному окуню. Несколько взмахов, максимум 6-7, -- и пошел дальше.
                      В минувшую субботу на "Балансириаде" впервые начал "раздраконивать". Пришлось -- окунь в месте ловли был, но очень пассивный. Однако прием с подъемом пока не применял, попробовал несколько раз -- не сработало.
                      Но погодка радует и, думаю, на днях поеду учиться раздраконивать окуня по всякому.
                      Последний раз редактировалось Филимон В.; 11.02.2008, 13:25. Причина: Добавлено сообщение
                      Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                      Комментарий


                      • #42
                        Я тоже где- то читал , что надо играть однообразно у дна, и балансир ( если это правильный балансир) должен выписывать восьмёрку. Однако появилось некоторое сомнение, в частности было непонятно откуда рыбе может быть известно что такое восьмёрка, и к тому же я ни разу не видел малька, который в течение длительного времени плавает по такой траектории.:D :D :D
                        Поэтому и играл плавными подьёмами- опусканиями с амплитудой сантиметров 15, всё время на разном уровне ото дна, и каждый раз останавливая балансир то выше, то ниже, с подьёмом к самому льду, и опусканием на дно. И у меня большинство поклёвок , процентов 70 , наверно, произошло когда балансир начинал касаться льда. Иногда делал несколько более резких движений без пауз, имитируя панику и ужас.:), это тоже давало результат. Правда и ловил я на меляках, до метра. Точно так же я играю и с блесной, периодически поднимая её на метр ото дна, и часто проверяя более высокие горизонты.

                        Комментарий


                        • #43
                          Вчера РА, Каспер и Я решили "немного" порыбачить на местах проведения "балансириады". Саша "упирался" с прокдадкой :D , Женя с трехгранкой, Я как и обещал с балансирами. Понял одно, резки подьем (как делает РА) не проходит. Движения все плавные, "сброс" можно делать быстрый, подьем плавный. 4-5 см. балансиры на глубине меньше 3 метров ходят очень тяжело, кроме плассмасы. Кстати на "пластик" стучала мелочь, меняеш на 3-ку одного достаеш, остальные разбегаются. Ниже пару фоток...
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2043.JPG
Просмотров:	1
Размер:	72.8 Кб
ID:	3337446

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2045.JPG
Просмотров:	1
Размер:	53.9 Кб
ID:	3337447

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2053.JPG
Просмотров:	1
Размер:	115.7 Кб
ID:	3337448

                          ...опыт и прекрасная техника владения "прокладкой" - победила...:) ...но ничто не вечно!...:mrgreen:

                          Комментарий


                          • #44
                            А может в четверг кто-нибудь опять захочет побалансирить на месте проведения фестиваля?
                            Могу составить компанию, заодно и на хвост сесть;)
                            Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                            Комментарий


                            • #45
                              Примус:
                              "...опыт и прекрасная техника владения "прокладкой" - победила...:) ...но ничто не вечно!...:mrgreen:[/QUOTE]"


                              Надеюсь, что всё таки "опыт и техника" ещё поживут:D .
                              Что касается резвости подъёма-сброса, то резко дёрнуть вверх оснастку с балансом от 3-х см (тело ), у меня как-то не получается. А если 5см и более - здесь уж совсем плавно. По поводу "быстрого" сброса - так это обязательно надо в ванной смотреть. Часть моих балансов при резком сбросе камнем падают вниз. А вот при небольшой придержке в верхней точке и плавном начале падения ведут себя как надо: уходы в сторону/развороты/повороты/петли/восьмерки и чего им там ещё положено по науке делать:-D . Все эти балансиры пометил.... и сложил в отдельную коробку. Пока ими не пользуюсь; на всякий случай. Может они неправильные ?
                              Прокладку кстати тоже особо резко не дёрнешь. ИМХО.
                              Филимон В.
                              И у меня такая дурная мысль зреет. Если к вечеру дозреет - заберу, хвост широкий. Но только на балансы!
                              Последний раз редактировалось FIL; 12.02.2008, 14:19. Причина: Добавлено сообщение

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
                                Филимон В.
                                И у меня такая дурная мысль зреет. Если к вечеру дозреет - заберу, хвост широкий. Но только на балансы!
                                Конечно балансы! Какие еще могут быть варианты:o
                                Короче до вечера будем дозревать. Тут уже в среду есть вариант, но мне лучше в четверг.
                                Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X