Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Балансиры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Балансиры

    Все о ловле балансирами.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.02.2014, 15:32.
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

  • Может,некоторым,следует договориться.....
    Где передний крючок,а где задний?????)))))
    ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

    Комментарий


    • Но там есть один нюанс, ими надо научиться играть, а то будет разочарование... Юра, а что за нюанс? Чтобы не захлёстывался?

      Комментарий


      • Сообщение от Sistema Посмотреть сообщение
        Но там есть один нюанс, ими надо научиться играть, а то будет разочарование... Юра, а что за нюанс? Чтобы не захлёстывался?
        Ничего сверхъестественного , все тоже самое , что и при проводке воблера, подобрать правильную проводку, соответственно будет правильная игра и не будет перехлестов. Достигается все методом проб и ошибок:) , результат вас приятно удивит:D
        Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

        Комментарий


        • Захлест,правильно говорят-при входе в лунку нечищенную.Сегодня спецом проверил.Игрой не разу не перехлестнул.Прикольный такой:-) ,при смене зацепления на балансире,разные ощущения в руку приходят.Но пока не обловил.
          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

          Комментарий


          • Сообщение от vira Посмотреть сообщение
            Может,некоторым,следует договориться.....
            Где передний крючок,а где задний?????)))))
            Ни чего не хочу доказать просто констатирую факты.
            Для щуки использую классический балансир с 3 крючками, размер 9-10 см. Насчет сходов согласен: результативность 50%, а были рыбалки и 25%.
            Сегодня пытался найти и поймать окуня (использовал маленький балансир 4-5 см), окуни брали за тройник украшенный кембриком, но в прилове попались две щучки взяли за голову балансира (опять передний крючек) обе отпущены.

            Но судя по нику щукарь вы знатный. Щука - это моя реальная фамилия. А MEBARU у нас в Островце почему то не продают, надо будет заказать.

            Комментарий


            • Сегодня на MEBARU поимел удар,но мимо видать.Дальнейшие действия к поклевке не вернули:-) .Завтра продолжим.
              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

              Комментарий


              • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                Сегодня на MEBARU поимел удар,но мимо видать.Дальнейшие действия к поклевке не вернули:-) .Завтра продолжим.
                Лов щуки сейчас под запретом.
                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                Комментарий


                • В курсе:-) .Все запретное будет отпущено,не голодаю-только пенсию получил:-) .В основном тут за сундуком охотятся.Плохо что берут все подряд.но не все надеюсь.
                  P.S.Зря надеюсь-пакуют непроходных только в путь.Сегодня 25 см в карман суют ппц.А говорит неделю без рыбы уже.Че творится хз.А вот язь на балансир,у него-харош.
                  Последний раз редактировалось @FALKONER@; 12.03.2018, 18:28.
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • В эти длинные выходные (как они уже зае....ли эти выходные) чтобы не разлагаться на диване :D в субботу и воскресенье решено было поупираться в рыбу и "помесить кашу" с блеснилкой, путь не близкий - но нужно ехать на рыбалку!!! Первый день был посвящён Васиной (МК) блесне :D -Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	2
Размер:	78.7 Кб
ID:	3877897 - хорошо она ловит и в бесклёвье неплохо бодрит рыбу.

                    На второй день прочитав про ненужные крючки на балансире :D решено было их всё-таки не откусывать (как-то на Рапалу рука не подымается откусить ей "ноги" и так недёшево стоят), я бы даже сказал мало трёх крючков на балансире :D :D, ну да иногда цепляется за край лунки, но когда ловишь на короткой дистанции (т.е. глубина до 2.5м) не стоит форсировать события, у меня вчера было несколько "вёдер с песком" и "перетягивание каната" недотянутых до 150-й лунки :cool: (решил не мелочиться с размером лунки уже :D), а вот с удилкой забыл взять с собой ХЭВИ - удильник под такой размер рып так сказать , но на той пушинке-вудилке что на фото конечно классно подавать малые балансиры рыбе (W2 и W3), но когда у кабанчиков рот большой :D и они настроены на борьбу то им чем больше крючков тем легче зацепится влупив в приманку :D, хотя и сходы были обидные. Вот как-то так получилось ;) (термос 1.2л) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	2
Размер:	133.2 Кб
ID:	3877900 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.6 Кб
ID:	3877901 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.9 Кб
ID:	3877902 симпатичные упитанные пузатики :D Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	2
Размер:	66.1 Кб
ID:	3877908
                    Последний раз редактировалось Kingfish; 12.03.2018, 13:06.
                    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                    Комментарий


                    • Вчера выехали опять за окунем. Погода (спасибо синоптикам за" как всегда точный прогноз")
                      напомнила недавний хавьер. Только спустились на лед как началась такая пурга,
                      что в некоторые промежутки времени, в 5 метрах ничего не было видно.
                      Но хоть окунь чуть порадовал, попал на небольшую по времени раздачу,
                      далеко не мелкого окуня,что то было за кг, что то близко к нему.
                      Рыбалка трудовая, но как без этого. У меня все окуни на балансир 5.

                      Комментарий


                      • подскажите мне, есть одна яма на вв с 5.5-6м на 7-8 по размеру соток 8-10, так вот, был пойман окунь грамм 400 на ставку живца, хочу зимой проверить на наличие окуня, балансиры какие использовать по весу?, т.к на такой глубине не ловил, течения нету, обычно до 4м ловлю. Или разницы нету какие по весу ставить если идет увеличение глубины.

                        Комментарий


                        • Сообщение от 666 Посмотреть сообщение
                          подскажите мне, есть одна яма на вв с 5.5-6м на 7-8 по размеру соток 8-10, так вот, был пойман окунь грамм 400 на ставку живца, хочу зимой проверить на наличие окуня, балансиры какие использовать по весу?, т.к на такой глубине не ловил, течения нету, обычно до 4м ловлю. Или разницы нету какие по весу ставить если идет увеличение глубины.
                          5-м номером, можно 7-м
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Балансир Игоря Ставинова. Длинна до кончика хвоста 4 см.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20181213_180822.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.7 Кб
ID:	3895286
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                              Балансир Игоря Ставинова. Длинна до кончика хвоста 4 см.[ATTACH=CONFIG]606936[/ATTACH]
                              в покраске плавников всё таки что-то есть и нравится полосатому. Без носового крючка тоже вариант чтобы за лёд не цеплялся и не "сливал" рыбу, если окунь "вешается" на тройник.
                              Мои любимые балансиры Rapala (может потому что больше в них и упираюсь :cool:)

                              Если брать рапаловскую классику Jigging Rap (серия W) то там много рабочих цветов и всех цветов каталожных думаю штук под 50 наберётся, но тройник им обязательно лучше на тот что с каплей менять, либо кембрик вешать. В серии балансиров WH Jigging Minnow Rap (вот по мне они даже поуловистее будут) красные хвосты рыбу привлекают, да и цветов там с десяток и все работают.
                              Недавние рыбалки показали что их окунь раздражает как-то больше (может день такой был не клёвый так сказать). Лупили почти все их взаглот, причём с головы всасывали.
                              Я на некоторых моделях W Jigging Rap спецом ещё хвосты подкрасил лаком ещё в прошлом сезоне, как статистика показала не зря ;), поклёвка более активная и резкая в него, если с обычными осторожничает частенько подбрасывает, бодает, то в раскрашенные лупит аж "отдай вуду :D" только в путь. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190113_165014.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.8 Кб
ID:	3896511 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190113_162934.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.7 Кб
ID:	3896512 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190112_171959.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.0 Кб
ID:	3896513
                              Естественно это при капризном клёве бывает заметил.
                              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                              Комментарий


                              • Вчера немного половил на балансир. Немного это по рыбе, но не по просверленным лункам.Их как раз было очень много.
                                До обеда пара подбросов, один срезанный щукой балансир и все. После обеда решил сместиться немного на меньшие глубины. Как результат-
                                несколько поклевок щуки, таких - отдай удильник. Одну взял, одна сошла на полдороги . благо без приманки. Потом пара 100гр окушков,
                                и в одной из лунок стояли парни по серьезней. После опускания балансира начали с ним играть в футбол. Один вышел наружу,
                                остальные ушли на перерыв. Солнышко морду опалило , мышцы размял, готов опять ехать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X