Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Часы для рыболова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Часы для рыболова

    Уважаемые господа посоветуйте что-нибудь из часов для рыбалки со встроенным барометром до200$ например как CASIO PROTREK

    http://designclock.ru/show_cat.php?grid=8&catid=8
    хуже подохотника только арендатор

  • #32
    Grizzly

    Пользую с резиновым(Сasio)...и не желею,вполне удобно.Видимых следов износа(типа трещин) за 2 года не нажил.Много взвеси в речной воде,на металическом браслете все многочисленные сочленения забьются этой хренью не отмоете...и вес меня смущает (тяжелее).Хотя на "железе" "рыбацких" часов не носил...предполагаю.Удачи.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

    Комментарий


    • #33
      Согласен, металлический смотрится более красиво, но резиновый легче и для рыбалки больше подходит. Заказал себе протек всё-таки. Дешевле чем у нас...
      Последний раз редактировалось Rammstein; 15.10.2008, 15:24. Причина: 3.3.5.

      Комментарий


      • #34
        Часам, о которых писал выше, почти год. На руке всегда ,за редким исключением, когда приходится одевать костюм. Ремешок резиновый (ну, или из чего они его там делают). Трещин нет, эластичность не потерял.
        Обнаружил еще один плюс этих часов - в экран встроены солнечные батареи, которые подзаряжают встроенный аккум :o

        Барометр рисует график, что удобно.
        Бумеранги всегда возвращаются....

        Комментарий


        • #35
          Всем спасибо за участие в обсуждении :)

          Комментарий


          • #36
            а есть варианты часов посолидней ?

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Kipish Посмотреть сообщение
              а есть варианты часов посолидней ?
              Есть - Tissot, от $1000 с сенсорным экраном. Но функции - те же, правда можно из и под костюм от Бриони одеть.
              Бумеранги всегда возвращаются....

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
                Часам, о которых писал выше, почти год. На руке всегда ,за редким исключением, когда приходится одевать костюм. Ремешок резиновый (ну, или из чего они его там делают). Трещин нет, эластичность не потерял.
                Обнаружил еще один плюс этих часов - в экран встроены солнечные батареи, которые подзаряжают встроенный аккум :o

                Барометр рисует график, что удобно.
                Леша, очень хорошие часы. Я бы сказал правильные. Завидую.
                Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                Комментарий


                • #39
                  А мне вот такие нравятся(люблю часы со стрелками):
                  http://www.tick-tock.ru/casio/7661

                  Комментарий


                  • #40
                    Тоже не плохо. Только вот нет встроенной солнечной батереи. А это приятная мулька. Батарейка работает в разы дольше.
                    Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                    Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                    Комментарий


                    • #41
                      Расшифровка WR

                      1. “Water resist”(WR) – означает, что часы герметично закрыты и в них при обычной носке не попадет вода и мельчайшие частицы пыли. Нельзя погружать часы в воду или под струю воды из крана.

                      2. “Water resist 30m”(3ATM) – проверены на специальном приборе под давлением три атмосферы или тридцать метров. Такие часы не подходят для плавания или погружения под воду. Они выдерживают давление, с которым капля дождя попадает на поверхность часов.

                      3. “Water resist 50m”(5ATM) – созданы не для ежедневного или спортивного плавания. Несильное движение рукой в воде на глубине до одного метра уже создают давление примерно равное пяти атмосферам. Поэтому в таких часах лучше не плавать и ни в коем случае не следует нырять.

                      4. “Water resist 100m”(10ATM) – Часы с такой маркировкой рассчитаны на ежедневное плавание или для занятий спортом, но они не рассчитаны на погружение под воду в акваланге.

                      5. “Water resist 200m” (20ATM), “Water resist 300m” (30ATM) и выше – В таких часах можно не только плавать, но и погружаться под воду с аквалангом. Обычно погружение на большую глубину в таких часах ограничено двумя часами.
                      Умных много, смелых мало...

                      Комментарий


                      • #42
                        Дзед Талаш - вопрос! № 4 -“Water resist 100m”(10ATM), написано не рассчитаны на погружение под воду в акваланге. . Но а на метров 5-10, на небольшое количество времени, т.е. без акваланга, в них нырять можно, сколько это атмосфер? Просто, буквально на днях, мне пытались впарить в магазине, "знатоки", сначала - под №2 “Water resist 30m”(3ATM), и этот вариант я сразу отмёл, а потом вариант №4. Ничего пока брать не стал, но эта таблица мне пригодится!
                        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                        Комментарий


                        • #43
                          А табличка заслуживает доверия?
                          Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                          Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                          Комментарий


                          • #44
                            Лет 10 носил EDOX, бюджетную модельку, но с маркировкой WR 200m. Не снимал практически никогда. Душ, река, море, баня - воду не пропущали. Правда глубже метров трех не нырял, но думаю ничего бы не случилось и на гораздо больших глубинах.
                            Но злоупотреблять водозащитными свойствами не стоит, т.к. различные взвеси и соли, содержащиеся в воде, попадая на уплотнительную резинку на головке, способствуют её ускоренному износу, и в результате рано или поздно часы начнут водичку пропускать. (Это касается часов с головками). Мои продержались 10 лет. А дальше замена головки. В общем то не проблема, в сервисе под заказ.
                            Сейчас на руке Wenger, WR 100m. После длительного пребывания под сильным дождем или после душа могут немного запотеть. :( А не должны.
                            Так что мое ИМХО - брать минимум 200m, чтоб наверняка.
                            ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                            Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                            Комментарий


                            • #45
                              часы

                              Вот имен но эти чуть со мной не умерли (хотя больше я чем они) 2 года назад локтыши, ноябрь, утро -2. Выплыли только с дамбы. Волной лодку перевернуло. Со слов друга часы были покрыты лоьдом ( и нос тоже) скоро пять лет им, да купался ещё раз( недавно, сергеевичи) Кандино Титан Сапфир. До 100 метров. Рекомендую.
                              Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                              Комментарий


                              • #46
                                А я разделил функции. Давление, направление движения и фазы луны рисует навигатор Гармин, а время показывают Tissot. Перед душем и купанием часы просто снимаю с руки, и нет проблем. :D И часам хорошо, и мне. Может не стОит так всё заганять в один гаджет? ИМХО, комбайны - вещь не функциональная.
                                Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X