Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Лисицкое, Поставский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Лисицкое, Поставский р-н

    Озеро Лисицкое, Лисица, озеро в Поставском р-не, в бассейне реки Лучайки, у деревни Лучай (Юньковский сельсовет). Площадь 0,85 км кв. Длина 1,65 км, максимальная ширина 0,75 км, максимальная глубина 5,1 м, средняя 2,7 м. Водосбор 6,25 км кв.
    Котловина лопастной формы. Склоны высотой 8-10 м, распаханы, на ЮЗ террасированы. Мелководье песчаное и песчано-илистое. Дно илистое. Заростает до глубины 1,5 м. Ширина полосы прибрежной надводной растительности до 85 м. Вытекает ручей в озеро Лучай. В деревне Лучай архитектурный памятник - костел Тадеуша.
    Арендовано ООО "НВС-ГЕО" для организации платного любительского рыболовства и промыслового лова, тел/факс: 8-017-3724011, телефон егеря на месте: 8-029-5984648 (МТС).

    Карта местности
    Последний раз редактировалось UGO; 09.01.2014, 00:03.
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

  • #32
    Вий,
    Витя, полагаю тебе интересно будет:

    Цитата:

    Но главное - наращивать производство рыбы в наших прудах и озерах", - сказал Александр Лукашенко.

    Первоисточник здесь: http://www.belta.by/ru/news/archive?...ge=1&id=194831

    Комментарий


    • #33
      БАК

      Интересного мало..как всегда: бла-бла-бла...
      Означать может лишь одно: в этом году норму вылова для арендаторов подымут вдвое..., что есс-но не может не удручать...
      Dum Spiro,Spero

      Комментарий


      • #34
        23 февраля сезон закрыт. Наверное......

        Сказать, что был ветер - ничего не сказать(сочувствую тем, кто был на больших водоемах). Двое были без шипов, их пришлось вести под руки.:p Попытались встать на клевом в прошлый раз месте. Нет. Из соображений комфорта ( с нами был пацан 13-ти лет) ушли к горке на другой конец озера. Щучка поклевывала в течении дня, но только если солнце закрывалось тучей - тогда можно было ожидать поклевку. Из мелочи - окушек, ерш, плотва и 2 подлещика. По разговору с егерем, есть хороший подлещ, но при таких небольших глубинах его нужно высиживать тыхенько-тыхенько. А тут праздник, ОРТ, ставки - не способствуют они лещевой ловле.:D
        Поймано 5 щук от 1 до 1,6 кг. Была поклевка хорошей на емкую плотку, но срезала через секунду. В течении дня ставки переставлялись раз 5 по разным направлениям и глубинам, менялся живец от карася до ерша(окуня,плотвы).
        Порадовала, или проснувшаяся, или выползшая на ОРТ,:D царевна-лягушка. Радуга способствовала настроению.
        Напротив стоял BY сотоварищи - у них одна на 4,5 кг и пара до 1 кг.
        Ждем окончания запрета.
        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
        У.Караткевiч

        Комментарий


        • #35
          БМ-0851
          Игореня, лягву цыловать надо было! :)

          Комментарий


          • #36
            Добавлю к сообщению Игоря.
            Второй день 7-30 до 8-00 три поклевки 1, 1.5 кг. Потом до 14-00 полный ОП. Где-то с 10-00 пошел дождь. Лед стал стремноватый. Наверное это и был конец сезона.
            А лягухи и у нас 23-го ползали. Все уползали на берег в тростник. Видать уже охота, а подо льдом стремно этим заниматься.
            А может:
            В нескольких размытых лунках замечена крупная дохлая рыба (Белая, из-за разложения определить трудно).

            Комментарий


            • #37
              Плотву дохлую тоже видел в лунке. И в ней я заметил шелковый шнурок и тройник.
              Думаю, что местные все же балуются подледными жерлицами, не могут устоять.
              ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
              У.Караткевiч

              Комментарий


              • #38
                А есть ли места со штекером посидеть,не всегда охота в лодке болтаться

                Комментарий


                • #39
                  Вадим

                  Есть..
                  По периметру озера есть порядка 7 мостков, оч похожих на Осиповические..
                  но под 11 метровый и больший штык, надо будет придумать как откатники поставить
                  Dum Spiro,Spero

                  Комментарий


                  • #40
                    Вадим
                    Думаю Сильвер ответил не совсем правильно.Мостки есть,но со штекером...Рыба летом в камыше и ловля ведётся у кромки.Хотя...есть один мостик,но тогда ловить придётся в траве...В общем скорее нет мест, чем есть.
                    Димон,Орша
                    Да.У Лучая - СПК ,мы - ООО.
                    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                    И.Губерман

                    Комментарий


                    • #41
                      Вий

                      карась там не проснулся еще? :)
                      А не пора ли нам подкрепиться?

                      Комментарий


                      • #42
                        Mike
                        Давно проснулся.Но вот я вчера побывал в Мядельской межрайонной рыбинспекции...С лодок до июня - никак.
                        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                        И.Губерман

                        Комментарий


                        • #43
                          Вий

                          а с мостика у камыша по весне никаких шансов что ли? в августе вроде как исправно клевал...
                          А не пора ли нам подкрепиться?

                          Комментарий


                          • #44
                            Mike
                            А про мостики на мой вопрос ответили так: "Не берег,однозначно.Но пока ,по умолчанию,не штрафуем."Вот и думай теперь,не штрафуют или пока...
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                              Mike
                              А про мостики на мой вопрос ответили так: "Не берег,однозначно.Но пока ,по умолчанию,не штрафуем."Вот и думай теперь,не штрафуют или пока...
                              гм... однако... т.е. даже если и платный водоем, то с мостика фиг половишь? прЕкольно это дело... хотя по идее логично...

                              хм, и часто рыбнадзор по арендованным озерам шастает? я так понимаю в твоем случае арендатор заинтересован в отстреле браков 8-)
                              А не пора ли нам подкрепиться?

                              Комментарий


                              • #46
                                Mike
                                Насчёт отстрела я и ездил договариваться.Нерест лестча на носу.
                                Попутно уточнил эти два вопроса.
                                Что до понятия платный,то он - взятый в аренду у гос-тва.И правила ведения РХ распространяются на любой водоём.Арендаторов тож проверяют и имеют (по необходимости) рыбнадзоры.
                                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                                И.Губерман

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X