Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Лисицкое, Поставский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Лисицкое, Поставский р-н

    Озеро Лисицкое, Лисица, озеро в Поставском р-не, в бассейне реки Лучайки, у деревни Лучай (Юньковский сельсовет). Площадь 0,85 км кв. Длина 1,65 км, максимальная ширина 0,75 км, максимальная глубина 5,1 м, средняя 2,7 м. Водосбор 6,25 км кв.
    Котловина лопастной формы. Склоны высотой 8-10 м, распаханы, на ЮЗ террасированы. Мелководье песчаное и песчано-илистое. Дно илистое. Заростает до глубины 1,5 м. Ширина полосы прибрежной надводной растительности до 85 м. Вытекает ручей в озеро Лучай. В деревне Лучай архитектурный памятник - костел Тадеуша.
    Арендовано ООО "НВС-ГЕО" для организации платного любительского рыболовства и промыслового лова, тел/факс: 8-017-3724011, телефон егеря на месте: 8-029-5984648 (МТС).

    Карта местности
    Последний раз редактировалось UGO; 09.01.2014, 00:03.
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

  • #17
    БМ-0851.
    Ошибаешся! :p
    Там водятся гораздо более качественные ОПы.
    Подумай над этим фото - может догадаешся!
    Фото ОПа выложу чуть позже, а то сразу не интересно.
    Да и народ немного надо поинтриговать.:lol:
    Кстати, есть красивое зрелищное видео поклевки и вываживания щуки по прозрачному льду. Но как его здесь выложить!? Файл великоват.
    Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

    Комментарий


    • #18
      Найдя на "Одноклассниках" мАльца, с которым спали на соседних койках в Печах, забили через 23 года встречу 2-го в субботу на этом водоеме.
      Приехали в 7-30, обгоняя по дороге кавалькады жаждущего вилейского уединения народа:), и не переставая удивлятся мастерству отечественных водил, которые едут свои 80-90 км, потом резко просыпаются,и ты еле-еле успеваешь обойти их перед встречным МАЗом на 130-ти, чтобы уснуть и пожелав нам ".......пути!", вернуться на свои 80-90. Что ж, мля , и вам "Доброго пути! Вместе с домовой книгой.":D Подъезд - без проблем, нашли сразу.
      Засверлились по центру водоема, на глубинах 2,8-3,5 метра. Лед 30-35 см монолит. Выставили 20 ставок на карася, сделали по ОченьхорошемуРТ, и двое село стационарно на плотву, а двое ушло в поиск.
      Стационар отозвался только ершом, который заменил карася на ставках, как потом оказалось не зря. Первые поклевки щуки начались около 10-00, но карась был большеват(специально брали, чтобы отсечь мелочь), а вот ерш оказался в самый раз. Всего за день поимели около 12-13 поклевок, из которых реализовано 5, обрезов - 0(ловили без поводка), сходов - 2, снятых живцов - 3, остальных - порезало. Сначала пытались дать ей зажевать живца, но это закончилось его выплевыванием. Решили подсекать при нормальной размотке не мешкая, в расчете на противоход.
      Это решение было правильным, у 4-х из 5-ти щук леска зашла за ус, и двойник торчал в углу пасти. Снасти переставлялись в течение дня, и поклевок больше было в 20-30 метрах от трости.
      Свободный поиск принес:
      - плотва 10 см в 15-ти метрах от трости.
      - ерш до 10 см везде.
      - окунь до 7 см в трости и около нее( нормального так и не нашли, а мот гранаты у нас не той системы:-D )
      Озеро понравилось - небольшое, аккуратное, нет толпы, нет мусора на льду, тишина нарушалась только перезвоном колоколов костела в деревне.Свои бычки забивали в пустую бутылку из-под коньяка , и, конечно же, отходы увезли с собой.
      Результат:
      15 ершей, 20 окуньков(бросили, надоело) , 30 плотвичек.
      5 щук - 1- 0,9 кг, 3х1,1 кг, 1- 1,3 кг.
      Вернемся по лету - по периметру в камыше есть мостки для поплавка - хорошо пощупать бель, да и со спином с лодки будет где развернуться.
      Спасибо Вам, парни, за озеро!
      Не смотря на мрачную погодку - уехали с хорошим настроением.:D:D
      Последний раз редактировалось БМ-0851; 06.02.2008, 23:48.
      ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
      У.Караткевiч

      Комментарий


      • #19
        Путевки реализуются в Минске по координатам:
        ул. Володько 18, к. 107Д, тел. 205-42-08.
        Последний раз редактировалось Rammstein; 05.11.2008, 15:57.
        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
        И.Губерман

        Комментарий


        • #20
          9 февраля команда в составе BY-я и меня выдвинулась в 5-15 на данное озеро.Едем не шибко торопясь,то и дело нас обгоняют,ребята торопяться на Вилейку занимать позиции. Я еду как ученик, так как опыта по ставкам практически нет. Под разговоры дорогоа пролетает быстро, и вот в районе 7-30 мы на месте.Погода +5 ветра практически нет, лед весь мутный и в пузырьках воздуха но состояние хоршее, весна да и только. Выдвигаемся и я как ученик занимаюсь сверлением лунок, а Юра не торопясь выставляет ставки, а так как особо некому не мешали, то решили обсверлить максимально большой квадрат, но с учетом того чтобы не совершать дальние маршброски. Выставив порядка 10-12 штук оказываемся возле лунки, которая находится рядом с базой, и пока Юра ставит ставку, я накрываю небольшую поляну. Делаем по 100 неторопясь закуриваем и решаем сделать контрольный заброс еще по 50, но не успеваем,горит ставка. Подходим, подсекаем, достаем в районе 1 кг.Ну почин сделан, Юра идет ставить оставшиеся ставки, а я сверлю лунки под прикормку и вдоль камыша на окуня.Пока занимались загорелся флаг , опять удача на нашей стороне,подруга первой на льду. Садимся ловить плотву. Клев как из пулемета,но размер живцовый.Раздается свист,ага люди сообщили что горит. Не спеша подходим ждем когда начнет сматывать и решаем,что выводить буду я. Вот подсечка, и перебрав несколько раз леску понимаю, что село что-то хорошее, и чтобы не рисковать передаю дело в руки специалиста.Юра подводит к лунке, а дале стоп, не идет. Ну лед не толстый закатываю рукав и в лунку, пытаюсь схватить то что находится снизу ,но рука проходится по чемуто большому и гладкому,которое устремляется прочь.Понимаем, что без багра не обойтись,но багор на базе, а лунка как водится практически самая дальняя.Вообщем забег на дальнюю дистанцию и мы одерживаем верх, 5,2 кгна льду. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	BY и щук1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.3 Кб
ID:	3337429Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ажгур и щук.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.9 Кб
ID:	3337430
          Потом одну поклевку прозевали, так как ходили на дальний конец озера к Vitamin-у,вторую реализовали,и вот итог первого дняНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Итог1-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.7 Кб
ID:	3337431
          Уходим уже по темноте и едем к Юре в деревню на ночевку. Продолжение далее.

          Ажгур

          Комментарий


          • #21
            Azhgur

            Красивая рыбка. Ажгур, это твоя заслуга. Так BY -ю и скажи . Везет кому? - Вот вот , новичкам. А ему повезло, что тебя прихватил.:D
            Фотка хорошо получилась.
            Ну и Вию благодарность- красивых рыб вырастил.8-)

            Комментарий


            • #22
              Продолжение:
              Утро встречаем не очень уверенно, сказывается вечерняя ОРТ,но потихоньку очуняли,заварили термоса чаю, пробовали вспомнить куда Ажгур,то есть я, положил очки(естно поиски закончились ничем,наверное традиция уже)выдвигаемся пораньше на озеро. На месте еще затемно и налегке только со ставками идем на старые места.На улице морозик, но благодаря тому что лунки оставили закрытые кругами сверлится по новому не надо.Быстро выставляем ставки и уходим к машине за остальными вещами.Быстро светает и на подходе к месту ловли Юра говорит, что 2-а флага горят.Сразу идем к дальнему и вот первая красавица в районе1,5 кг прыгает около наших ног. Оставив ее с тройником в пасти устремляемся к следующей ставке на которой полный вымот лески,подсечка пару раз перебрал леску и за спиной Юры слышится хлопок,сработка. Юра подходит и так как леска продолжает сматываться сразу подсекает, но вскоре понимаем, что занимаемся перетягиванием друг друга. BY отсегивает катушку, а я продолжаю вытягивание, толчков почти не ощущается, но под лункой увидел что экземпляр достойный. Помощь пришла вовремя и вот рыба успешно забагрена, а у меня в руках какая-то легкость,оказывается поводок не выдержал встречи с зубами щуки. Вес трофея составил 4 кг.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	BY и щук2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.7 Кб
ID:	3337450 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ажгур и щук2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.4 Кб
ID:	3337451Удачное начало ловли. Затем уходим попробовать поохотиться за полосатым, Юра с блесной, а я с мормышкой. Время от времени происходят сработки ставок. Итог второго дня 9 штукНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Итог2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.2 Кб
ID:	3337452+2 схода из-за поломки тройников+2-е пустые сработки+4 неплохих окуня у BY-я на блеснуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Кокуни.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.6 Кб
ID:	3337453+ в районе 1 кг мелочи.Вообщем рыбалка удалась на все 100%, за что огромное спосибо озеру Лисицкому и конечно огромное спасибо Вите Вию
              PS. Ребята на другом конце озера подняли зубастую на 8,800 кг,но сфотографировать не успел, так как к моему приходу унесли в машину.

              Ажгур

              Комментарий


              • #23
                А вот я успел ее сфотить:o .

                И даже видел от начала до конца высь процес вываживания, с матюгами, "добрыми советами" помощников и т.д. Ребятам повезло. Часть наших ставок всю субботу целый день простояло около того места где она клюнула, а я не увидел там ни одного флага :( . Наверное этот крокодил в этот день и сам не жрал и другим
                не давал.
                Мы с сынишкой (он на фото для масштаба:p ) . У меня, когда я подошел поближе на нее посмотреть, натурально мурашки по коже побежали.
                У нас улов как обычно - несколько щук в районе 1 кг каждая.

                Личная просьба к тем, то еще поедет.
                Берегите это озеро ради вот такой красоты и таких уловов.
                Отпускайте недомерков, не превышайте норму вылова и количество ставок и снастей,да и другим не позволяйте этого делать.
                Тогда есть надежда, что вы каждый раз насладитесь там качественным отдыхом и рыбалкой.
                Последний раз редактировалось VitaminV; 09.02.2009, 13:56.
                Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

                Комментарий


                • #24
                  А у Вити на озере "норма вылова" разве не действует?

                  Комментарий


                  • #25
                    Кровищща как с поросёнка...
                    После багров куда её отпускать ,натуралисты , млин...
                    сказал...

                    Комментарий


                    • #26
                      kasper

                      Женя, если что не по правилам- Вий разберётся.:mrgreen: У него есть способ. Хотя по- моему тут совсем не вопиющий случай, и крупный экземпляр + 5 кг скорей всего уложатся в норму. А может там и норма больше? Всё- таки платник.
                      В любом случае , BY c Ажгуром люди уважаемые , и пусть сами за этим следят. Я думаю , что они всё делали правильно, и версия A100 тоже может иметь место. Отпустить погибать- тоже толку мало.

                      Комментарий


                      • #27
                        Народ! А может у кого есть по-боле летних панорамных или пейзажных фоток этого озера? Очень хочется берега рассмотреть. Кроме рыбалки живопИсь растительная по берегам интересует. Лес?
                        Вопрос к Вию - летом можно где-то на берегу с палаткой на пару дней стать (естественно со всеми оплатами путёвок)?
                        Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                        Комментарий


                        • #28
                          Володя, да я понимаю, что они люди уважаемые, это не обсуждается. Просто у нас в стране усякой чертовщины хватает. Может там норма вылова больше, может еще что, хз... Да просто рыпки красивые, жалко их и все тут. Особенно, на восмеру которая. Вся в кровищи, бррр...

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
                            А у Вити на озере "норма вылова" разве не действует?
                            Отвечаю,норму вылова не превысили никоим образом.У меня 4,7 кг+бонус 4кг У BY-я тоже самое +бонус 5,2 кг.Все это за 2 дня ловли.

                            Ажгур

                            Комментарий


                            • #30
                              DoctorAlex
                              берега действительно лес..места для палаток есть, даже для небольшлго палаточного городка..
                              Летом интерес представляет белая рыба: карп от 800 гр и выше(достойный боец), лещ, подлещик, мелочь как из пулемета..Для охоты по хищнику необходима лодка...


                              ЗЫ для Любителей просто отдохнуть, т.е. типа попить водки и поставить сети- с такими людьми идет беспощадная война...За озером действительно следят...
                              Да, кстати по щуке действительно приветсвуется режим поймал-отпусти, т.к. та щука, что завез Виктор- далась ему с трудом..А местная популяция практически была выбита местными аборигенами, до того момента пока озеро было взято в аренду..
                              Dum Spiro,Spero

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
                                DoctorAlex
                                берега действительно лес..места для палаток есть, даже для небольшлго палаточного городка..
                                Летом интерес представляет белая рыба: карп от 800 гр и выше(достойный боец), лещ, подлещик, мелочь как из пулемета..Для охоты по хищнику необходима лодка.....
                                Огромное спасибо за информацию! У меня просто в планах на следующий год обследование 2-х новых мест, а времени не так много (работа заедает). Вот и не хочется ездить впустую...

                                Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
                                DoctorAlex
                                ЗЫ для Любителей просто отдохнуть, т.е. типа попить водки и поставить сети- с такими людьми идет беспощадная война...За озером действительно следят........
                                Для "попить водки" нет смысла ездить так далеко... Мне эти шумные компании на Вилейском порядком надоели...
                                Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X