Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Привязывание крючков (узлы)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Привязывание крючков (узлы)

    Народ, есть вопросец.
    Очень люблю крючки с колечком. Особенно Гамакатсу F22. Особенно для фидера.
    Последние несколько лет вяжу узлом, который преподносится, как самый, типа, прочный. Как бы это на пальцах объяснить. Леска продевается в колечко, затем короткий конец обматывается оборотов 5-6вокруг длинного конца лески, затем вставляется в петельку, которая возле колечка, зпатем в петельку, которая только что образовалась. Затем слюнится и затягивается, и обрезается.
    Дык вот суть проблемы.
    Узел действительно очень прочный, но часто просто развязывается. Причем, начав перед каждым забросом обращать внимание на узел, заметил, что в какой-то момент первый виток каким-то образом оказывается на цевье крючка, а не на леске, как было изначально. То ли предыдущая рыбка его зубами как-то туда перетянула, то ли что произошло - непонятно. Если в этот момент приложить усилие - узел развязывается. После того, как это произошло раз в двадцатый, и при этом в самый неподходящий момент - при вываживании неплохого леща, никак не меньше двушки, я дал себе клятву никогда больше не вязать этим узлом.
    Мот у кого ещё были такие же проблемы с этим узлом, если я его понятно описал????

  • В видео про изготовление оснастки на толстолоба обратил внимание на интересный (с моей точки зрения) способ привязывания крючков. Узел обычный, но способ вязания мне как-то ранее не попадался. Хотя, может и баян...
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
      может и баян.
      Не, точно не баян. Я все с лопаткой этим узлом вяжу, но вот способ... Век живи, век учись. Так гораздо легче, а я петлю левой пальцами крутил...
      Спасибо за науку!
      Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

      Комментарий


      • Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
        Не, точно не баян. Я все с лопаткой этим узлом вяжу, но вот способ... Век живи, век учись. Так гораздо легче, а я петлю левой пальцами крутил...
        Спасибо за науку!
        На длинном поводке будет, наверно, не очень удобно.

        Комментарий


        • Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
          Не, точно не баян. Я все с лопаткой этим узлом вяжу, но вот способ... Век живи, век учись. Так гораздо легче, а я петлю левой пальцами крутил...
          Спасибо за науку!
          И для монки не очень подходит ИМХО. Травмируется леска когда вытягиваешь петлю. Особенно если с памятью у нее плохо.

          Комментарий

          Просматривают:

          Свернуть

          Обработка...
          X