Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ви́ски (whisky, whiskey)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ви́ски (whisky, whiskey)

    Поскоку по вискарю, в отличие от коньяка, отдельной темы нету, спрошу здесь. Хлопцы, кто глазастый, проясните выопрос, чё за вискарь в самом начале (ну там типо на бакшишь) фильма "Механик" ?
    Спасибо.
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

  • #62
    Сообщение от bright Посмотреть сообщение
    заканчивая крымскими виноградниками при царе горохе.
    Крымские крепленые вина ,конечно ,на любителя. Но херес ,мадера и портвейн ничем не уступают испанским и португальским. Я пивал и то и другое неоднократно.
    А перепечаткой поста с профильного форума винокуров я просто хотел показать, что легенду подгоняют под сложившиеся условия ,а не наоборот.
    И вода в Шотландии дерьмовая,болотная ,и бочки берут после вина ,и ячмень от безысходности , так как ни винограда ,ни даже яблок нормальных там нет.Маркетинг раскрутили .Вопросов нет. Но я сам делаю и виски , и бурбон,и кальвадос ,и виноградный бренди, и чачу и различные фруктовые дистилляты. Могу сравнивать.
    В сухом остатке-достойной альтернативы винограду в мире нет. Для тех, кто понимает в спиртных напитках.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      Для тех, кто понимает в спиртных напитках.
      Те, кто вообще что-то понимает, никогда не делают безапелляционных заявлений. Такие заявления делают либо дилетанты, либо дураки.
      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      Маркетинг раскрутили
      Можно потратить миллиарды денег на раскрутку какого-нибудь напитка, но если он сам дерьмо, то и деньги уйдут в мусор. А дураков везде хватает, хоть и на профильных форумах.
      Можно, конечно, спорить с тобой по каждому слову твоего поста, но смысла в этом нет.
      Последний раз редактировалось UGO; 21.07.2019, 08:52.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • #64
        Григорий,
        если для тебя нет разницы между нормальным портом и крымским шлаком, то про твой бурбон мне даже подумать страшно.
        бурбон, Гриша, делают только в штате кентукки. делают 300 лет и продают на экспорт. ты за пять лет купив себе аппарат из нержавейки и выгнав на нем самогона даже пятьдесят раз не стал профи. ты по прежнему самогонщик нелегал, даже если на твоем аппарате есть сухопарник.
        вода в шотландии и экология чище белорусской напорядок - это тебе для общего развития.
        яблоки, вроде тех, что продаются в магазинах рб, в канаде бульдозерами фермеры в конце года закапывают в котлованы. государство за это им платит денег. а вискарь делают из зерна. хотя казалось бы столько леса и опилок.

        про виноград, кстати соглашусь, всмысле самый толковый сэм из концетрата виноградного сока. естественно, из тех что пробовал.
        Последний раз редактировалось bright; 21.07.2019, 02:38.

        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от bright Посмотреть сообщение
          всмысле самый толковый сэм из концетрата виноградного сока.
          Есть разница между "толковый сэм" и "достойной альтернативы винограду в мире нет". Разговор ведь здесь не о белых дистиллятах, а о том, что интерес к виски, по мнению некоторых, незаслуженно высок, ну и еще стремление свести любой разговор об алкоголе к своему самогону.
          Помню читал, что объемы потребления кальвадоса во Франции выше, чем конька. А если брать весь мир, то объемы потребления НЕ виноградных крепких напитков заметно выше. Это я к тому, что коньяк, бренди, граппа и прочие виноградные напитки вполне достойны сами по себе, но и альтернатива им есть. Вопрос качества производства, ну и вкусов, естественно.

          Вот такую табличку нашел. Виноградные в ней - коньяки и бренди + очень незначительная часть в белых спиртах (white spirits)
          Последний раз редактировалось UGO; 21.07.2019, 08:57.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • #66
            Наш человек первый раз пробует виски . Ощущения своеобразные . И не вино , но и не водка , хотя "градусы" определенно присутствуют . Человек задумчиво причмокивает , нюхает пустой стакан , смотрит на вопрошающие лица присутствующих , еще раз нюхает стакан ... Просит дать понюхать бутылку .
            -Ну как ?
            -Ну такое себе .
            -Дурачок ! Это ж вискарь , 70 рублей пузырь !!!
            -Подождите ...А ну да ... Букет...Послевкусие ...Аромат бочек из американского дуба ...

            Цитата : "...Главные ингредиенты для приготовления бурбона — вода, зерно и дрожжи. Зерно перемалывается и разбавляется горячей водой. Смесь нагревается, и под воздействием ферментов крахмал зерна преобразуется в сахар, необходимый для начала брожения. Как только уровень сахара становится достаточным для начала брожения, запускается процесс спиртовой ферментации, и в смесь добавляются дрожжи, с помощью которых простой сахар (возникший из ферментов солода во время перемалывания) превращается в спирт. Следующий шаг — дистилляция, во время которой ферментированная брага нагревается в медных кубах — так производится очищенный спирт..."

            Так же готовится обычная вилейская хлебовуха ! :) Только естественно "кубы" в лесах не медные и даже уже не из нержавейки . Дорого , но главное , что все ровно ОМОНовцы раз в год взорвут .:( Ну и пять лет хранить самогон никто не будет ! Я имею ввиду производителей-продавцов . А у себя дома , в в бочке из отечественного (какое кощунство) дуба , почему нет ? Если силы воли хватит .:-D И заметьте , не по 50 , а по 2.5 рупь за бутылку ! С чего бы ей просто лёжа подорожать в 20 раз ? Шо это за депозит такой ? :o
            Я это к тому , что виски - это хороший , качественный , чистый , настоеный в обожжённых дубовых бочках самогон ! И именно в этом (в экологичности продукта) его ценность . Ну а статусность и цену ему как товару люди привили искусственно . Как в прочем и многим другим вещам .

            И про кукурузу . Никакая это не выдающаяся , гениальная особенность бурбона . Это экономия ! Зерно - это хлеб ! Это продовольственная безопасность страны , если хотите . А кукурузой скот кормили . Ну и рабов на плантациях .

            Ну а то , что потягивая виски из широкого граненого стакана чувствуешь себя как минимум английским лордом - это да . Есть такое . :) Абы на здароуе !
            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

            Комментарий


            • #67
              Рыба-скат,
              непонимаю как можно искусственно цену товару привить. в смысле есть спрос и есть предложение. на основании этого формируется цена. это закон такой. типа, как в математике два плюс два. но ктото ляпнул про исскуственно и люди верютъ. очень удобно, если вдруг чего-то непонятно дык это значыць искусственно. кукуруза, рабы, английские лорды, ОМОН и вилейская хлибовухо. остросюжетный триллер.

              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                непонимаю как можно искусственно цену товару привить
                Про рекламу не слышал ? Что пьют герои американских боевиков ? Ты хоть одно их кино без виски и без стрип бара видел ? Пей виски , кури мальборо и будешь самый сильный , как "крепкий орешек" . Спортзалы не причем .
                Про современное искусство тоже напомню . Шедевр Эдварда Мунка "Крик" , который мало чем отличается (с художественной точки зрения) от каляки-маляки трехлетнего ребенка стоит , на секундочку , 120 000 000 долларов ! Еще объяснять про "искусственную цену" зернового самогона с себестоимостью два доллара за литр ?

                А дальше позволю себе просто тебя же процитировать -

                [quote="bright;2461593"]это закон такой. типа, как[/quo
                Вот именно "типа как" .
                https://www.youtube.com/watch?v=2I-Xrf7Yaj0
                Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                Комментарий


                • #69
                  Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                  И про кукурузу . Никакая это не выдающаяся , гениальная особенность бурбона . Это экономия ! Зерно - это хлеб ! Это продовольственная безопасность страны , если хотите . А кукурузой скот кормили . Ну и рабов на плантациях .

                  Ну а то , что потягивая виски из широкого граненого стакана чувствуешь себя как минимум английским лордом - это да . Есть такое . :) Абы на здароуе !
                  Как то по Дискавери был отличный фильм про производство Джек Дэниелс в Кентукки, сам не такой большой спец в поиске, но всем советую найти и посмотреть.
                  Там ответы на все подобные "кукурузные" вопросы, в том числе и про копеечную себестоимость продукта, производимого практически вручную. Ну, а показанные там технологии очистки дисциллята или хранения - просто шедевр.
                  Не поленитесь, гляньте, очень познавательный фильм.

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                    Про рекламу не слышал ? Что пьют герои американских боевиков ? Ты хоть одно их кино без виски и без стрип бара видел ? Пей виски , кури мальборо и будешь самый сильный , как "крепкий орешек" . Спортзалы не причем .
                    Про современное искусство тоже напомню . Шедевр Эдварда Мунка "Крик" , который мало чем отличается (с художественной точки зрения) от каляки-маляки трехлетнего ребенка стоит , на секундочку , 120 000 000 долларов ! Еще объяснять про "искусственную цену" зернового самогона с себестоимостью два доллара за литр ?
                    в американских боевиках пьют бурбон. стоит он деньгами раза в четыре раза дешевле любой бутылки скотча сингл молт.
                    теперь прямо в лоб спрошу. сколько работ художников ты видел своими глазами? я не про репродукции айвазовского из школьного учебника. ну типа надож понимать стоимость твоих суждений об их художественной ценности.
                    если говорить о стоимости, то нормальное по качеству вино переплюнет любые дистиляты с рыктификатами. потому как люди, у которых все просто так, покупают за деньги, совсем не состояние алкогольного опъянения.

                    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                    Комментарий


                    • #71
                      Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                      Как то по Дискавери был отличный фильм про производство Джек Дэниелс в Кентукки,
                      Американский фильм ? ;) Проплаченный производителем ? :D Посмотрю , когда время будет .

                      А работы художников я действительно видел только в репродукциях и на фотографиях . Только я сильно сомневаюсь , что вот это вот "творение" в живую кардинально изменит мое к нему отношение !!!

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2232-BB_11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.5 Кб
ID:	3909110

                      Напомню , 120 000 000 $ !

                      Еще раз (последний) на пальцах объясню доходность алкогольного бизнеса . За литр "сэма" (даже название американское , еще одна прямая связь с виски :mrgreen:) покупаем у работников фермы мешок фуражной муки , а на выходе имеем до тридцати пяти литров готовой продукции ! Отнимаем затраты на доп ингредиенты , процесс производства и в остатке имеем стабильные 30 литров на продажу ! Как Вам прибыль ? И это если продавать по себестоимости . А продают (даже самогонку) по двойной цене , 5 руб. А виски за 50 ! Естественно занимаясь таким доходным бизнесом 300 лет можно и оборудование космическое установить , и заводы с "шедевральными" условиями воздвигнуть , и фильмы каждый год снимать .

                      И еще последний раз про кукурузу . В условиях континентального субтропического климата , с учетом созревания ее от 90 до 150 дней (в зависимости от сорта) запросто снимается два урожая в год .
                      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                        Американский фильм ? ;) Проплаченный производителем ?
                        Так виски выпускают во многих странах, почему Боливуд не снимет фильм про индийский виски и т.д.. Есть много сортов виски и американского и шотландского по цене в разы ниже 50 рублей и по вкусу даже в подметки не годящемуся хорошему самогону. Очень многие сравнивают самогон с дешевым виски купленном в дьютике на границе, по скидке который не то что без колы пить невозможно, но и желательно закусывать салом с огурцами солеными.
                        Как по мне то сравнивать хороший виски и хороший самогон не корректно, тут разная культура питья. Вот лично мне вискарь со вкусом торфа/дыма/копчености ну напрочь не нравиться, как пример Балантайс 3 летний еще могу пить, а вот его старшего "копченного" брата 12 лентего не могу, то же касается и джоников красный куда не шло, но черный "отказать". Джеймсон 12 летний, Гленфидик 12 летний це дело.
                        Все ИМХО.
                        Для поднятия продаж и цен ждем выход в широкий прокат белорусского боевика про пинские огурцы (уже первые рекламные шаги сделаны https://www.pressball.by/news/hockey/332644) и вилейский сем.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                        А А продают (даже самогонку) по двойной цене , 5 руб. .
                        Ну тут все смешалось в кучу, давай себестоимомть
                        1. если сырье не краденное покупать, а самому растить или у производителей покупать
                        2. Налоги с акцизами заплатить государству
                        3. Выдержать продукт лет 10
                        4. Бочку закупить
                        5. Вложиться в оборудование + склад для хранения
                        6. Деньги тоже денег стоят-замороженные на года
                        7. плюс заработать самому, да и магазин за спасибо твою продукцию на реализацию не возьмет
                        :рыбы много, а я один

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                          Очень многие сравнивают самогон с дешевым виски купленном в дьютике на границе,
                          Грустно даже не это. Грустно, хотя и понятно, что люди свято верят, что виски и самогон это одно и то же, да и вообще оценивают крепкие напитки по двум показателям - крепость и "голова наутро не болит". Поэтому им объяснять что-то про органолептические свойства и особенности того или иного сорта виски, ну как бы сам понимаешь. А мне торфяные тона наоборот очень нравятся, если они не чрезмерны. А бурбоны из тех, что пробовал, никак на душу не ложатся, наверное, действительно хороших не пил.
                          Вот честное слово, ребята, никого не хочу обижать, но давайте говорить о том, в чем хоть немного разбираешься. Вкусы это такое тонкое дело, тут, примерно, как и в искусстве: кому Мунк дерьмо, а кому Церетели - гений.
                          Последний раз редактировалось UGO; 22.07.2019, 15:06.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • #74
                            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            Грустно даже не это. Грустно, хотя и понятно, что люди свято верят, что виски и самогон это одно и то же, да и вообще оценивают крепкие напитки по двум показателям - крепость и "голова наутро не болит". .
                            + пьют это залпом, рюмками/стопариками без разницы коньяк, виски, джин и т.д.
                            :рыбы много, а я один

                            Комментарий


                            • #75
                              Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                              Как по мне то сравнивать хороший виски и хороший самогон не корректно, тут разная культура питья.
                              То есть ты хочешь сказать , что выпимши виски человек снимает фрак и садится с сигарой почитать последние биржевые котировки , а после самогона обязательно в хлеву спит в обнимку со свиньями ? :) Стереотипы , однако . ;) . Если человек алкоголик , то все равно , благородным ли напитком он закидывается или сивухой .

                              А пьем мы все для того , чтобы опьянеть ! Хоть у камина в уютном кресле-качалке , хоть на улице возле колонки . Важен "приход" и наименьший , по возможности , последующий вред организму . Ну или для сугреву и профилактики вирусных и простудных заболеваний :):):) Для себя , за более чем тридцатилетний стаж употребления , уже лет десять как решил , что хлебный самогон с этой задачей справляется не хуже виски или водки . Вот коньяк "сэм" не заменит , но это совсем другая тема да и объемы разового потребления :) .

                              И поймите , я совершенно не пытаюсь занизить значимость "благородных" напитков ! Я пытаюсь отстоять честь и достоинство нашего , исконно-отечественного продукта ! У которого история и традиции не хуже и не беднее , чем у того же виски !

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                              Для поднятия продаж и цен ждем выход в широкий прокат белорусского боевика про пинские огурцы
                              А что , из огурцов уже тоже сэм циснуць ?! :)
                              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                              Комментарий


                              • #76
                                Под культурой пития я имел способ потребления-не стопорями пить виски , закусывая селедкой под шубой и салом с чесноком. Хотя для самогона это считаю вполне нормально закусывать селедкой под шубой и салом с чесноком
                                Вот у меня даже желания нет выпить виски да и чего другого

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                                на улице возле колонки .
                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                                А что , из огурцов уже тоже сэм циснуць ?! :)
                                Это про цену раскрученного продукта. Хотя наверное если сахара навалить то получиться-это тебе к спецам.
                                Последний раз редактировалось Asaris; 22.07.2019, 16:44.
                                :рыбы много, а я один

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X