Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ви́ски (whisky, whiskey)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ви́ски (whisky, whiskey)

    Поскоку по вискарю, в отличие от коньяка, отдельной темы нету, спрошу здесь. Хлопцы, кто глазастый, проясните выопрос, чё за вискарь в самом начале (ну там типо на бакшишь) фильма "Механик" ?
    Спасибо.
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

  • #2
    cutty sark это парусник такой, в лондоне на юге был пришвартован и стоял музеем, сгорел лет пять назад продукт так себе.. я не то чтобы спец конешно
    Последний раз редактировалось bright; 22.01.2014, 03:34.

    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

    Комментарий


    • #3
      Еще парусная регата носит такое имя.
      Будем копить:D
      http://www.delfi.lv/biznes/economy/b...gn=RSS-Traffic
      а пока пить то что нравиться.
      Последний раз редактировалось Asaris; 22.01.2014, 09:50.
      :рыбы много, а я один

      Комментарий


      • #4
        Подарили на ДР бутылочку коллекционного виски.Того что в баре стоит долго и пьется по 50 г ,по особым случаям.
        И вот, что настроение портит. Дизайнеры над бутылкой красивой работали ,этикеткой,чтобы глаз радовала.А наше любимое государство заставляет на эту красоту уродскую акцизную марку приклеивать. А уроды продавцы еще и клеют её тяп -ляп,как на какое нибудь чернилко , да клеем ,который хрен чем отмывается.:mad:
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #5
          Не бери "до головы" . Главное не бутылка а ее содержимое . Лучьше будет смотрется в хрустальном графине .

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
            Не бери "до головы" . Главное не бутылка а ее содержимое . Лучьше будет смотрется в хрустальном графине .
            Не-е-е..Ты ж не будешь хороший вискарь из глиняной кружки пить или из пластикового стаканчика.Так и тут.Эстетика-брат!;)
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #7
              В прошедшую пятницу сошлись на домашнем ринге дегустации два шотландских бойца. Johnnie Walker Black Label 12 и Chivas Regal 12 Y.O. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_8181.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.8 Кб
ID:	3706858 Извечные соперники одинакового возраста и одной ценовой категории. Покупал целенаправленно на пробу. Именно эти вискари не доводилось пробовать и, тем более, интересно сделать это одновременно.
              На всякий случай два разных стакана, чтобы не запутаться, никакого льда, никакой закуски, только вода, чтобы сполоснуть рот между разными напитками. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_8185.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.9 Кб
ID:	3706857 Присел в своё любимое кресло, разлил по стаканам и замер мир в ожидании... Запах, не могу сказать, что он уж очень сильно отличается друг от друга. Читая об этих вискарях, я понимаю, что не дегустатор, а, наверное, просто пьяница :). Описывается такое огромное многообразие ароматов, не понимаю, как это всё можно почувствовать? Но всё же кое-что воспринимаю, ощущаю и наслаждаюсь, пока только при помощи обоняния. Запах раскрывается постепенно, по моим наблюдениям оптимально где-то 20-25 минут до полного фейерверка ароматов. В Блеке для меня преобладают нотки сухофруктов (что уже нравится), а Чивас богат цветочными нотами. И тот и другой запахи приятны, но пока "+" от меня Блэку. Чтобы не быть единоличником, к процессу "вынюхивания" привлекаю двух непьющих крепких напитков - старшую дочь и племянницу. Мнения разделяются, старшая назвала Чивас одеколоном :), а племяннице нравится. Даже младшая пытается всунуть свой носик, пресечь не успеваю и она с гордым видом заявляет, что вот в том стакане (Блэк) пахнет вкуснее :o. Тот самый миг, глоток Чиваса перекатываю во рту, пытаясь ощутить весь букет, проглатываю и ловлю момент послевкусия. Что сказать, мягонько, приятно, очень лёгкий аромат дымка, который к сожалению исчезает со вторым глотком. Очень достойно, но всё же... Глоток Блэка в свою очередь впечатляет меня гораздо больше. Более ярко выраженный "торф" и, как мне кажется, я улавливаю привкус чернослива, моря и ещё чего-то... (чего, пусть разбираются эксперты, мне и так вкусно :)).
              Учитывая ценовую категорию обоих вискарей, для себя из этих двух претендентов выбираю Black Label. Для меня он более яркий, насыщенный и "торфяной". Приятно пьётся без всяких дополнений вроде льда, воды и прочих жидкостей. Самодостаточен, не требует закуски (хотя не смог отказать себе в удовольствии прикусить одним из своих любимых сыров Джюгасом Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_8191.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.4 Кб
ID:	3706856). Chivas Regal приятно пошёл охлаждённым несколькими кусочками льда и с кусочком горького шоколада.
              Как-нибудь попробую сравнить следующие два вида виски, к сожалению, из-за цен на такие напитки часто это делать не получается.
              Следуй своей мечте
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • #8
                Ямата-Сан,

                Попробуй виски закусывать яблоком - идеально антоновка.
                "Papugajchiki" Spinning team.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
                  Ямата-Сан,

                  Попробуй виски закусывать яблоком - идеально антоновка.
                  С яблочным соком пробовал виски, которые вполне себе допускают смешивание с другими жидкостями (типа Ballantine's, Teachers и т.д.). Попробую с антоновкой (есть жменька дачных), хотя и не люблю кислых яблок. Спасибо за совет :).
                  Следуй своей мечте
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • #10
                    Подписываюсь под выбором - по мне так же Блэк предпочтительнее. Чивас более резкий и одеколонистый, да и с названием у него что-то не так (я про Regal). Просто у меня в свое время был опыт употребления этих напитков в неограниченных количествах влажными жаркими ночами во Вьтнаме и Камбодже - вместе с Блэком мы вышли победителями, ни одна голова не пострадала, чего нельзя сказать о тех, кто выбрал Чивас ;
                    Виски я люблю потреблять с не сильно сладкими и не кислыми грушами, яблоками и виноградом ( не черным). Яблочный сок и кока-кола помогают употреблять низкосортный вискарь ( ну приходилось иногда...)
                    А самый-самый напиток для меня уже много лет - это ирландский Jemeson 5-7 летний. Этот виски уделывает все напитки (имхо)..
                    12 летний Джемисон это просто праздник, а 18 и выше это вещь!!!
                    Но денех стоят они совсем не суразных - у меня до сих пор стоит, не как не заканчивается бутылка Blue Label - когда-то купил на распродаже за несуразные деньги, ну не стоят они того...

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от rpin Посмотреть сообщение
                      А самый-самый напиток для меня уже много лет - это ирландский Jemeson 5-7 летний. Этот виски уделывает все напитки (имхо)..
                      12 летний Джемисон это просто праздник, а 18 и выше это вещь!!!
                      Полностью поддерживаю!!!
                      Только пишется он и звучит немного иначе)))
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_2__photopodborka0131.jpg
Просмотров:	1
Размер:	32.2 Кб
ID:	3707329

                      Комментарий


                      • #12
                        люблю развести виски с яблочным соком (очь вкусно с домашним, кисленьким). лёгенький коктельчик :) и копаться в гараже или на даче. неспешно размеренно, не торопясь.
                        пы. сы. ну вот как теперь работать?!
                        Если вы не управляете реальностью,-
                        она управляет вами.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сразу говорю, то о чём пишу, только моё мнение и мой вкус.
                          Не люблю разбавлять виски, для меня теряется весь вкус этого напитка, а мне он нравится. Конечно, если вести речь о дешёвом напитке, при цене в дюти фри в 5-7 евро, то его, возможно, даже лучше разболтать с соком или колой, чтобы не испортить впечатление о виски в целом, особенно, если это первое свидание с ним. А напитки такого уровня, как Ballantine’s, Tullamore Dew, Teacher's и т.д., на мой взгляд уже имеют собственный вкус, достаточный, чтобы получить от него удовольствие. Но опять же, у каждого свой вкус!!!
                          Кстати о Jemeson. Мне нравится эта марка виски. Пил его неоднократно и с удовольствием. Мягкий, приятный, вполне оправдывающий свою цену. Однозначно для меня выигрывающий у популярного Ballantine’s, но слегка проигрывающий шотландцу Johnnie Walker Red Lable. Этот молодой, слегка резковатый, но в тоже время ароматный, с лёгкой дымной ноткой. Но это скорее особенности моего вкуса. Кстати, в последний раз и дегустировал два этих напитка... стаканчик того... стаканчик того ... В итоге победил третий... :) ... и это был Glenlivet 12 y.o. Конечно же, это напиток уже несколько другого уровня и соответственно цены. Односолодовый шотландский виски, невероятно мягкий, с богатым фруктово цветочным ароматом. Ароматом совсем не "одеколонным", как у Chivas Rеgal, а доставляющем удовольствие в полной мере. И вкус... который я могу рекомендовать. Будет возможность, покупайте и наслаждайтесь, а я при первой возможности обязательно возьму на пробу Jemeson 12 y.o. Рекомендовали на форуме, неплохо отзывались друзья, хотя и неоднозначно. Пока сам не попробуешь, выводов не сделаешь.
                          Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 13.11.2014, 22:10.
                          Следуй своей мечте
                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
                            Полностью поддерживаю!!!
                            Только пишется он и звучит немного иначе)))
                            [ATTACH=CONFIG]392467[/ATTACH]
                            Признаю свою ошибку, каюсь... Но меня немного оправдывает то, что Jameson нужно не читать, а употреблять, во внутрь и с удовольствием ;)

                            Комментарий


                            • #15
                              пРИВЕТ ГУРМАНОВ САМОГОНА "вРАЖЕСКОГО ВИСКИ" . у МАЕЙ ДНУХА И ПОСТАВИЛА aberlourE . вО БЛИН ВКУСНАЯ . сОВЕТУЮ ОПРОБЫВАТЬ .

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X