Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ви́ски (whisky, whiskey)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ви́ски (whisky, whiskey)

    Поскоку по вискарю, в отличие от коньяка, отдельной темы нету, спрошу здесь. Хлопцы, кто глазастый, проясните выопрос, чё за вискарь в самом начале (ну там типо на бакшишь) фильма "Механик" ?
    Спасибо.
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

  • #47
    Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
    Согласен. С наскока его не возьмешь. Не для гурманов виски он покажется смазкой для шпал на основе гудрона.:D :D Так скажем, Лагавулин - уровневый напиток. С каждым глотком он открывает все новые нотки и ароматы. Как и все "островитяне" он тяжелый напиток с длительным послевкусием.
    добавлю с запахом горелого торфяного болота... но но но........ на вкус и цвет все фламастеры разные
    Чем больше человек любит самого себя, тем больше он зависит от чужого мнения

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от Пан Пасечник Посмотреть сообщение
      добавлю с запахом горелого торфяного болота... но но но........ на вкус и цвет все фламастеры разные
      Фломастеры не пью! :D Это о вкусе. Мое описание Лагавулина метафоричны. Если проще, то для ценителей - это изыск, для обывателей - пахучая вонючка. :D :D
      Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

      Комментарий


      • #49
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	black-velvet-viski.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.6 Кб
ID:	3849621Сын презентовал к 23 февраля - http://irecommend.ru/content/viski-b...ya-esli-v-meru. Весьма достойный напиток. Резко отличается от европейских односолодовых.
        Последний раз редактировалось Григорий; 16.04.2017, 22:08.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          Резко отличается от европейских односолодовых.
          еще бы он не отличался: смесевой, ячменный виски плюс бурбон (кукурузный). Это просто разные напитки.
          Никогда не сдавайся ...

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
            еще бы он не отличался: смесевой, ячменный виски плюс бурбон (кукурузный). Это просто разные напитки.
            Ну,дык и я об этом.У меня сейчас булькает свой состав (за границей РБ:p) - 53% кукуруза,25% ячмень и 22% рис. Односолодовый домашний из ячменя тоже неплохо получился. Я к нему ускоренный метод термического созревания применил.Двое суток в термосе выдерживал на дубовой обработанной стружке ,при средней температуре 70 градусов(в винокурении тоже применяется риформинг:D). Не 12 лет выдержки,конечно,но со стандартными трехлетками вполне сравним. Понимающие товарищи на 5 баллов вкус оценили.
            Ты еще русский виски не пробовал. Гречневый.:D Очень впечатляет,но труден в производстве.
            Последний раз редактировалось Григорий; 16.04.2017, 22:46.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #52
              Из последнего, что впечатлило, как ценителя виски. Monkey Shoulder, "Плечо обезьяны". Blended malt scotch whisky. В состав этого купажированного виски входят такие известные односолодовые спирты, как Glenfiddich, Balvenie и Kininvie, процентное соотношение не указывается. Выглядит бутылка интересно, на стекле три латунные обезьянки, пробка - сочетание дерева с гравировкой обезьянок и натуральной пробки, при открытии издаёт приятный натуральный скрип :) Аромат очень приятный, лёгкий, мне напоминает яблоко и цветы, кому-то будет другой, пробуйте. Заявлен дегустаторами как с нотками абрикосов, персиков, цитрусовых, ванили, дуба и цветов. Послевкусие однозначно фруктовое, мягкое. При этом бутылка 0,7 имеет относительно недорогую цену, от 55 р. В определённых случаях и ситуациях можно угостить себя достойным продуктом.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1_1(14).jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.9 Кб
ID:	3879312
              Следуй своей мечте
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                В определённых случаях и ситуациях можно угостить себя достойным продуктом.
                Спасибо, Женя. Давно на нее смотрю, уже чуть было не купил, но выбрал все же в пользу ирландского "singlе grain".
                Сейчас обязательно попробую.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • #54
                  Игорь, не стоит благодарности. Обезьянок я и мой друг, который мне посоветовал этот напиток, пользуем с прошлого года. Вкус не изменился и желание иногда покупать не пропало. Хороший продукт за приемлемые деньги. Хотя, при моей рекомендации, стОит помнить, что вкусы бывают разные.
                  Следуй своей мечте
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • #55
                    Плюсану за «обезьянок», хороший напиток. Первый раз брал в Стамбуле три года назад, потом здесь пару раз, вкус тот же. Цена в Минске так даже удивила, дешевле чем в ихних дьютиках(там отдавал 30 или 35уе)

                    Р.S. Как то в гиппо был замечен «Talisker», тож годная штука...
                    Vulpes Vulpes

                    Комментарий


                    • #56
                      Из чистой тяги к познанию нового решил попробовать такой напиток как виски Паричской винарни . В магазине 0,5 стоила 11 с копейками и был это Royal oak - Королевский дуб по-нашему. На сайте компании его нет, есть другие, но не думаю, что разница сколь-нибудь существенна. Заинтересовало, что это полностью местное производство, как написано на этикетке.
                      После первой дегустации долго не мог понять свои впечатления :D. На классику виски, конечно, похоже мало, но что-то есть. Резкий спиртовой запах сразу шибает в нос, т.е. нюхать "аромат" повторно желание не возникает. Вкус тоже довольно резкий, но не без интересных, хоть и не похожих на классику тонов. По итогу полез в инет и сразу наткнулся на вот такой, точно отражающий мое впечатление отзыв:
                      Аромат. Сначала в нос шибает волна спиртуозности. Когда спирт проветривается, отчетливо ощущается легкий аромат йода. Да, именно йода! Еще стойкая нотка морской соли, почти больнички. Еще одна ассоциация - туалет в стационаре Атолинской больницы, где мне как-то довелось лежать. Дыма нет никакого. Сразу навевает мысль о том, что в основе бленда - молодые островные солодовые спирты. Можно юродствовать сколько угодно по этому поводу, но это вполне может быть правдой!
                      Вкус. Является продолжением аромата. Йод, соль, неубранная больница, спирт. Резкий, но питкий.
                      Послевкусие. Средней продолжительности, горьковато-спиртуозное. Горький миндаль, остывшие угли от костра. И снова йод!!!

                      Резюмируя вышесказанное, утверждаю: дешевые бленды белорусского розлива могут быть интересными! Уж чего-чего, а островного йода и морской соли в Паричах никак не ожидаешь найти...
                      Мой вывод: недорогая альтернатива водке - да. Хоть какая-то замена скотчу или айриш - нет.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • #57
                        Натолкнули в Фэйсбуке на Ю-туб канал "Вискимания". Есть там ролик посвящённый некоторым беларуским виски.
                        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                        И.Губерман

                        Комментарий


                        • #58
                          вроде как не виски а помои оказались)

                          Комментарий


                          • #59
                            [QUOTE=Shax_86;2461198] Мнение с профильного форума винокуров и вискоделов ( я к нему присоединяюсь;))-
                            Кстати, по поводу мира и его выбора. В свое время прочитав несколько книжек по истории виски, был удивлен тому факту, что до начала двадцатого века всеми почитаемый скотч был никому не нужен нахер, из-за своего как раз копченого привкуса и запаха. Он считался второсортным относительно того же ирландского, солод которого сушился в печах, был дороже, делался тройным перегоном и пился без привкуса шпал во рту. Все изменилось, когда в США ввели сухой закон. Ушлые шотландцы, в отличие от гордых ирландцев, быстро подсуетились на нелегальный рынок сбыта своего виски в америку и заняли огромную нишу нелегалки. И после отмены сухого закона им было проще чем ирладнцам уже легально выходить этот рынок. А это больше прибыль, оборотка, узнаваемость продукта и спрос. Вот и весь фокус, шотландцы молодцы, оказались более предприимчивыми и сорвали банк. А то, что там при этом придумали маркетологи, чтобы приукрасить легенду для скотча - торфяное копчение, вода повышенной жесткости, открытое хранение, б/ушные бочки и прочее нищебродство, превратив это в фишку и элитарность продукта, это уже другая песня, которая как раз промыла мозги потребителю, поставив этот продукт в его системе ценностей на ступеньку выше относительно других производителей виски. Ну это тоже ничего личного, только бизнес. Ради увеличения продаж и не такое придумывают, взять к примеру водку, которую, как только не антуражат, и бруньками, и очищено молоком, и финально выдержано в медных чанах, вода там талая, и прочее-прочее, только купи.
                            И примеров подобного переворачивания рынком всего с ног на голову, масса, по разным причинам и, порой, вообще случайное и не очень стечение обстоятельств, при котором появился повышенный спрос или его отсутствие. Возьмем, например, черную икру, которая до революции была пищей бедняков, а сейчас, когда осетр на грани вымирания, стоит как самолет и считается элитнейшим товаром. Абсент, который активно завоевывал рынки Европы был запрещен коньячным лобби, и почти забыт на долгие годы. Винная традиция Крымских вин, которые котировались даже при царском дворе, можно сказать перестала существовать, когда Горбачев вырубил элитные виноградники при сухом законе в СССР. Почитать историю создания IPA или попадания на английский, а потом уже и на мировой рынок португальского портвейна все это стечение обстоятельств, а не то что, эти продукты лучше чем другие. Так что, то, что там сегодня "мир ставит по своим местам" завтра может вообще измениться, и на это не особо стоит обращать внимание. Но это уже лирика..
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • #60
                              Григорий, трудно понять, что ты имел ввиду этой битой цитатой, но в в принципе глупо рассуждать о вкусах. Я люблю виски и ирландский и шотландский. В первом действительно почти все вкусно, а во втором есть то, что мне не нравится, но есть и удивительные вещи, которых нет в Ирландии. А если рассуждать вообще, то на каждого дурака свой напиток.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • #61
                                глупости. начиная от абсента с каньячнымлобби и заканчивая крымскими виноградниками при царе горохе. гордыми ирландцев, а ушлыми шотанцев может называть человек, который ни тех ни других в глаза не видел.
                                Григорий в своем рэпертуаре. самогон наше все. недорого, лучше совсем нахаляву.

                                There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X