Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ви́ски (whisky, whiskey)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ви́ски (whisky, whiskey)

    Поскоку по вискарю, в отличие от коньяка, отдельной темы нету, спрошу здесь. Хлопцы, кто глазастый, проясните выопрос, чё за вискарь в самом начале (ну там типо на бакшишь) фильма "Механик" ?
    Спасибо.
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

  • #17
    Попал ко мне в лапы Ballantine's 12y.o. Что поделаешь, нужно пробовать.:) Дегустируем: имеем 2 бокала - обычный Ballantine's Finest и 12-ти летний он же (к сожалению куплены в разных местах). Цвет - есть слабо уловимая разница, ну очень слабая. Запах - есть разница, но уж очень тонкая - 12-ти летний раскрывается минут через десять. Вкус - дорогой, конечно, более по-приятнее, но не так, как ожидалось. В итоге, 12 y.o. более ароматный на запах и мягче на вкус, но, однозначно, не стоит той разницы в деньгах! Все предыдущие 12-ти летние вискари, что я пробовал, имели свою нотку индивидуальности, изюминку какую-то. Нравится/не нравится - это уже другой разговор, кому как! А этот вискарик просто приятен в употреблении, мягче обычного Финеста, но не более. Есть деньги - покупаем-пробуем, в противном случае есть более интересные варианты в те же деньги.
    Сейчас в баре ожидают сравнительной характеристики два 12-ти летних Glen-а - Glenfarclas и Glenlivet. Думаю, будет интересно! Glenlivet пробовал до этого, а другой уж очень рекламировали мне.
    Следуй своей мечте
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • #18
      Ямата -сан , само собой 12летний вискарь лучше трехлетнего , дабо он настоен в бочках . Аberlour будет спорить?

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
        Ямата -сан , само собой 12летний вискарь лучше трехлетнего , дабо он настоен в бочках . Аberlour будет спорить?
        Брал обычный Ballantine's Finest, чтобы почувствовать разницу в сравнении и не впечатлился. Не нашёл изюминки! Аberlour не пробовал, не скажу за него.
        Следуй своей мечте
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
          Ямата -сан , само собой 12летний вискарь лучше трехлетнего , дабо он настоен в бочках . Аberlour будет спорить?
          ну как бы любой виски настраивается в бочках, вопрос только в каких и сколько. Без выдержки в бочке получим либо спирт либо самогон.
          Aberlour на мой вкус резковат, мне больше по вкусу "мягкие" виски. А этот вчера последние 40 грамм даже разбавил, чего обычно не делаю с сингл молтами...
          Никогда не сдавайся ...

          Комментарий


          • #21
            На мой взгляд-Чивас на голову превосходит конкурентов по всем параметрам.
            ПыСы:все касается Регал 18,25 и Револв 17,21LE
            До этих возрастов ничего не скажу-экспериментирую)Глен(не Хэнлон))))))) однозначно хорош!!! Плюс всегда к молт синглам советую добавлять немного воды- 5-7%....вкус раскрывается интенсивнее и нитереснее!

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Azyrynga
              Ну и дозы у Вас, Милейший...:D
              Повалил пузырь Дэниалса - кафно!
              Олежка! Ты осквернил национальное достояние США, ёпть. Если спец службы узнают, то они тебя
              Тут брестские друзья подогнали мне к НГ подарочек. Мне очень понравился слоган Джека:

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20141222_164747.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.9 Кб
ID:	3715107Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20141222_164756.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.3 Кб
ID:	3715108
              В одно лицо, конечно, бутылочка Дениелса - замного. Наутро может от него кукуруза на голове прорасти.

              Всех любителей вискарика с Новым годом!
              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Azyrynga
                Ну и дозы у Вас, Милейший...:D
                Повалил пузырь Дэниалса - кафно!
                - как бы свою бочку уже выпил. Поэтому рекорды потребления остались в прошлом, грамм 150-200 больше не хочется.
                Последний раз редактировалось Zalex; 01.01.2015, 19:26.
                Никогда не сдавайся ...

                Комментарий


                • #24
                  А кто пробовал Всадник Кентуки?(Кентуки хорс райдер),что скажете за него?

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Azyrynga
                    Ради чистоты экскрементоф валю еще бутэличку.. ужо 0,7, без вина и шампуню.
                    Завтра отчитаюсь.
                    Всегда думал, как раз-то наоборот, что именно для чистоты эксперимента - т.е. чтобы понять вкус напитка, требуется не "валить бутэлички", а "засмаковать" 70-100 гр. исследуемого продукта.:) Если понравилось, то выпить сколько душе угодно, хотя я согласен с
                    Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                    грамм 150-200 больше не хочется.
                    А состояние "назавтра" - уж слишком много факторов складывается, чтобы с уверенностью рассуждать о чистоте продукта, хотя в целом согласен - качество = хорошее состояние.
                    P.S. Джека в умеренных количествах люблю, хотя были времена, когда после него на утро тяжело было голову от подушки оторвать ....из кол-ва выпитого :). Минулося...:) Сейчас, извлекая из бара бутылочку Джека, я говорю словами одного моего знакомого американца "Jack is back" :)
                    Упс... забыл добавить, что это моё скромное мнение... :)
                    Следуй своей мечте
                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • #26
                      Меня вот сегодня угостили - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0312.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.7 Кб
ID:	3715343...Что скажут знатоки?Пить можно?;)
                      Лучше быть умным и иногда тупить,

                      чем быть тупым и постоянно умничать.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                        Меня вот сегодня угостили - [ATTACH=CONFIG]402253[/ATTACH]...Что скажут знатоки?Пить можно?;)
                        Вчера и меня таким угощали. Нормальное качество, нет неприятных запахов. Сегодня всё гуд. 8)
                        Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                          Меня вот сегодня угостили - [ATTACH=CONFIG]402253[/ATTACH]...Что скажут знатоки?Пить можно?;)
                          Как по мне так жестковато входит,а на выходе вроде норм
                          Рыболовный турнир Urban fishing

                          Комментарий


                          • #29
                            Докладаю:
                            По вкусовым качествам мнение не изменилось - середнячок. Большого, эстетического наслаждения не получил.
                            Однако, к 15:00 был в состоянии управлять авто. С этой стороны напиток достойный.
                            Минский карповый клуб.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Azyrynga
                              Ради чистоты экскрементоф валю еще бутэличку.. ужо 0,7, без вина и шампуню.
                              Завтра отчитаюсь.
                              Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                              Докладаю:
                              По вкусовым качествам мнение не изменилось - середнячок. Большого, эстетического наслаждения не получил.
                              Однако, к 15:00 был в состоянии управлять авто. С этой стороны напиток достойный.
                              Силен, мля! Продай печенку! :D :D Следующий раз плюхни в стакан кока-колы. Вкус получше будет.
                              Дык, никто, кроме пендосов, не восхваляет напиток до Божественного! На вкус и цвет. Бурбон, как бурбон... Канадец Блэк Вельвет мне по вкусу приятнее. Вот даже у Сани Malera кот на Вельвет позарился. :D Что тут говорить? :cool:
                              По поводу виски Sir Edwards. Пробовал давненько, правда. Из недорогих - один из лучших "дымчатых" шотландцев. Мягенький. Скорее всего, - за счет добавления карамельки. Приятное послевкусие на втором выдохе. Можно добавить чутка яблочного сока. По мне, так лучше в чистом виде.
                              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                                Канадец Блэк Вельвет мне по вкусу приятнее. Вот даже у Сани Malera кот на Вельвет позарился. Что тут говорить?
                                :D:D:D Velvet и Ballantines нравятся больше ценой ))) , да и на рыбалке приятней , чем беленькая ! В фаворе - Dalmore , правда цена (даже со скидкой от друзей) :roll: Но укусна ! )))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X