Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Сообщение от leonid123 Посмотреть сообщение
    Ребят,что кто может сказать про лодку Ока-4,может есть у кого в пользовании?
    http://www.motolodka.ru/oka4.htm
    http://forum.motolodka.ru/read.php?f...7995&t=1947995
    На этом форуме тем о Оке 4 года четыре читать можно

    Комментарий


    • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
      Очччень интересно :cool: а можно полюбопытствовать есть такой уже шедевр? Я пока из того что видел вживую из российских стеклопластиковых лодок к шедеврам по качеству изготовления (мореходный качества пока трогать не будем) можно отнести только Enigma :cool:, или что-то пропустил :(? Они пока наверное единственные кто лепит конфету из пластика, когда подходишь к лодке - глаз радуется.
      Виктор, это была ирония с цитированием!:D
      Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
      Вольтер

      Комментарий


      • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
        Виктор, это была ирония с цитированием!:D
        На мотолодке "идёт продуктивный диалог" за лодку тактика. Там в теме один из пользователей пишет...

        "Как нам сказали в одном из магазинов, где стояла Тактика39, "через месяц вы забудете, что у вас новая лодка"...(с)

        Хоть лодка и из АМГ, но выражение, думаю ко многим современным продуктам в лодкостроении (читай новодел), будь то из РФ или РБ относится.

        Комментарий


        • Водномоторник, Всё это из-за борьбы с стоимостью изделия! Наша страна уникальна в этом плане: энергоносители и ресурсы не самые дорогие, а вот ценник на конечное изделие оуеть! А качество не айс!
          Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
          Вольтер

          Комментарий


          • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
            На мотолодке "идёт продуктивный диалог" за лодку тактика. Там в теме один из пользователей пишет...

            "Как нам сказали в одном из магазинов, где стояла Тактика39, "через месяц вы забудете, что у вас новая лодка"...(с)

            Хоть лодка и из АМГ, но выражение, думаю ко многим современным продуктам в лодкостроении (читай новодел), будь то из РФ или РБ относится.
            Глядя на эту лодку (Тактика 390) недоумеваешь :( "налепить" на всю лодку рундуков в ширине 1.46 оставив лишь "островок безопасности" для одного рыбака, влупив туда килеватость 11гр, уж лучше сделать с лодки "один сплошной рундук" Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	74fe9cf207cf5443622f92e2ceb6f97f.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.1 Кб
ID:	3876852 прикрутив к ней кресло с ремнями безопасности (ирония). Перевод металла да и только....

            А глядя на это Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	00b0a7c093f56382f61558dac489d08c.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.0 Кб
ID:	3876851 должно вот вот вырвать (это у них называется доп.комплектация), ну как "мусорное ведро" :D неужели конструкторов нормальных нет, посетили бы выставку какую-нибудь зарубежную, посмотрели бы чтобы металл не переводить
            Последний раз редактировалось Kingfish; 22.02.2018, 18:22.
            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

            Комментарий


            • Сообщение от Луция Посмотреть сообщение
              Народ! Кто что может сказать о лодках стеклоплатиковых Двина-4? Интересует устойчивость на волне (Браславские озёра),ходовые качества на вёслах, управляемость. Буду благодарна за отзывы.
              День добрый. Лодка "хорошая" , должна весить в таком размере минимум 200 кг, если веселно-моторная. На Двину заявлено 110кг при 4,2 метра - это какая толщина стенок? Малейший камень и финиш. Что касаемо устойчивости, то думаю не фонтан, т.к. ширина 1,4м на длину 4,2м. Боюсь стоять вдвоем нужно в ней только в центре и не подходить к бортам.

              Комментарий


              • Сообщение от vita73 Посмотреть сообщение
                День добрый. Лодка "хорошая" , должна весить в таком размере минимум 200 кг, если веселно-моторная. На Двину заявлено 110кг при 4,2 метра - это какая толщина стенок? Малейший камень и финиш. Что касаемо устойчивости, то думаю не фонтан, т.к. ширина 1,4м на длину 4,2м. Боюсь стоять вдвоем нужно в ней только в центре и не подходить к бортам.
                Судя по фотоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Двина 4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	6.0 Кб
ID:	3876861
                должна быть очень ходкой под мелкомоторами, в режиме водоизмещения. И если реально весит 110 кг., то можно будет в одного перетаскивать по траве, что тоже плюс. А насчёт долговечности, прочности - это да, вопрос открытый. Да и пользователей вряд ли много найдётся реальных.

                Комментарий


                • После 6 месяцев штудирования "нета" у нас, в России, Германии, Польши, купил пару дней назад лодку стеклопластиковую, но в Польше (Августов - город фабрика лодок). Тому причин море:
                  1.Это качество производства. Там производят многие фирмы с 70-ых годов.
                  2. У нас делают, но очень дорого. Дешевле съездить и привезти с учетом таможни.
                  3. Нужна лодка под длинную ногу "L". У меня такой мотор. Купил по незнанию.
                  Качество лодки отличное. 3,85 м длинна и 1,67 ширина. Еще не спускал, но на Польских форумах писали люди, что данный тип конструкции очень устойчивый и стабильный. Производитель говорил, что выходит в глис с мотором в 9,9 л/с. У меня 15 л/с, надеюсь проблем не будет.
                  4. Вес. Очень важный момент. У нас делают 3,8 м (не буду говорить кто) на 95 кг. В Польше тоже есть производители, которые делают на этот размер такой вес, но это не правильно. Изучив ассортимент наверное почти всех производителей в Европе, могу сказать точно - для 3,8 м вес должен быть 140-160 кг, для 4,1 -4,2 м должен быть 200-210 кг. Кто покупал легкие лодки , потом на форумах писали, что очень мягкие борта и пол прогибается. Но, как говорится каждому по карману и желанию.
                  Если интересно, вот ссылка где я брал. http://ka-boats.pl/lodzie/
                  Владелец Артур очень вменяемый и "клевый чувак". Он не многий, кто делает под длинную ногу. Эти лодки делают на Швецию и Финляндию для прибрежной езды. Высокий транец - это +. При высокой волне и торможении с хода , вода не попадает через транец в лодку.
                  Я свой выбор сделал. Надеюсь не пожалею.
                  P.S.
                  Что касаемо стеклопластика, то считаю отличным материалом. В противном случае не делали бы в мире столько лодок из этого материала. К фанатикам ABC пластика один вопрос - Почему кроме Терхи их никто не делает. Скажете дорогой материал только для избранных? Почему яхты из него не делают?
                  Стеклапластик натягивает воду - это факт, но только если стоит круглый год в воде и с поврежденным покрытием в нижней части. Если следить за лодкой, то вопросов не будет. В Штатах и Европе продают лодки которым уже более 30 лет и ничего, ходят. Не сочтите за рекламу. Долго выбирал и читал про те и другие.

                  - - - Добавлено - - -

                  Может кто подскажет из чего лучше сделать тент транспортировочный?

                  Комментарий


                  • Сообщение от vita73 Посмотреть сообщение
                    Может кто подскажет из чего лучше сделать тент транспортировочный?
                    Посмотри здесь https://uteplim.by/tkani-tehnicheskie/oksford выбор классный материала. Лодка красивая на вид, поздравляю с покупкой.
                    HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
                    не делай добра не получишь зла

                    Комментарий


                    • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
                      Посмотри здесь https://uteplim.by/tkani-tehnicheskie/oksford выбор классный материала. Лодка красивая на вид, поздравляю с покупкой.
                      фуфел - этот Оксфорд, развалится за год, если не раньше :cool: , для транспортировочного только яхтенную ткань или Cordura - и будет шчасце

                      вот из кордуры, всё лето и осень под солнышком, как влитой! ;) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171015_165713.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.0 Кб
ID:	3876884 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171212_151923.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.2 Кб
ID:	3876885
                      хороший пошив (работа) и сама ткань стоит денег, и отдавать деньги за пошив из гавённой ткани, тоже что их "на ветер" выбросить.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от vita73 Посмотреть сообщение
                      К фанатикам ABC пластика один вопрос - Почему кроме Терхи их никто не делает. Скажете дорогой материал только для избранных? Почему яхты из него не делают?

                      - - - Добавлено - - -

                      Может кто подскажет из чего лучше сделать тент транспортировочный?
                      Не фанат АБС-а но отвечу :cool:
                      Потому что сделать пресс-форму для литья из АБС пластика - дорого и не каждый производитель может себе это позволить, не говоря про кустарное производство которых море по стеклопластику.
                      А вылить из пластмассы яхту это единицы в мире себе могут позволить )))
                      Со стеклопластиком работать проще, вот он и популярен.

                      про тент - выше
                      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                      Комментарий


                      • Kingfish, Виктор, можно контакты кто так шьёт тенты?
                        Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                        Комментарий


                        • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                          Kingfish, Виктор, можно контакты кто так шьёт тенты?
                          Так тенты финвал шить начал, ребята посмотрели как они на Финвалах стоят и сделали мне на Салют - получилось хорошо, тел в личке
                          Последний раз редактировалось Kingfish; 23.02.2018, 16:25.
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Всех Мужиков с праздником! "Кто не был, тот будет, кто был, не забудет 730 дней в сапогах"
                            Последний раз редактировалось trubah; 23.02.2018, 19:31.
                            Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                            Комментарий


                            • По транспортировочным тентам могу дать телефон. Человек варит их из тентового Корейского ПВХ. Пишите в личку есть фото его работ.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                                фуфел - этот Оксфорд, развалится за год
                                Что лучше знают и я и люди, деньги если есть можно даже на этом форуме не спрашивать, а мне и из оксфорда отлично будет, скатать пару раз на озеро в сезон я буду выёпываться и покупать эту шнягу от которой понту как от подножек на лафете вроде и надо но если денег нет то и так норм.
                                HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
                                не делай добра не получишь зла

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X