Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
    Не читал и читать не буду
    Каждый сам волен сделать свой выбор, правильный.
    Тут согласен, что каждый сам себе злобный буратино.
    Жилеты всёже не забывай...

    Комментарий


    • Жилеты по правилам должны быть в каждом судне, не нарушаем правила:).

      Комментарий


      • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
        Жилеты по правилам должны быть в каждом судне, не нарушаем правила:).
        Не в судне, а на каждом члене, который на судне. Так надёжнее.

        Комментарий


        • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
          Kingfish подскажи хороший вариант 4,0-4,20 в аллюминии
          4.3 мне мой корабль нравится )), а вот 4 и 4.2 пока не встречал что по вкусу
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
            4.3 мне мой корабль нравится )), а вот 4 и 4.2 пока не встречал что по вкусу
            4.3 мне многовато, а вот 4-4.1 самый раз, вроде салют хотел делать нью лайн 4.10.

            Комментарий


            • Сообщение от sергей79 Посмотреть сообщение
              Добрый день Являюсь обладателем уфимки2,но вот думаю купить пвх лодку в районе 600 рублей,чтоб можно было иногда рыбачить вдвоем.так же думаю прикупить электромотор к ней так как ловить буду в большем случае на озере.Вот только не могу еще определиться какую взять.Кто может што подсказать.
              Всяких лодок особенно украинских полно (много барков бу-ных до 600рублей правда я на таких не ездил) , выбирай подлиннее и без навесного, а с вклеенным транцем. И если законом на озере разрешено использовать бензиновый мотор бери лучше бензиновый, по мне ямаха2 отличное мотовесло.

              Комментарий


              • александр3, Спасибо за отзыв ваш.Оно так и есть все реальные пользователи довольны своими лодками.

                Водномоторник, Вам также спасибо за статьи про Вельботы-37, интересно познавательно .

                - - - Добавлено - - -

                Вообще не стоит устраивать зарубу что эта лодка плоха , а надо смотреть другую ....
                Лодка куплена и новый сезон жидкой воды поставит все точки по местам.

                Комментарий


                • Salnoi, Серёга, поехали осенью в Дельту.
                  Там обкатаем по полной :)
                  Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                  Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                  Комментарий


                  • Salnoi, в каждой лодке есть недостатки, идеальных нет. Для наших рек меня устраивает полностью, если заниматься рыбалкой с головой, а сделать кульбит можно в любой, даже на Титанике.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
                      Лодка куплена и новый сезон жидкой воды поставит все точки по местам.
                      Думаю правильно было бы спросить советов перед покупкой а не после, сейчас уже нужно принять как есть, а вдруг всё устроит и будешь радоваться покупке
                      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                      Комментарий


                      • Интересная тема возникла, а какие лодки идеальны? ну чтоб и на море, и в жабовники мелководные залезть, в общем на все случаи рыбалки?

                        Комментарий


                        • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                          Интересная тема возникла, а какие лодки идеальны? ну чтоб и на море, и в жабовники мелководные залезть, в общем на все случаи рыбалки?
                          не бывает таких, бывает близко и около - но не идеальны.
                          в размерах лодок можно выбрать близкую к идеальной! - универсальную - нет!
                          кому-то румпель нравится, кому-то консоль, кому-то риб, кому ПВХ или кастрюля
                          В лодках как и в машинах, та что по асфальту ездит в кавно не залезет :cool: и.т.д.

                          Идеал для наших условий в классе "лайт кастрюль" так сказать, вижу лодку в размере 4-4.2 (макс 4.3м)
                          максимально широкую до 1.8м, больше в этом размере не нужно (потребует мощный мотор)
                          чтобы могла ходить с двумя хомяками до 40-45 км\ч с мотором 15-25 сил и весила макс со всем барахлом и мотором до 250 кг, чтобы можно было таскать её "3-м пассатом" на лафете :cool:
                          была бы "белорусская народная кастрюля" для внутренних водных путей за небольшую цену.
                          Так как следующий размер от 4.7м это совсем другой класс лодок, с другими моторами и естественно и другими ценами и "3-м пассатам" таскать её не получится к водоёму, там нужэн жып ;)
                          существует ещё середина лодок скажем с 4.3 до 4.7 но там тяжело уловить паритет между весом, ходкостью и комфотром лодки с минимальным мотором скажем до 40 сил, но возможно если постараться
                          Последний раз редактировалось Kingfish; 18.12.2017, 12:57.
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                            лодку в размере 4-4.2 (макс 4.3м)
                            пассат не везде сбросит её на воду:) это первое, второе, таких лодок мало или я их не знаю.

                            Комментарий


                            • У меня был вельбот 37 два сезона. Лодкой был доволен. Ловить вдвоем можно(джиг твич, фидер) Почти всегда ловил с братом, (вес 95кг), он постоянно сидел спереди, никакой водой не забрызгивало. Недостатков как в теме Мотолодке у меня не было. Жилеты одевали всегда, но не по причине неустойчивости лодки, а тем что ГИМС практически всегда на реке встречался. Лодка лёгкая , мотор стоял 15л.с. 4 тактик. Ямаха. Скорость в одного была 43-44 км/в. Мне хватало. В средней банке убрал блоки плавучести и разместил там12л. бак и аккумулятор. С задних рундуком тоже все убрал(знаю что неправильно ,но так я захотел) и поставил петли, лежали там аптечка, и мелкое барахло. Под мотор нарастил транец (на 5 см вроде) Катался с женой и сыном, лодка нормально выходит на глисс. Ещё сделал на корму широкую сидушку( на всю ширину лодки). Все таки когда сидишь с правой стороны есть крен, одному тролить не очень удобно. Больше ничего не переделывал. Думал поставить дистанцию,но передумал, с румпелем больше места. На русфишинге есть парень который делает надувные баллоны на вельбот 37 . Ходит на 20 Хонде-,4такт. Цена вроде была около 20-25 тыс Росс. Рублей. С баллонами проблема неустойчивости полностью исчезла. Хотя и без баллонов я не скажу что лодка суицидальная. Народ умудряется и на 5 метровых пластиковых лодках сделать оверкил. Можно как альтернативу посмотреть 38 Виндбот. Говорят качество получше,хотя расположение рундуком мне не нравится, но тут выбирает каждый под свои хотелки. Знакомый на 36 Вельботе ездит под 20 хондой, не жалуется, лодкой доволен

                              - - - Добавлено - - -

                              Продал Вельбот по причине перехода на лодку большего размера( 4.3 м) и смене мотора на 40 л.с.

                              - - - Добавлено - - -

                              До этого первой кастрюлей была обрезанная Казанка(3.9 метра ). Вот там устойчивости не было вообще. Каждый отход от берега сопровождался маршем Прощание славянки! Очень опасная лодка, но не разу не перевернулся и не набрал воды через борт

                              - - - Добавлено - - -

                              Вот так нарастил транец, оказалось мало, пришлось ещё 2см наращивать

                              Комментарий


                              • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                                пассат не везде сбросит её на воду:) это первое, второе, таких лодок мало или я их не знаю.
                                ну не знаю, отцепил прицеп (застраховал фалом, чтобы не утонул), подкатил и сбросил не заезжая в воду машиной а лишь закатив прицеп (я так на Нарочи (а там очень мелко для слипа) Салют свой 430NL и подымал и сбрасывал ;)), а на Днепре прямо с реки с глубины (у глубокого берега) поднимал в этом году без проблем на открытии Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170520_211539_1.jpg
Просмотров:	4
Размер:	169.0 Кб
ID:	3871551 вот тут где стоит, лишь "макнув" задницу прицепа в воду :cool: и лебёдкой выкрутив его обратно.
                                А что мешает взять на 10л бензина больше в лодку и сбросится в удобном месте, чтобы потом прийти к месту слипа обратно. Не вижу проблем...

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от dimaby Посмотреть сообщение

                                Вот так нарастил транец, оказалось мало, пришлось ещё 2см наращивать
                                нужно было и фанеру под пятаками поднять выше для жёсткости, чтобы не "выломало мотор"
                                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X