Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Сообщение от byri777 Посмотреть сообщение
    Kingfish, да купить ткань ПВХ


    Что-то не совсем понял , что имеете ввиду ...
    В таком размере если будет лафет, то выбор лучше остановить на РИбе, это имел ввиду,а не на разборном ПВХ, ходовые лучше х-ки. А ткань думаю можно купить где сервис лодок, либо там же подготовить лодку, для эксплуатации , например у Артема (ремонтлодок.бай)
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
      А вот на фига аварийный клапан в рыбацкой лодке?
      Аварийный клапан, насколько я понимаю физику процесса, не столько маркетинг, сколько мера предосторожности.
      Другое дело, если кто чем пользоваться не научен, то и считает, что это ненужное.
      Как пример - привыкшему ходить с газеткой в дырку за сараем биде вещь ненужная и по большому счету бесполезная.

      Баллон большего диаметра, соответственно, и большего объема, и напомповать его давлением бОльшим, чем рекомендовано к эксплуатации (попросту перекачать) легче, чем баллон меньшего объема. Не у всех же автоматические насосы с отсечкой по нужному давлению. И ощущения наощупь у всех разные, в силу анатомических и физиологических различий каждой отдельно взятой рыбацкой тушки. А лодочка на солнце греется, при нагреве воздух, как и большинство смесевых газов, имеет свойство изрядно увеличиваться в объеме, значительно больше, чем твердое тело или жидкость в том же объеме и при таком же нагреве.

      Mitiy, уже и не помню, когда пользовался веслами на своей лодке.
      Разве что при сборке, кладу под пайол - тогда стрингер легко и быстро вщелкивается на место двумя пальцами.

      - - - Добавлено - - -

      byri777, если планируешь лафет и не заморачиваться со сборкой-разборкой, то на кой тебе пвх?
      Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

      Комментарий


      • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
        Mitiy, уже и не помню, когда пользовался веслами на своей лодке.
        Разве что при сборке, кладу под пайол - тогда стрингер легко и быстро вщелкивается на место двумя пальцами.
        Вёсла нужны!!!
        К примеру: Цепанул я сеть винтом, да так, что намотало под винт и мотор естественно на передаче глох. Открутить винт - не было в лодке инструмента(сейчас вожу), вёсла выручили бы, если бы не друзья на лодках, на верёвке в лагерь затянули.:D
        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

        Комментарий


        • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
          Вёсла нужны!!!
          К примеру: Цепанул я сеть винтом, да так, что намотало под винт и мотор естественно на передаче глох. Открутить винт - не было в лодке инструмента(сейчас вожу), вёсла выручили бы, если бы не друзья на лодках, на верёвке в лагерь затянули.:D
          Вёсла не нужны тем кто узконаправленно рыбачит(тролинг, спиннинг по чистой воде и т.д), тем кто рыбачит на все виды снастей(кружки, ловля попперами и т.д), вёсла необходимы.
          Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

          Комментарий


          • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
            В таком размере если будет лафет, то выбор лучше остановить на РИбе, это имел ввиду,а не на разборном ПВХ, ходовые лучше х-ки. А ткань думаю можно купить где сервис лодок, либо там же подготовить лодку, для эксплуатации , например у Артема (ремонтлодок.бай)
            Я согласен , но это уже совсем другие деньги . Любой РИБ минимум в два раза дороже сборной ПВХ-шки при том же размере . Нет возможности сейчас увеличивать бюджет .
            andrio, у меня у самого уже сомнения закрались , после того как на AV зашел .... на досуге нужно изучить вопрос . Спешить некуда , этот сезон уже заканчивается а до следующего еще куча времени .
            Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

            Комментарий


            • Так я и не говорю, что весла не нужны.
              Пользоваться ими на воде давно не доводилось, вот в чем штука.
              А собираю и одеваю на уключины всегда.


              byri777, плюсы пвх - в сборно-разборной конструкции для удобства транспортировки, ну, еще, может быть, в безопасности касательно непотопляемости.
              Достаточно компактная и относительно легкая упаковка позволяет возить пвх твоей размерности даже в гольфе.

              Плюсы корпусных лодок в ходкости, в прочности конструкции, в воможности эксплуатации вплоть до ледостава.

              Еще один огромный плюс - корпусная лодка готовится к рыбалке дома: всё что нужно уложил, укрыл, зацепил, и повёз. По прибытии на берег расчехлил, скатил в воду - всё, заводи и отчаливай, ты уже рыбачишь, с пвх не так, как бы ни удобна была конструкция, надо потратить полчаса драгоценного времени на сборку (и укладку барахла в лодку) и столько же, если не больше, на разборку. То есть на корпусной лодке ты начнешь рыбачить раньше, а закончить можешь позволить себе позже, всей сборки - поднять на лафет, закрепить мотор да накинуть тент.

              С другой стороны, удобных спусков к воде (для лафета) чисто статистически меньше удобных подходов к воде (где пвхшку можно вдвоем снести на руках или в одиночку скатить). Но с мотором в два десятка лошадей это вопрос не самый принципиальный.

              Корпусная лодка побежит с менее мощным мотором с той же скоростью, что и пвхшка под двадцаткой.
              Можно взять пятнаху, держа в прицеле рыбалку/отдых в Нацпарках (Нарочь, Браславы). И легче, и дешевле.

              У пвхшки будет меньше осадка - залезешь даже в самые мелководные протоки, а в корпусной можно стационарно закрепить всё нужное барахло (и не вынимать-складывать его каждый раз): аккумулятор, эхолот, фонарь, топор, бинокль, подсак, садок, дежурные спиннинги и удочки, якорь, газовый баллон, кружки-плошки, да дофига чего нужного. Можно смонтировать удобное поворотное кресло со спинкой и не корячиться по доскам сидушкам.

              Но пвхшка в той же длине, что и корпусная, скорее всего будет иметь бОльшую грузоподъемность (это важно, если хочется поставить лагерь подальше от людных мест).

              Если есть где хранить лафет (и лодку на нем), есть чем таскать этот лафет, и ценишь время, проведенное на воде, то повторяю вопрос: на кой тебе ПВХ, если ты всё равно придешь к корпусной лодке?

              Всё надо считать и просчитывать, начиная с того, а зачем тебе в принципе лодка и как часто ты на ней собираешься выходить.
              Но решать, ясное дело, только тебе.
              Последний раз редактировалось andrio; 04.10.2017, 11:49.
              Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

              Комментарий


              • Сообщение от byri777 Посмотреть сообщение
                эдвенчер на 17 см уже и диаметр баллона на 6 меньше , но не смотря на это грузоподъемность у него выше
                Если надувные кильсоны этих лодок равнозначны, то должно быть ровно наоборот (чистая физика). Поэтому на грузоподъемность можешь не смотреть.
                Белый цвет лодки , это как белый костюм на рыбалке. Касатка будет более мореходной. 20 сил и 25 сил - это разные моторы . По тяге, по весу. Если лафет, я брал бы максимальный мотор и лодку. И не надувную .
                У меня лодка Мнев. Ей лет 15. Но советовать на основе этого лодки Мнев, нельзя , т.к это не корректно. За это время столько воды утекло... Некоторые производители вообще канули в лету. По качеству и имени бренда Посейдон и Адвенчер достаточно равнозначные лодки. ИМХО.

                Комментарий


                • byri777, попробовавши кастрюлю к ПВХ не вернешься, со всеми плюсами и минусами той и другой. У меня есть обе, но к надувашке с годами подходы очень редки, так, раколовки расставить на озерах возле дачи и иногда кружки погонять.
                  По нынешней ситуации с уровнем воды в реках (Припять, Днепр, Сож) спусков лодок с лафета очень много и даже не требуется авто 4х4, но всё зависит от мест предпочитаемых рыбалок.

                  Комментарий


                  • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                    Аварийный клапан, насколько я понимаю физику процесса, не столько маркетинг, сколько мера предосторожности.
                    Это Вы так считаете, производитель вряд ли, ведь изначально его не было, а потом появился :cool:
                    Вывод или уже осторожничают или нужно реализовать клапана под видом нововведений.
                    Вообще согласно ТУ по лодкам при производстве, они должны выдерживать "физику процесса - т.е. расширение непредвиденное", как Вы назвали это как минимум в 2.5 раза превышающую внутренние рекомендованные нагрузки имею ввиду швы и материал, поэтому о появлении клапана стоит только догадываться ;). Ну и как следствие мера предосторожности.
                    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                    Комментарий


                    • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                      Если есть где хранить лафет (и лодку на нем), есть чем таскать этот лафет, и ценишь время, проведенное на воде, то повторяю вопрос: на кой тебе ПВХ, если ты всё равно придешь к корпусной лодке?
                      Но
                      Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                      , удобных спусков к воде (для лафета) чисто статистически меньше удобных подходов к воде (где пвхшку можно вдвоем снести на руках или в одиночку скатить).
                      Я 5 лет вожу пвхшку на прицепе и не сильно страдаю от этого.
                      Есть одна особенность я рыбачу плотно от схода льда и до его становления( при минус 5 в прошлом году закрывались) и посещаю около 10-15 различных водоемов за сезон где фактически нету слипов, уровень воды в этом году у нас в Полоцком регионе большой и даже паркетник не везде прокатывает, поэтому человеку нужно сначала понять куда он будет ездить на рыбалку ,а затем уже подбирать комплект, будет это пластик/алюминий/пвх -одно скажу, прицеп/лафет надо- экономит время как при выброске с пвхшкой так и с твердым корпусом безусловно.
                      Спокойный :D:o

                      Комментарий


                      • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                        Вёсла нужны!!!
                        К примеру: Цепанул я сеть винтом, да так, что намотало под винт и мотор естественно на передаче глох. Открутить винт - не было в лодке инструмента(сейчас вожу), вёсла выручили бы, если бы не друзья на лодках, на верёвке в лагерь затянули.:D
                        Ну да, к примеру на Двине от место высадки вниз по течению км 10))), весла ну очень помогут))). Только если к берегу причалить.
                        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                        Комментарий


                        • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                          К примеру: Цепанул я сеть винтом, да так, что намотало под винт и мотор естественно на передаче глох. Открутить винт - не было в лодке инструмента(сейчас вожу), вёсла выручили бы, если бы не друзья на лодках, на верёвке в лагерь затянули.
                          Под винт намотать на современных буржуйских моторах невозможно, там выхлоп в ступицу и зазор между редуктором и винтом , как на старых моторах, отсутствует.
                          Откручивать винт на воде на поднятом моторе - это большая вероятность утопить либо его, либо инструмент. Мне хватало обычного ножа . Даже от капроновых сетей и на старых советских моторах.

                          Комментарий


                          • Я со своим салютом, хоть он и в 4.30 длиной не испытывал за год рыбалок дискомфорта, лодка лёгкая и даже на нарочи без проблем слиповалась, это не полтонны весом. А дойти до хороших мест поможет лишняя канистра бензина в лодке.
                            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                            Комментарий


                            • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                              Это Вы так считаете, производитель вряд ли, ведь изначально его не было, а потом появился :cool:
                              Вывод или уже .... или нужно.......
                              Не знаю, чиво и как сщетает производитель, но вот интересное (на мой взгляд) видео. Выводы делайте сами....

                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                                Не знаю, чиво и как сщетает производитель, но вот интересное (на мой взгляд) видео. Выводы делайте сами....

                                Проводил давненько подобный эксперимент )))
                                Надеюсь ты понял, что навороченный цыпленок доуга не жыве, теперь отдаем предпочтение тем что с колесиком, а правильно накачанная лодка "горбатой" быть не должна, бо рване перагародка балону
                                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X