Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Сообщение от byri777 Посмотреть сообщение
    Помогите определится с выбором касатка 365 или эдвенчер мастер 360 ?
    Эт пожалуйста.
    Открывай Microsoft Excel, и начинай заполнять все доступные технические характеристики по касатке и эдвенчеру, всё есть в интернете.
    Длина, ширина, диаметр баллона, количество отсеков, давление в отсеках, количество ручек для переноски, грузоподъемность, толщина/плотность материала, количество секций пайола, вес по упаковкам, габариты по упаковкам, осадка (если есть), высота транца, максимальная допустимая мощность мотора, конструкция (профиль) днища, длина стрингеров, стандартная комплектация, конструкция пайола, материал пайола. Способ крепления штатных сидений. Еще-что-если-забыл-и-не-перечислил. Цена.
    Как есть, в два столбика одно напротив другого.

    Потом смотришь на всё это, и соображаешь, что тебе нужнее - +8 см длины кокпита и +4 см ширины кокпита или плюс 3-5 кг веса?
    Диаметр баллона 42 см или 48?
    Управляемость (субъективный параметр; пока не попробуешь в сравнении, не узнаешь) или бОльшая грузоподъемность (объективный параметр)?
    Ну и так далее.
    Если слова какие непонятные, любой поисковик в помощь.
    Еще можно разные видео посмотреть по сборке-разборке. Ну и фотографии, на предмет нравится-не нравится, тоже не маловажно, тебе ж кататься, одно дело, когда нравится, и совсем другое, если нет.

    Я бы по чисто техническим параметрам выбрал касатку с жестким пайолом, потому что по размерам кокпита больше (а места много не бывает), по материалу светлее (нагревается медленнее), под более мощный мотор (25 против 20), при этом легче (-5 кг в стандартной комплектации), материал плотнее (прочность), есть аварийный клапан (не нашел, есть ли у эдвенчера), крепление банок - ликтрос (можно двигать). Ну и цена, конечно.
    Последний раз редактировалось andrio; 03.10.2017, 13:10.
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

    Комментарий


    • Сообщение от byri777 Посмотреть сообщение
      Помогите определится с выбором касатка 365 или эдвенчер мастер 360 ?
      Под мои потребности подошла бы лучше Адвенчер, из опыта использования тоже Адвенчер, по сборке пола лучше Касатка. Если бы ценовой диапозон был бы равен между этими лодками(допустим обе лодки б.у, но при одинаковом состоянии), то я бы лично без вариантов взял Мастера, но только в белом цвете. Но обе лодки хороши.
      Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

      Комментарий


      • Сообщение от byri777 Посмотреть сообщение
        Помогите определится с выбором касатка 365 или эдвенчер мастер 360 ?
        если планируешь жёсткую эксплуатацию - то адевенчер, видел я как-то на производстве в украине 10-летний адвенчер на то время (2011 год был) мастер 3.6 под мотором суза (не вынимают из воды почти круглый год, на базе стоит на Днепре за Черскассами) - живее всех живых так сказать, что было бы через 10 лет с касаткой - вопрос!
        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

        Комментарий


        • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
          что было бы через 10 лет с касаткой - вопрос
          А что было бы? Ну или что могло бы быть?
          За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
          Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
          Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
          Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

          Комментарий


          • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
            А что было бы? Ну или что могло бы быть?
            Могло уже и вообще не быть. Качество Мастера на высоте и с этим трудно поспорить, я когда первый раз увидел Мастера сразу понял что у меня он будет.
            Как по мне в Мастере два нюанса которые я бы убрал или доделал. Первое это стрингера бы не мешало сделать как у Касатки и второе вёсла, сами лопатки могли бы быть и побольше.
            Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

            Комментарий


            • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
              сами лопатки
              Я не могу сравнивать эти лодки в принципе,и выбор бы делал как описал ниже
              andrio, От себя бы добавил что на касатку взял бы вёсла от украинской колибри, они лучше.
              А Посейдон, на мой взгляд - порядочный заводик.
              Разницу в цене, тоже применил бы правильно!!!!
              За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
              Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
              Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
              Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

              Комментарий


              • В размерах от 340 про вёсла вообще нужно забыть. А от Колибри вёсла хороши))
                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                Комментарий


                • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                  В размерах от 340 про вёсла вообще нужно забыть. А от Колибри вёсла хороши))
                  В посейдоне всё должно быть прекрасно и дизайн, и ТТХ, и вёсла.:D
                  За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                  Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                  Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                  Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                  Комментарий


                  • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                    А Посейдон, на мой взгляд - порядочный заводик.
                    Ни кто не спорит. Но по качеству Адвенчер Мастер выше, ну и скоростнее.
                    Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                    В размерах от 340 про вёсла вообще нужно забыть
                    Александр, видно ты рабачишь только по чистой воде, ну и не нужно думать что самая надёжная техника не может поломаться в 10 км от места стоянки вниз по течению.
                    Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                    Я не могу сравнивать эти лодки в принципе,и выбор бы делал как описал ниже
                    andrio
                    В принципе логично
                    Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                    Я бы по чисто техническим параметрам выбрал касатку с жестким пайолом, потому что по размерам кокпита больше (а места много не бывает), по материалу светлее (нагревается медленнее), под более мощный мотор (25 против 20), при этом легче (-5 кг в стандартной комплектации), материал плотнее (прочность), есть аварийный клапан (не нашел, есть ли у эдвенчера), крепление банок - ликтрос (можно двигать). Ну и цена, конечно.
                    но; материал у Адвенчер Мастер есть белый, он светлее Касатки, материал в Адвенчере ни грамма не уступает, а как по мне наоборот выигрывает. Клапана действительно аварийного нет.
                    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                    Комментарий


                    • Ща спор разгорится :cool:

                      А вот на фига аварийный клапан в рыбацкой лодке? раньше тоже сунули их в камуфляжные лодки и не только, но как показала практика - лишняя дырка в лодке :D, да пользоваться ими не все умеют, "лётают" по волнам ;), а потом в панике - "у меня лодка травит" и начинают дырки искать, а это клапан аварийный выполняет свою работу. Для производителя это чисто маркетинговый ход :cool: - вдуть рядовому обывателю (пока опыта набирается) шняжку под названием "аварийный клапан" - ну надо же что-то новое "внедрить" :D который вообщем-то как деталь ничего не стоит для производителя, ЗА ТО круто, да и лишняя дырка в лодке. Аварийный клапан, это типо как манометр в лодке, который сначала ищут чтобы купить (не дай бог лодка взорвётся) - а потом забывают что он есть ;), так как приходит опыт, а вместе с тем и "манометр на ощупь"
                      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                      Комментарий


                      • andrio, по этим всем параметрам я сравнил и на мой дилетантский))) взгляд у эдвенчера должны быть лучше ходовые характеристики : эдвенчер на 17 см уже и диаметр баллона на 6 меньше , но не смотря на это грузоподъемность у него выше . И притом что касатка на 17см шире , размер кокпита всего на 4 см больше чем у эдвенчера . + возможность купить белый цвет , у касатки только серый . Клапана вроде нет , это да минус . 50 единиц плотности это значительная разница ? По мощности мотора х.з. могу ошибаться , но полистав форумы понял что касатка под 25 и эдвенчер под 20 не сильно будут по скорости отличаться . Или я не прав ?

                        Соловей, согласен хороши , но здесь стоило бы уточнить , что планирую брать под нее и лафет . Поэтому сборка разборка отходит на второй план .

                        Kingfish, вот , кстати , да надежность это один из главных параметров т.к. на рыбалку езжу часто + будет перевозится на лафете и хранится будет на открытом воздухе (хоть и под тентом ) , кроме зимы конечно .
                        Кстати , слышал что эдвенчер сейчас похуже стал ? Или это слухи ?
                        А нет данных по возвратам посейдона и эдвенчера ?
                        Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                        Комментарий


                        • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                          А что было бы? Ну или что могло бы быть?
                          ну для этого нужно чтобы хотя бы лет 10 прошло, но как следствие на 10 лет обычно нырки в арсенале задерживаются.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от byri777 Посмотреть сообщение
                          andrio, по этим всем параметрам я сравнил и на мой дилетантский))) взгляд у эдвенчера должны быть лучше ходовые характеристики : эдвенчер на 17 см уже и диаметр баллона на 6 меньше , но не смотря на это грузоподъемность у него выше . И притом что касатка на 17см шире , размер кокпита всего на 4 см больше чем у эдвенчера . + возможность купить белый цвет , у касатки только серый . Клапана вроде нет , это да минус . 50 единиц плотности это значительная разница ? По мощности мотора х.з. могу ошибаться , но полистав форумы понял что касатка под 25 и эдвенчер под 20 не сильно будут по скорости отличаться . Или я не прав ?

                          Соловей, согласен хороши , но здесь стоило бы уточнить , что планирую брать под нее и лафет . Поэтому сборка разборка отходит на второй план .

                          Kingfish, вот , кстати , да надежность это один из главных параметров т.к. на рыбалку езжу часто + будет перевозится на лафете и хранится будет на открытом воздухе (хоть и под тентом ) , кроме зимы конечно .
                          по порядку: - по скорости прав - так и есть, и добавлю ещё - любая ПВХ лодка достигнув скорости больше 40 км\ч уже становится опасной, это как кастрюля за 60
                          - по плотности, если лодка на планируется на лафет, похер какая плотность (ездит на колёсиках) тут только нужно добавть 5.л.с. (выдержит ли транец, а адвенчеровский выдержит, раньше на совесть делали на адвенчере,что
                          сейчас пока не в курсе, так перестал интересоваться гандонным флотом, но скажу одно если падает цена лодки - то и падает качество и в Китае в том числе! (если бы китайцам заплатили допустим как за японский
                          мотор, то думаю они его сделали бы лучше первоисточника, по крайней мере те кто дорожит своей репутацией и смотрит в будущее.
                          - про лафет, ну во первых лодка задержится ненадолго - это факт, так как очень быстро это будет или риб или мобильная кастрюля в размере +\-4м, и если лафет - то обязательно доп. профилактика тканью пвх в местах
                          соприкосновения лодки с ложементами (броня и прочая хрень, это больше развод на бабки - для самоуспокоения клиента - всю лодку "бронёй" не обклеишь" ;) да и убого будет смотрится дешёвая лодка за "триста" обклееная этой хренью "за пиццот"
                          - надёжность, это по средствам, чем дороже вещь, тем она .... далее по тексту!
                          Последний раз редактировалось Kingfish; 03.10.2017, 18:58.
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Kingfish , ну за последние 3-4 года цена на эдвенчер вроде как меньше и не стала .
                            По-поводу транца , думаю для уменьшения нагрузки подобрать лафет такой длины , чтобы транец ложился на ложементы , а не висел в воздухе .
                            За совет по усилению доп пвх , спасибо .8-) , только вот где купить ?
                            - про лафет, ну во первых лодка задержится ненадолго - это факт, так как очень быстро это будет или риб или мобильная кастрюля в размере +\-4м
                            ну , это уже от финансов будет зависеть :)
                            Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                            Комментарий


                            • Сообщение от byri777 Посмотреть сообщение
                              только вот где купить ?
                              где купить что? ткань ПВХ?

                              А по лафету - совет - бери "на вырост" так сказать

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от byri777 Посмотреть сообщение
                              Kingfish , ну за последние 3-4 года цена на эдвенчер вроде как меньше и не стала .
                              Эта компания не играет в гонки за цены, как мне сказал однажды руководитель этой компании "я лучше не буду делать лодки, чем выпускать г ...но" он имел ввиду удешевлять свои лодки в гонке за ценой и в ущерб качеству.
                              Знаешь он всё-таки в чём-то прав, если у него есть спрос за рубежом, то зачем лишний раз напрягаться, человек чего-то достиг в лодках, предприятие имеет оборудование собственной разработки и я думаю знают толк уже более чем за 25 лет.
                              Им решать.

                              Но размер лодки ПВХ обозначу разборной! в размере 3.8 с учётом постановки на лафет - выбор очень противоречивый (ИМХО)
                              Последний раз редактировалось Kingfish; 03.10.2017, 20:11.
                              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                              Комментарий


                              • Kingfish, да купить ткань ПВХ

                                Но размер лодки ПВХ обозначу разборной! в размере 3.8 с учётом постановки на лафет - выбор очень противоречивый (ИМХО)
                                Что-то не совсем понял , что имеете ввиду ...
                                Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X