Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Сообщение от Stream Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Подскажите пожалуйста у кого есть опыт пользования лодками ПВХ длиной 280-290 с вклеенным транцем. Как данные плавсредства по удобству в эксплуатации. Достаточно ли места для двоих рыболовов?
    Рассматриваю вариант Колибри КМ 280 - прельщает более низкий ценник в сравнении с 300-330 длиной и меньшие габариты в транспортировке.
    Эксплуатация - небольшие озера, средние реки. Первое время планирую с эл. мотором, потом возможно до бенз до 5л.с.
    В целом, есть ли за затруднения в транспортировке в универсале лодок 300-330 в сложенном состоянии, намного ли они отличаются собранные от 280го размера?
    Спасибо!
    В АМ290 вдвоем не очень удобно. В АМ320, нам двоим по 80-85 кг. места вполне хватает (если не возить дрова). В Опель Вектру Б (универсал) влазит в багажник и лодка 320, и мотор сузуки df 4, и ведро с грузами и всякой мелочевкой. Мысли о покупке электромотора, особенно если будете ходить вдвоем, лучше выбросьте из головы (опыт моих двух друзей).
    Адмирал 290, Адмирал 320С + сузуки df4+.

    Комментарий


    • Stream, была лодка Фрегат 290 и Викинг 320. Принципиальной разницы не заметил. Конечно 320-я больше и тяжелее (один я её уже не таскал), но по большому счёту всё равно.
      О Фрегате только самые лучшие воспоминания! Сейчас лежит на даче, иногда выплываю на ней, даже вдвоём. Тесно, но зато он намного мобильней Викинга...
      Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

      Комментарий


      • ATTACH=CONFIG]611854[/ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	naduvnaya_lodka_neglinka_270_m_main.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.6 Кб
ID:	3903307Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	b90dda76fec2c7c3b16ae7c062a4e713-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.0 Кб
ID:	3903309 какую лучше выбрать?

        Комментарий


        • Сообщение от Игорь1 Посмотреть сообщение
          ATTACH=CONFIG]611854[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]611855[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]611857[/ATTACH] какую лучше выбрать?
          Есть ещё варианты?
          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

          Комментарий


          • На одной плохо что сидушки не движимы,на другой полкнижка.Ни одну бы не взял.Ищи со стрингерами и банки движимые.Да и моторчег бы знать какой.Возможно для 2 и обе бы пошли.Под 5 гляди посущественней.
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
              На одной плохо что сидушки не движимы,на другой полкнижка.Ни одну бы не взял.Ищи со стрингерами и банки движимые.Да и моторчег бы знать какой.Возможно для 2 и обе бы пошли.Под 5 гляди посущественней.
              Там где не двигается сейчас обновились,уже двигаються,фотка просто старая.

              Комментарий


              • Всем моё приветствие. Стою перед выбором лодки. На сегодня есть три варианта.
                1:Amazonia Piranya 280T
                2: AquaStar B-275 FSD
                3: Адмирал 300 П
                Не хочу брать со встроенным транцем т.к. не уверен в дальнейшем приобретении мотора.
                Раньше имел опыт использования лодки Шкипер. Не скажу, что прям ВАХ, но для меня хватало.
                Прошу направить в нужное русло все мои мысли.

                Комментарий


                • Сообщение от Sergunya1986 Посмотреть сообщение
                  Всем моё приветствие. Стою перед выбором лодки. На сегодня есть три варианта.
                  1:Amazonia Piranya 280T
                  2: AquaStar B-275 FSD
                  3: Адмирал 300 П
                  Не хочу брать со встроенным транцем т.к. не уверен в дальнейшем приобретении мотора.
                  Раньше имел опыт использования лодки Шкипер. Не скажу, что прям ВАХ, но для меня хватало.
                  Прошу направить в нужное русло все мои мысли.
                  Брать побольше (из того что в списке, но поискать получше по цене/качеству) и именно со встроенным транцем (читай не навесным). Мысли в нужное русло чтобы направить придётся много, много писать. Тяжко...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                    Брать побольше (из того что в списке, но поискать получше по цене/качеству) и именно со встроенным транцем (читай не навесным). Мысли в нужное русло чтобы направить придётся много, много писать. Тяжко...
                    Встроенный транец крадёт место в кокпите, придётся брать на размер больше.
                    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                    Комментарий


                    • Ок. Начинаю определиться. Вопрос: как по качеству лодка амазония? Может у кого был опыт использования, или кто-нибудь что слышал? Поделитесь.
                      Вопросов может много задаю. Но оправдываю себя тем, что в городе таких не нашёл. Нет возможности пощупать и посмотреть в живую. А покупка через интернет, сами понимаете. Хочется опираться хоть на какое-то мнение.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Sergunya1986 Посмотреть сообщение
                        Ок. Начинаю определиться. Вопрос: как по качеству лодка амазония? Может у кого был опыт использования, или кто-нибудь что слышал? Поделитесь.
                        Вопросов может много задаю. Но оправдываю себя тем, что в городе таких не нашёл. Нет возможности пощупать и посмотреть в живую. А покупка через интернет, сами понимаете. Хочется опираться хоть на какое-то мнение.
                        Обычная Питерская лодка, на мой взгляд лучше чем Украина. Украинская была.
                        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                        Комментарий


                        • Сообщение от Sergunya1986 Посмотреть сообщение
                          Ок. Начинаю определиться. Вопрос: как по качеству лодка амазония? Может у кого был опыт использования, или кто-нибудь что слышал? Поделитесь.
                          Вопросов может много задаю. Но оправдываю себя тем, что в городе таких не нашёл. Нет возможности пощупать и посмотреть в живую. А покупка через интернет, сами понимаете. Хочется опираться хоть на какое-то мнение.
                          Скоро выставка, там Амазония выставляет свои лодки, можно будет посмотреть в живую... По крайней мере на предедущей выставке они были.
                          Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                          Комментарий


                          • 27.03.19 Купил под себя 115кг и свой мотор Tohatsu M9.8S лодку Мнев Кайман N330 построена 25.09.18г

                            Первые впечатления: - после первичного осмотра после накачки особо придраться не к чему, нашел небольшую царапину 2-3мм ( снят верхний слой покрытия на балоне), все швы проклеены, сварены аккуратно. Пайолы 12мм, стрингера без нареканий, алюминиевые части не крашеные.

                            Что не понравилось: - По насосу ( стоит коннектор не к этим клапанам, но зато есть 2 запасных коннектора подходящих к клапанам Каймана, один в ЗИПе к лодке с резиновой прокладкой , второй в комплекте с насосом с силиконовой уплотнительной прокладкой, но ни тот ни другой плотно не садятся в клапане, и по началу бало проблематично накачать баллоны, воздух свистел из под коннектора, пока не подобрал подходящие кольцевые манжеты (автомобильные).

                            - по расстоянию от банок (скамеек) до пайолов, как то маловато хотя балоны вроде бы как 42см, с моим ростом 188 см немного не удобно. До этого была Колибри КМ300 баллоны 40см (слань книжка) , там как то сидишь повыше. Ощущения по посадке такие как при смене минивэна на легковой автомобиль. Наверное из-за киля дно лодки вклеено немного выше от нижней точки балона. Надо что то мудрить, наращивать за счет мягкой накладки или какое то поворотное кресло ставить, буду думать.

                            - ручку на правом баллоне под правую руку шкипера, я бы поставил чуть подальше от транца, приходится руку немного заводить за спину.

                            Спустил лодку на воду для пробного заезда. Лодка пустая только я в лодке. Мотор строго по центру, вертикально. 1-й круг - угол дифферента (1-е отверстие) на глиссер выходит мгновенно, скорость 30 км/ч очень много брызг, немного нужно подруливать, на скорости больше 20км/ч лодку тянет вправо.
                            2-й круг - угол дифферента (2-е отверстие), лодка чуть медленнее выходит на глисс, брызги пропали, скорость 32 км/ч, но все так же на скорости больше 20км/ч лодку тянет вправо, приходится подруливать.

                            Управляемость лодкой очень не плохо, но на скорости, повороты влево требуют немного больше усилия, чем вправо. Если на скорости от 12 км/ч и выше бросить румпель, лодка сразу уходит вправо.

                            Времени особо не было. Поэтому на 3-м положении угла дифферента, еще не пробовал пройти. С регулировкой анода/триммера пока то же не заморачивался, не хватило времени. С понедельника еду на Двину, там попробую порегулировать.

                            Может кто подскажет что крутить, куда смотреть что бы добиться хорошей устойчивости лодки относительно курса, что бы не ТЯНУЛО вправо.

                            Комментарий


                            • В моторе под кавитационной пластиной есть анод с килем, его правильное положение влияет на курсовую устойчивость, подрегулируйте его (отпустив болт он вращается по оси, только аккуратно на берегу, чтобы не потерять крепеж)
                              Это что-то типа развала-схождения как в авто)).
                              Ну и киль накачайте ровно и мотор чтобы висел правильно, самая лучшая тяга мотора (скорость выхода в глисс) когда мотор на последней "дырке" т.е. максимально поджат к транцу. Перестановка на другие дырки может добавить чуть скорости, а может и сорвать лодку в дельфинирование.
                              Последний раз редактировалось Kingfish; 30.03.2019, 22:35.
                              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                              Комментарий


                              • Нашёл статейку.- перечислим классические "симптомы" работы одновинтового судна с правым вращением винта:

                                В начале движения корма наклоняется вправо. С увеличением частоты вращения винта становится заметен наклон влево и, чем чаще вращение, тем левее наклоняется лодка.
                                С увеличением скорости наклон влево становится менее заметен.
                                При стабильно установившейся скорости нос "смотрит" вправо, а корма -влево.
                                Наблюдается небольшое уклонение носа вправо в случае, если лодка идет вперед по инерции.
                                Поворачивать налево легче, чем направо. При поворатах направо ощущается "сопротивление" румпеля.Этот нежелательный эффект называется реактивным моментом.
                                Последний раз редактировалось валентин пинский р-н.; 30.03.2019, 23:25.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X