Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Ну и киль накачайте ровно

    По поводу анода я так и думал, в мануале написано, а вот по поводу накачки киля, не понял. Каким образом я могу повлиять на ровность накачки киля? Ведь он прикреплен лентами к ткани днища, и во время накачки находится под пайолами. То что давление должно быть около 0.25 я в курсе.

    Комментарий


    • Сообщение от viktor100 Посмотреть сообщение
      Мнев Кайман N330 построена 25.09.18г

      Первые впечатления: - после первичного осмотра после накачки особо придраться не к чему, нашел небольшую царапину 2-3мм ( снят верхний слой покрытия на балоне), все швы проклеены, сварены аккуратно. Пайолы 12мм, стрингера без нареканий, алюминиевые части не крашеные.

      Что не понравилось: - По насосу ( стоит коннектор не к этим клапанам,

      - по расстоянию от банок (скамеек) до пайолов, как то маловато хотя балоны вроде бы как 42см, с моим ростом 188 см немного не удобно.
      Во сколько стала лодка?
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • Сообщение от viktor100 Посмотреть сообщение
        Ну и киль накачайте ровно

        По поводу анода я так и думал, в мануале написано, а вот по поводу накачки киля, не понял. Каким образом я могу повлиять на ровность накачки киля? Ведь он прикреплен лентами к ткани днища, и во время накачки находится под пайолами. То что давление должно быть около 0.25 я в курсе.
        Как соберёте лодку его подкачайте первым, чтобы он стал на свое место, потом баллоны а в конце добейте киль, в него можно и 0.4 хуже не будет - вода холодная, если с лодкой всё в порядке - выдержит и больше, весной и осенью можно, летом когда тепло - могут быть проблемы, если лодки сделаны хорошо, то запас прочности иметь должны
        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

        Комментарий


        • Лодка денег стоит, как указано на сайтах, но так как часто и постоянно беру рыболовные приблуды в одном из магазинов сделали скидку 5%.
          Сегодня весь день ходил на лодке по Двине, все гуд. Как и советовали повернул немного вправо анод/тример, накачал лодку и аккуратно киль. Лодку не узнать. Пуля. Совершил проход вверх по течению 23 км, и обратно столько же. Вопросов нет.

          Комментарий


          • Доброго времени суток всем.
            Стоит вопрос о покупке лодки для себя. С бюджетом 600-650 руб. Рыбачить буду в основном один в редких случаях 2 человека. Первое время буду на вёслах в дальнейшем с мотором. Порекомендуйте пожалуйста какую нибудь лодку из написанного(размер, качество, вес, удобность и тд).
            Сам присматриваюсь к Аква 2900 С (Критика и отзывы принимаются)
            Заранее спасибо.

            Комментарий


            • DreamMaster, Лодка под мотор вообще никакая . Слань книга на мало мальской скорости будет то выпячиваться , то волной ходить под ногами . Неудобно , воздушный пузырь по винту дубасить будет постоянно , прохваты провоцировать . Опять же отсутствие киля километров до 15-17 в час будет не заметно . Дальше лодка начнет попой вилять и в заносы при поворотах неприятно уходить . Ну и 290 для двоих - это мало .

              В общем обычные "грабли" начинающего водномоторника :) . Сначала купиться лодочка условно моторная , затем окажется , что мотор на нее больше трех сил не повесишь . В итоге после пяти рыбалок изначальная радость от приобретенного комплекта постепенно замениться на унылое разочарование .

              Мой совет однозначен - если серьезно планируешь мотор , то лодку сразу выбирай такую , чтоб не продавать потом через год . Килевую , со стрингерами и не меньше 3.10 . Друг в прошлом году по моему совету взял Смарта 310 , к осени уже жалел , что не 330 . :) Рыбачит один . Вдвоем только переехать-покататься .
              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

              Комментарий


              • Сообщение от DreamMaster Посмотреть сообщение
                ... С бюджетом 600-650 руб. ...
                С таким бюджетом говорить о сколь-либо приличной лодке, для рыбалки, для двоих, да под мотор - к сожалению не приходится... ИМХО.
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Ну почему? Можно бэушку взять и довольно приличную.....

                  Комментарий


                  • Сообщение от DreamMaster Посмотреть сообщение
                    Рыбачить буду в основном один в редких случаях 2
                    Лодки рыбу ловить и погонять две большие разницы.
                    Нравиться бери. Тебе же рыбу ловить.Большая тебе не нужна.
                    Ты и ету закалебаешься один тягать.
                    У мене Калибри 260 и то зае......са таскать туда-сюда.А тут 31кг.
                    Потом прикупишь электрический мотор и дальше будешь рыбу ловить.

                    А погонять,не эта не пойдёт.Да и 330 с пердячей пятёркой не пойдёт.
                    Тут нужен нормальный катер с нормальным мотором (кобыл 200 .Меньше и не рассматривай).

                    Комментарий


                    • Сообщение от DreamMaster Посмотреть сообщение
                      Доброго времени суток всем.
                      Стоит вопрос о покупке лодки для себя. С бюджетом 600-650 руб. Рыбачить буду в основном один в редких случаях 2 человека. Первое время буду на вёслах в дальнейшем с мотором. Порекомендуйте пожалуйста какую нибудь лодку из написанного(размер, качество, вес, удобность и тд).
                      Сам присматриваюсь к Аква 2900 С (Критика и отзывы принимаются)
                      Заранее спасибо.
                      Вот такой вариант посмотри ,повеселее акваНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2019-04-18-19-58-29-819.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.3 Кб
ID:	3905066

                      - - - Добавлено - - -

                      А захочешь по лучше ,а денег нет так рассрочку оформи ,что б в будущем не пожалел

                      Комментарий


                      • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                        Ты и ету закалебаешься один тягать.
                        У мене Калибри 260 и то зае......са таскать туда-сюда.
                        Хм))). Ты точно кашу овсяную перед рыбалкой кушаешь?))) Мне вот одному мою, без проблем, даже иногда без шасси. А рыбачить в большой лодке намного удобнее. Ну а за скорость, если быстрое перемещение и валасы назад, то да , лошадей нужен табун. А для рыбалки, и 10 км в час за глаза, если искать рыбу пихалотом. Я бы с радостью взял электромотор, но если бы он два дня смог отработать без перерыва, но это пока вижу только во сне))).
                        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                        Комментарий


                        • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                          Я бы с радостью взял электромотор, но если бы он два дня смог отработать без перерыва, но это пока вижу только во сне))).
                          Саша . електромотор и гораздо больше отработает.Даже....трудно и посчитать.
                          А вот на сколько тебе хватит АКБ только от тебя зависит ...и твоего эхолота.
                          А то знаешь как бывакт; бак бензина спалят...100 км пройдут(конечно на глисе ).
                          а рыбы так и не найдут. Всего 2(два раза) за день бросят. На 1 километре и 100.
                          Последний раз редактировалось Репейник; 18.04.2019, 21:02.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                            А то знаешь как бывакт; бак бензина спалят...100 км пройдут(конечно на глисе ).
                            а рыбы так и не найдут. Всего 2(два раза) за день бросят. На 1 километре и 100.
                            Всё нормально, я дорожу. Если я пройду дорожкой 100 км, я на пол года буду рыбой обеспечен))).
                            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                            Комментарий


                            • Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
                              Ну почему? Можно бэушку взять и довольно приличную.....
                              Можно, конечно... Но тут мы вторгаемся на столь широкое фантазийное поле, что что-то конкретное советовать опять же бессмысленно...
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу прощения, если пишу не в той ветке. Столкнулся с проблемой. Купил в РФ лодку вельбот 42 в комплекте с мотором 25 л.с. 2008 г.в., пр-во Нижний Новгород. На заводской шильде набита макс. мощность мотора 25 л.с. Наш ГИМС отказывается регистрировать, показывая имеющееся у них в наличии руководство по эксплуатации от 2012 на лодки производства Санкт-Петербург. Для постановки на учет требуют им предъявить руководство по эксплуатации, где будет указано как на шильде до 25 л.с. Я перерыл весь интернет но не могу найти. Может кто сталкивался с подобной проблемой, знает, где это руководство можно скачать, или, может, у кого есть такая же старая лодка и сохранилось руководство по эксплуатации? Помогите, если не трудно. Заранее благодарен!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X