Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Мнев Мурена 270 лодка супер.Калибри и Барк позади

    Комментарий


    • Сообщение от саша 1987 Посмотреть сообщение
      Подскажите пожалуйста по качеству сборки какие лодки лучше Барк или Колибри?или они одинаковые в принципе?или может есть какая нибудь альтернатива этим лодкам по качеству,к которым стоит присмотреться?главный критерий вес,в размерах от 220-260 см..
      Эти два бренда по сути одинаковы. Одинаковая технология сварки, одинаковые поставщики материалов, даже расположение производства через дорогу. Стоит отметить, что отличается фурнитура (пожалуй в пользу барка), для таких лодок (220-260) материал у барка 850, у колибри 950 (если не считать серию лайт у колибри). Износостойкость - важная характеристика.
      Резюмирую. Брать ту что дешевле! Ели колибри, то только К-220, 240, 260 (диаметр борта 34). Если барк В210, 230, 240, 250 (борта 32, 34, 32, 36 соответственно).

      Комментарий


      • Сообщение от 3AU4UK Посмотреть сообщение
        Эти два бренда по сути одинаковы. Одинаковая технология сварки, одинаковые поставщики материалов, даже расположение производства через дорогу. Стоит отметить, что отличается фурнитура (пожалуй в пользу барка), для таких лодок (220-260) материал у барка 850, у колибри 950 (если не считать серию лайт у колибри). Износостойкость - важная характеристика.
        Резюмирую. Брать ту что дешевле! Ели колибри, то только К-220, 240, 260 (диаметр борта 34). Если барк В210, 230, 240, 250 (борта 32, 34, 32, 36 соответственно).
        пока остановился на Барке,правда за 20 кг немножко вылез,выбираю из этих двух Bark 260 N/p или 280 N/P,в пятницу поеду потягаю сумки там и решу,если тяжко че-нить по меньше подберу..

        Комментарий


        • Сообщение от саша 1987 Посмотреть сообщение
          выбираю из этих двух Bark 260 N/p или 280 N/P
          N - навесной транец
          P - привальный брус
          смысла брать гребную лодку с этими опциями нет и плюс это лишний вес. У меня было за 8-9 лет порядка 30 гребных лодок разных производителей, все они практически одинаковые и очень надежные, убить гребную лодку невозможно, разве что спецом. Вам дают правильный совет берите самую дешевую, лишь бы только не подвальную.

          Комментарий


          • Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
            N - навесной транец
            P - привальный брус
            смысла брать гребную лодку с этими опциями нет и плюс это лишний вес.
            Думаю с этими опциями веса прибавится не сильно много, но всёж они не помешают уж точно... Да и уж тогда объясните пожалуйста:
            Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
            У меня было за 8-9 лет порядка 30 гребных лодок
            Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
            все они практически одинаковые и очень надежные
            Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
            убить гребную лодку невозможно, разве что спецом
            Вы их спецом убивали? А то как-то не стыкуется...
            Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

            Комментарий


            • Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
              Думаю с этими опциями веса прибавится не сильно много, но всёж они не помешают уж точно... Да и уж тогда объясните пожалуйста:
              В привальном брусе на гребенке уж точно смысла нет.

              Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
              Вы их спецом убивали? А то как-то не стыкуется...
              Я раньше торговал лодками, поэтому перепробовал много.

              Комментарий


              • Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
                N - навесной транец
                P - привальный брус
                смысла брать гребную лодку с этими опциями нет и плюс это лишний вес.
                я думаю имея электро мотор глупо брать лодку в которой не будит возможности его подключить.

                Комментарий


                • Про электромамор я наверно пропустил

                  Комментарий


                  • Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
                    Про электромамор я наверно пропустил
                    По нынешней ситуации, если за электромамор дрочат как и за все остальные, лучше его сразу пропустить и не жалеть аб этом...
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                      По нынешней ситуации, если за электромамор дрочат как и за все остальные, лучше его сразу пропустить и не жалеть аб этом...
                      Я вот думаю на свою Колибри 260 всё же взять электро. Хотя по цене выходит, что с китайским бензо они одинаковы. Но если плавать по Петровичам, Сергеевичам, Дубровскому, да и ММ, мне кажется, что электро достаточно. Самый большой (для меня) плюс в электро, что они бесшумны, их заводить не надо (ручку повернул и уже плывешь, медленно, но плывешь). А в бензомоторе, соответственно, нужно бензин покупать и масло, мешать их как-то, т.е. возить канистры и т.д. Аккумулятор для зарядки тоскать домой после рыбалки тоже геморно, но сумки с магазина тягаю же... А зарядки думаю для одного дня рыбалки (обычно рыбачу с утра до обеда) должно хватать.

                      Комментарий


                      • Сообщение от veneno Посмотреть сообщение
                        Самый большой (для меня) плюс в электро, что они бесшумны
                        Походу он(плюс) не только самый большой, но и единственный!!!

                        - - - Добавлено - - -

                        Да и чем отличается перевозка канистры от перевозки аккумулятора? Только вот в канистру залил и забыл, а аккумулятор постоянно на зарядку...

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от veneno Посмотреть сообщение
                        Аккумулятор для зарядки тоскать домой после рыбалки тоже геморно
                        Заряжать в квартире?
                        Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

                        Комментарий


                        • Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
                          Заряжать в квартире?
                          можно заряжать там куда бы вы понесли конистру(домой тоже не несу,это гараж либо подвал),еще плюс электро в том когда ловишь,если например на вобы я стоя в лодке ловлю,и вдоль камыша облавливаю каждый закуток,дак вот нужно вам например проплыть бувально до следущего закуточка метров 10 на бензо придется положить спин,завести проплыть заглушить,проще на весла уже сесть до проплыть,а на электро этих телодвижений нет,как стоял са спином крутонул ручку на 5 сек и ты там где хотел..на этом плюсы и закончились,электро хорошо когда есть уже бензомотор,а если выбирать выиграет всеравно хоть и слабо мощный но бензо,так как вы уже не привязаны что это будет река или разливы какие..

                          Комментарий


                          • veneno, про ММ еще то заблуждение. Возможно, но в очень-очень хорошую погоду и не дай Бог ветерок налетит.

                            Комментарий


                            • саша 1987, Я домой канистры не ношу, а вот
                              veneno, писал-
                              Сообщение от veneno Посмотреть сообщение
                              Аккумулятор для зарядки тоскать домой после рыбалки тоже геморно, но сумки с магазина тягаю же...
                              Вот я спросил где будет заряжать... Но если в квартире- так это-уж совсем нехорошо!
                              Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

                              Комментарий


                              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                                По нынешней ситуации, если за электромамор дрочат как и за все остальные, лучше его сразу пропустить и не жалеть аб этом...
                                Полностью согласен, по началу тоже хотел взять электро - тешил себя мыслью что это уже все-таки ДВИГЛО, отговорили слава богу, задумался о 5-ке, тоже отговорили и тоже слава богу, в итоге сразу взял 360 + 15. Сейчас прикидываю сколько я избежал гемора, и сколько я сэкономил денег.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X