Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.


  • тут на лоцмана жалуются на качество, ну какбе да надо выбирать экземпляр в магазе лично, что на озоне присылают неудачный опыт возврат сразу делал
    2 года назад в инет магзах с пересылкой из рф было 210 руб, а у наших спекулянтов 300 тогда было.
    смотрел 260 но в итоге решил чуть поменьше брать 240
    отпишусь про лоцмана-240 после 2 сезонов эксплуатации
    Лодка хороша, но как и к любому отечественному изделию для комфортного использования нужно приложить руки. Одному со шмурдяком будет самое то, вдвоем уже тесно. За два сезона и особо зверской эксплуатации летом шкура и швы чувствуют себя хорошо. Клапана удобные, накачивал электронасосом за пару минут. Претензии по качеству только к веслам, с ними накосячили конкретно. Плохо защёлкиваются до конца соединения, так что один раз выскочила лопасть что на воде было очень неприятно. Пришлось разбирать и менять пружины. Почему-то не сделали сливных отверстий в лопастях, из-за чего весла набирают постепенно воду и ей некуда уходить. В результате грябать с нехилой прибавкой веса становится некомфортно. Реечная слань ерунда, проще самому сделать сплошной пол из 3 кусков фанеры (размеры 760х405). Тогда можно будет стоять со спиннингом.
    Достоинства: стоит своих денег
    Недостатки: весла неудачные требуют доработки




    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	S3014090.JPG
Просмотров:	3356
Размер:	554.7 Кб
ID:	4446187

    Комментарий

    Показать

    • volk
      volk комментирует:
      Редактировать комментарий
      Теперь подытожим:
      1. Часто может попасть брак.
      2. Вёсла гауно - набирают воду, плохо защёлкиваются.
      3. Слань гауно - надо делать самому.

      Ну и хде тут лодка хорошая?

    • Зертотль
      Зертотль комментирует:
      Редактировать комментарий
      volk, да не проблемы то решаются легко. Но вот странно что производитель не озаботился 2 дырочки просверлить и пружины подогнуть
      рейки кому то может и норм, но для меня надо было твердый пол и я его запилил
      главное что к материалу и швам претензий нет)

  • Сообщение от ZNR Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. Быть может кто то знаком либо эксплуатировал лодки Amazonia? Также озадачен выбором плавсредства, а одна из моделей этого производителя отвечает моим критериям, но применяемые там материалы настораживают.
    Понимаю, что ответ поздний, давно не был тут, но на будущее вдруг кто спрашивать будет.
    2 года эксплуатирую Amazonia Piranya 300 (гребнушка с пайолом), полет нормальный.
    Подход к производству у владельца на достаточно серьезном уровне, достаточно прийти и посмотреть вживую на лодки, нет ни морщин на лодке, ни острых углов алюминия, ни заусениц на веслах, все обработано (не каждый производитель об этом думает).
    Так же комплектация - взял лодку и можно сразу на воду, и ручки и рым-ролик, кольца под кукан - все в базе уже идёт.
    Звучит как реклама, но отчасти так и есть, все спрашивают чье угодно производство, а про свое белорусское не знают, можно прийти и все увидеть вживую, все расскажут и покажут.
    В общем как-то так.

    Комментарий


    • Народ .Сгнил нижний левый угол транца. Правый сгнил еще два года назад. Я вычистил труху,высушил и залил эпоксидкой (сформировал из неё угол). Полет нормальный . Сделал бы так и с левым углом, но тут кусок намного больше . Может дырку сначала пеной задуть,а потом обрезать лишнее и эпоксидкой залить? Кто чего посоветует. Мянять транец полностью нецелесообразно. Тогда надо и ленту внутри менять клеящую пол к бортам. Она отклеилась почти по кругу . В общем,капремонт ,близкий по цене к новой лодке.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий

      Показать

      • Рыба-скат
        Рыба-скат комментирует:
        Редактировать комментарий
        Фотки бы посмотреть .
        Может кусок стеклоткани помог бы ? В автозапчастях можно купить как ремкомплект для ремонта бамперов . Только полиэфирную смолу из этого комплекта не используй , хуже за дерево держится чем эпоксидная ., хоть и сохнет быстрей .

    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      Народ .Сгнил нижний левый угол транца. Правый сгнил еще два года назад. Я вычистил труху,высушил и залил эпоксидкой (сформировал из неё угол). Полет нормальный . Сделал бы так и с левым углом, но тут кусок намного больше . Может дырку сначала пеной задуть,а потом обрезать лишнее и эпоксидкой залить? Кто чего посоветует. Мянять транец полностью нецелесообразно. Тогда надо и ленту внутри менять клеящую пол к бортам. Она отклеилась почти по кругу . В общем,капремонт ,близкий по цене к новой лодке.
      Судя по твоему описанию - менять транец нужно.
      Прочти на досуге.
      https://forum.motolodka.ru/read.php?...#reply_2343037
      https://forum.motolodka.ru/read.php?...#reply_2103946
      Тут есть ответы на твои вопросы.

      Комментарий


      • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
        Судя по твоему описанию - менять транец нужно.
        Нет ни желания ,ни лишних средств. Мне надо заколхозить,чтобы на пару сезонов хватило .И ладно.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • привет всем.предлагают лодку днепр,состояние заводское.за 700 не наших)))с заводским рулевым и сидньями.скажите как вообще лодка и пойдёт ли под мерком 25л.

          Комментарий

          Показать

          • александр3
            александр3 комментирует:
            Редактировать комментарий
            лодка плохая и под этот мотор будет баржей. Продай мне её))

          • Sergey KIR.
            Sergey KIR. комментирует:
            Редактировать комментарий
            Сколько лодка весит в снаряжении? Килограмм двести? Плюс мотор, плюс три лица со скарбом, топливо, итого примерно 600 кг. Думаю отлично будет, почему нет? даже с запасом. Про качество лодки ничего не скажу.
            Последний раз редактировалось Sergey KIR.; 15.03.2023, 10:28.

          • александр3
            александр3 комментирует:
            Редактировать комментарий
            Sergey KIR., баржа со скоростью до 30 км/ч.

        • Сообщение от yury76 Посмотреть сообщение
          привет всем.предлагают лодку днепр,состояние заводское.за 700 не наших)))с заводским рулевым и сидньями.скажите как вообще лодка и пойдёт ли под мерком 25л.
          Поставишь гидролыжу на Днепр, полетит! На Моторка.орг есть практики.
          Просто для успокоения сток Днепр, сток Вихрь.

          У самого Днепр есть. Дюралевая лодка - вещь!
          Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
          GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

          Комментарий


          • Друзья рыбаки, я задумываюсь о покупке надувной лодки для рыбалки на озерах и мелководьях, но совсем не знаю, на что обратить внимание при выборе. Может быть, кто-то из вас уже имеет опыт использования надувных лодок и может поделиться своими рекомендациями и советами?

            Во-первых, я задумываюсь о размере лодки. Какой размер будет оптимальным для одного-двух человек, чтобы было достаточно места для снастей и улова? Какие параметры стоит учитывать при выборе размера?

            Во-вторых, материал лодки. Какой материал будет лучше подходить для рыбалки на озерах и мелководьях? Буду рад любому совету, на данный момент, я в каталоге https://vodomotorika.by/lodki/lodki-pvh/fishing нашел лодку надувную лодку ПВХ "Лодки Поволжья" 2800, кто-нибудь рыбачил на ней, какие впечатления?

            Комментарий

            Показать

            • Sergey KIR.
              Sergey KIR. комментирует:
              Редактировать комментарий
              Надеюсь, что ошибаюсь, но вполне возможно, что обладателя с опытом эксплуатации именно такой лодки "Лодки Поволжья" 2800, может и не найтись... По характеристикам она, вроде, и ничего для гребной в таком размере, а как на самом деле она по качеству будет - фиг знает.
              Обратить внимание при выборе стоит на грузоподъемность (желательно, чтоб не регистрировать), на плотность пвх, на диаметр бортов. Размер 280, думаю, максимальный для гребных.
              Тут в начале этой страницы и на предыдущей довольно подробно обсуждали аналогичные лодки.

            • long kast
              long kast комментирует:
              Редактировать комментарий
              Sergey KIR., Не знаю за ПВХ, а с леминькой 3 метра без мотора нет проблем, в гимсе сказали - не надо тебе техосмотр , лодка гребная.. Хотя раньше и был вписан мотор, и судовой билет, и номер имеется.

            • Зертотль
              Зертотль комментирует:
              Редактировать комментарий
              для одного это слишком большой и тяжелый корабль, и без жосткого дна некомфортно будет совсем

          • Писал выше о проблемах со сгнившими нижними углами транца. Их решил заливкой выгнивших кусков пеной и эпоксидкой . Осталось проблема травления воздуха по внутренним швам соединения днища с бортами в двух местах . Не сильно критично. Летом ,так вообще плюс. Стравливает перегретые борта. А осенью нужна подкачка через 4-5 часов хода. Заклеить там практически невозможно. Не подлезть,не вывернуть,не зачистить. А есть ли какое-то средство типа, как для автошин? Вбрызнул в клапан,а оно потом изнутри дырки конопатит?
            Григорий, Витебск.

            Комментарий

            Показать

            • KARAKOVA
              KARAKOVA комментирует:
              Редактировать комментарий
              Была такая проблема на одной из лодок, на одном баллоне, не от прогнившего транца, а скорее от песка, который там забивается и протирает ПВХ. Пришлось резать баллон снизу, клеить изнутри, потом разрез заклеивать снаружи большой латкой типа усиления. По другому навряд ли получится. А сгнивший транец... это уже сгнивший транец, и пена тем более, хоть и с эпоксидкой, решение так себе, временное.

            • Григорий
              Григорий комментирует:
              Редактировать комментарий
              KARAKOVA, Я знаю, что временное. Но и сколько мне рыбачить на лодке осталось? Возраст,спина. Может последний сезон на лодке.

            • bitt-boy
              bitt-boy комментирует:
              Редактировать комментарий
              ,Григорий, Я заливал антипрокол в баллоны. Сезон лодка вообще не травила.

          • Ну.У меня еще травит так себе. Утром лодку накачал и через 5 часов приехал на берег с крепкими балонами. Солнце помогает )) А вот у товарища беда. Гребная ПВХшка Фрегат. За 10 лет выезжал пару раз в году. Внешнее состояние почти новой. На прошлой рыбалке с месяц назад малость загуляли)) и он оставил её на день на солнце в накачанном состоянии. Вчера накачал и пока по 50 принимали за рыбалку перед выедом ,она обмякла. Стали искать причину и обнаружили ,что она травит по внутреннему шву (дно с балонами) в нескольких местах . Также перегородка внутренняя прохудилась .Через один клапан качаются оба балона. Внешне все идеально. Нигде никаких отслоений . Рыбачить ,отрыбачил. Но одной рукой держал удочку,а второй подкачивал)) .У кого было что-то подобное? Это можно вылечить или проще и дешевле новую купить ?
            Последний раз редактировалось Григорий; 20.07.2023, 20:49.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий

            Показать

            • KARAKOVA
              KARAKOVA комментирует:
              Редактировать комментарий
              В костёр такую лодку. Проводить в последний путь полтишком, и купить новую. Григорий, ты же сам ответил на свой вопрос.
              И ещё, лодку на солнцепëке не надо оставлять, особенно на берегу. На воде тоже не надо, пусть деятели и говорят, типа вода охлаждает и тыры-пыры, ну-ну... Клееные лодки плывут только в путь, швы расходятся...не у всех, но есть примеры, хотя раз на раз не приходится. У меня лодке гребной Фрегат не помню сколько лет, купил, когда ПВХ только начали появляться, тьфу-тьфу-тьфу, не особо берегу, но и не ухуюйкиваю, жива-здорова, не считая дырочки от крючка. А был Кайман, и на жаре поплыли швы возле транца, прям на глазах....Поэтому тент какой сверху, или например плащом каким накрыть, или покрывалом каким...
              Бля, предохраняйтесь, и будете предохранены. А хотите рискнуть, то тут палка о двух концах - или подфартило, или наконец-то наконец мы поймали на конец.
              А по поводу лодки твоего товарища, ну шо это за рыбалка, на воде качать одной рукой, второй пот вытирать, вы прям как дети...ещё раз выскажу своё мнение фразой из фильма про мелафон - "спрячь, а лучше сожги".

          • Приветствую всех. Может есть обладатели ПВХ riverboads? Что можете сказать про качество?

            Комментарий


            • Читаешь почти все ходят на ПВХ, у меня резиновая старушка лира-21 двухместная на 220кг .да вот беда прохудилась на стыке баллонов..может кто подскажет проверенный резиновый клей?

              Комментарий

              Показать

              • lynx
                lynx комментирует:
                Редактировать комментарий
                ищо на брике был в0дный турик Дядя Леша, а теперь йа вместо него=)) дык в этом деле 6айдарки нынче из ТПУ подавай..http://timetrial.ru/useful/stati/pre...kh-materialom/

              • сержа 5
                сержа 5 комментирует:
                Редактировать комментарий
                Прочел статейку, вообще меня интересует клей резиновый для лодки

            Просматривают:

            Свернуть

            Обработка...
            X