Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Подскажите пожалуйста. Интересует меня лодка 315-330 ПВХ так чтобы было комфортно в дваёом ну и конечно одному. Мотор у меня 5 л/с, возить планирую в багажнике. А проблема вот такая , есть у меня лодка Сан-Марин 365 решил я поехать на Вилейку порыбачить. Хорошо что в последний момент решил взять с собой друга! Если бы был один наверное умер бы. Лодка хорошая вопросов нету но вот собрать её а потом разобрать и положить в машину это не для одного. Посоветуйте лодку чтобы можно было одному перевозить, собирать и разбирать без особого напряга. Ну и конечно рыбачить в двойном

    Комментарий


    • Сообщение от андрей_ММ Посмотреть сообщение
      Подскажите пожалуйста. Интересует меня лодка 315-330 ПВХ так чтобы было комфортно в дваёом ну и конечно одному. Мотор у меня 5 л/с, возить планирую в багажнике. А проблема вот такая , есть у меня лодка Сан-Марин 365 решил я поехать на Вилейку порыбачить. Хорошо что в последний момент решил взять с собой друга! Если бы был один наверное умер бы. Лодка хорошая вопросов нету но вот собрать её а потом разобрать и положить в машину это не для одного. Посоветуйте лодку чтобы можно было одному перевозить, собирать и разбирать без особого напряга. Ну и конечно рыбачить в двойном
      Я может и не посоветую, НО у меня до 4 метровой лодки была 310 барк которую я тоже с большим гемором спускал один на воду, сделал вывод если корячится так хоть получать на выходе удовольствие, предполагаю что вы особой разницы не почувствуете в легкости сборки и разборке 330 пасудины, а вот места и комфрта потеряете по отношению к 365 длине, чтобы реально было просто с лодкой в плане разборке и сборке эта лодка до 3х метров иначе только либо вдвоём, а лучше на лафет. С лафета да хоть 420 один не напрягаясь скинете и назад лебёдкой затащите, а 310 барк я каждый раз на пуп брал и всё равно :):):):) рвешь когда тащишь на воду один, вес у неё как никак 38 кг (со сланью)
      Последний раз редактировалось M.Vladimir; 22.10.2017, 16:18.
      HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
      не делай добра не получишь зла

      Комментарий


      • андрей_ММ, колеса на транец поставьте и будет вам счастье. Собрать разобрать любую лодку никакой проблемы нет, единсвенное чтобы быстро вставить стрингера надо накачать киль, иначе без мата не обойтись, вставили, спустили киль и качайте баллоны. Я пользую для этого обычный интексовский насос для матраса 12 вольтовый, поднял баллоны, лягушкой добил, на все про все 10 минут, никакого адского труда нет вообще. Затащил на днях домой лодку, решил протереть для зимнего хранения, лягушкой лень было маслать, чесал репу чем надуть, осенило, взял фен для волос, блин, накачал лодку за 2 минуты, фен мощный, профессиональный, сам обалдел, хоть на рыбалку с собой бери ))))
        Последний раз редактировалось Timur; 22.10.2017, 16:35.

        Комментарий


        • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
          андрей_ММ, колеса на транец поставьте и будет вам счастье. Собрать разобрать любую лодку никакой проблемы нет, единсвенное чтобы быстро вставить стрингера надо гакачать киль, иначе без мата не обойтись
          я поставил резиновые широкие надувные колёса и всё равно в грунтовом песке вязнут, что назад лодку только машиной тянуть, возможно для 365 лодке транцевые колёса будет отличное решение и не надо ни кого просить дотянуть лодку до машины или скинуть на воду, но всё равно остаётся проблема со сборкой стрингеров, это и время и нервы и у лодки при скручивании и каждом раскручивании в таком размере здоровья не прибавляется.

          У меня на фото 300 мм колёса с шириной протектора в 85 мм думал что проблем не будет, да скинуть проблем нет, а вот чтобы назад лодку вытащить вдвоём сил не хватает, так зарывается, что пока мотор с баком не скинешь ни в какую.Поэтому теперь транцевые колёса буду продавать.
          HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
          не делай добра не получишь зла

          Комментарий


          • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
            андрей_ММ, колеса на транец поставьте и будет вам счастье. Собрать разобрать любую лодку никакой проблемы нет, единсвенное чтобы быстро вставить стрингера надо накачать киль, иначе без мата не обойтись, вставили, спустили киль и качайте баллоны. Я пользую для этого обычный интексовский насос для матраса 12 вольтовый, поднял баллоны, лягушкой добил, на все про все 10 минут, никакого адского труда нет вообще. Затащил на днях домой лодку, решил протереть для зимнего хранения, лягушкой лень было маслать, чесал репу чем надуть, осенило, взял фен для волос, блин, накачал лодку за 2 минуты, фен мощный, профессиональный, сам обалдел, хоть на рыбалку с собой бери ))))
            Да, все это хорошо только вот как одному лотку забросить назад в машину. После разборки не могу сложить как лежала по заводу?

            Комментарий


            • андрей_ММ, ну у меня проблемы небыло никогда, дубеет пвх на холоде, свернул лодку, уселся на нее чтоб окончательно сдулась, в чехол, а в чехле ремни утягивают хорошо. Слава богу багажник большой, 1000 литров и трансформируется до 2500 при желании, весь скарб рыбацкий вожу в багажнике весь сезон, шторкой прикрыт, так что никто не догадается ))
              Последний раз редактировалось Timur; 22.10.2017, 17:15.

              Комментарий


              • Сообщение от IMAKATSU
                А зачем мне "кастрюля", если ПВХ устраивает, компактно, сложил в багажник и поехал, меньше "гемора" с перевозкой.
                "Базар" фильтруйте - не у себя дома!
                Зачем так грубо. Нужно было тебя сегодня на рыбалку пригласить, сначала при -4 лодку собрать, а вечером при минус 2 разобрать и в багажник запихнуть))). Лодка Викинг 360. А завтра с другом едем, он Антея будет собирать, вот я про тебя и вспомню. А мороз уже крепчает. А кастрюлю прикатил, крышку снял))) и ехай рыбач.
                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                Комментарий


                • Александр Двина, ну собирал я пвх предварительно обстучав лед, да дубовая, но не настолько чтобы это было проблемой. Кастрюля конечно хорошо но... хранить ее не у всех место есть, снимать под нее гараж или покупать экономически ... дешевле на каждый более менее водоем по кастрюле купить и оставлять там )))) лафет нужен, фаркоп не у всех есть. Если дом с участком то конечно вопрос выбора склоняется в пользу кастрюли, если квартира и нет гаража, то пвх то что доктор прописал, каждому свое
                  Последний раз редактировалось Timur; 22.10.2017, 22:39.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                    Зачем так грубо. Нужно было тебя сегодня на рыбалку пригласить, сначала при -4 лодку собрать, а вечером при минус 2 разобрать и в багажник запихнуть))). Лодка Викинг 360. А завтра с другом едем, он Антея будет собирать, вот я про тебя и вспомню. А мороз уже крепчает. А кастрюлю прикатил, крышку снял))) и ехай рыбач.
                    Смотря какая лодка, и сколько она весит.
                    У меня и мыслей нет про размер 360, да и она мне не нужна. Рыбачу в основном один, так что размера лодки 280 - 290 и мотора до 5-ти сил вполне хватает, скорость и "понты" меня не интересуют, т. к. рыбалка на первом плане, да и ловлю всегда в заброс, очень редко встречаешь на водоеме рыболова в последнее время ловящего по моему методу. Одни дорожечники, особенно сейчас в это время, туда - сюда, туда - сюда, чесно говоря - задрали.
                    Кто со мной не согласен, пусть выскажет свое мнение.

                    Комментарий


                    • IMAKATSU, ну так и вы не пряник, чтоб всем нравиться, поплавочников задрали те кто дорожит и те кто в заброс кидает рядом, дорожечников раздражают закидушечники и тд и тп, всем не угодишь, кто как хочет, так и ловит. Вот те кто сети по водоемам ставит, вот те раздражаю реально. Я 50 на 50 в заброс и дорожу, неприятно, когда на хорошей яме 15 фидеров расставлено но как говориться кто не успел, тот опоздал...
                      А по поводу лодки, рыбачу в основном один, была 300 лодка, места было вообще не развернуться, особенно в заброс ловить стоя, сидя твичить как то не очень, взял 340, теперь сказка, я с трудом представляю как с комфортом можно рыбачить в лодке 280 и при чем тут понты вообще, по вашему все у кого свыше 5 сил и лодка длиннее- понторезы? Детский сад, ей богу
                      Последний раз редактировалось Timur; 23.10.2017, 00:27.

                      Комментарий


                      • Сообщение от андрей_ММ Посмотреть сообщение
                        ... После разборки не могу сложить как лежала по заводу?
                        Попробуй принудительно откачать остатки воздуха из лодки.
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • Сообщение от андрей_ММ Посмотреть сообщение
                          Подскажите пожалуйста. Интересует меня лодка 315-330 ПВХ так чтобы было комфортно в дваёом ну и конечно одному. Мотор у меня 5 л/с, возить планирую в багажнике. А проблема вот такая , есть у меня лодка Сан-Марин 365 решил я поехать на Вилейку порыбачить. Хорошо что в последний момент решил взять с собой друга! Если бы был один наверное умер бы. Лодка хорошая вопросов нету но вот собрать её а потом разобрать и положить в машину это не для одного. Посоветуйте лодку чтобы можно было одному перевозить, собирать и разбирать без особого напряга. Ну и конечно рыбачить в двойном
                          Викинг 320 не плохой вариант, но скажу одно, все равно после сборки, уже на рыбалку не сильно хочется ехать, приплыв с рыбалки думаешь о лафете
                          Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                          Комментарий


                          • Hitman0704, сборка занимает времени не больше при наличии 3х копеечного насоса интекс и тп, чем оснащение 2х спиннингов

                            Комментарий


                            • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
                              Hitman0704, сборка занимает времени не больше при наличии 3х копеечного насоса интекс и тп, чем оснащение 2х спиннингов
                              2 спиннинга быстрее собрать это однозначно ))) Достань лодку, разложи, положи пайол, вставь стрингера, накачай даже интексом, добей каждый клапан насосом, установки сиденья, все оборудование и спина мокрая, ловить уже не хочется, проходили, знаем.
                              Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                              Комментарий


                              • Hitman0704, забыл добавить - после рыбалки проделываем обратно в таком же порядке.
                                Андрей ММ, бери, чтобы не в тягость носить сумки в багажник, лодку до 310 см, название производителя на борту особой разницы не имеет, тем более на ваших 5 силках.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X