Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
    Да Виктор спасибо за консультацию. По длине Бестера видел, что указали с кринолинами, тем она и интересна, что размер не 4.50, и возможно использование под 20 п/с
    Но и Салют 4.30 с новым планширем тоже хорош
    Килеватость бестера почти в 2 раза выше чем у салюта и естественно ему нужен более мощный мотор, под 15кой сомневаюсь что пойдет хорошо (быстро). В салюте много места под переделки, вроде усовершенствовали силовой набор в новом. Привальник классный, у меня в реалкрафте такой двойное назначение и жесткость на кручение и внешний вид вроде ничего, да и у бестера тоже очень похож привальник, думаю тот же. Понятно что обе лодки в бюджете 2 - 2.5 к, но недостаток у той и другой что не работают как нужно над внутрянкой, а ведь можно при заводах сделать тюннинг ателье так сказать и "доводить" лодки под желание клиента и конкретные задачи. Понятно что если в базу поставить разные " аэраторы и прочие прелести" ценик лодок вылезет заметно, но как вариант если есть желание и возможность можно думаю взяв "базу" допилить её самому под себя как вариант. Я говорю что размер само то, но как видно в этом размере большинство производителей осторожничают так сказать чтобы не перегнуть палку и выпасть из ценового сегмента, в который кстати сами себя загнали. Тут остается только чувствовать рынок и что нужно клиентам, а так же работать над внешним видом и использовать классические комплектующие (не ту чудо-утку как на фото в носу у салюта, взять болгарку и спилить "издержки производства" хотя может в условиях реки Волги она кому-то и нужна :D) чтобы не получился "очередной вельбот так сказать". Размер данный 4.2—4.3 это эволюционный период перехода из больших ПВХ 3.6-3.8 метра (минуя рибы) в сегмент жестких лодок, наиболее близких нашим условиям рыбалки, подподающие под некоторые ограничения по моторам, но позволяющие хоть мало-мальски уверенно и безопасно чувствовать себя на больших (по нашим меркам) водных акваториях и вполне комфортно рыбачить вдвоем.
    Последний раз редактировалось Kingfish; 28.11.2018, 00:37.
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • Ща бойня начнется ))) нужно как-то успокоить ))
      Лодки НДНД имеют высокий центр тяжести в отличии от пайольных, но! ширина самой лодки и высота баллона лодки НДНД (по крайней мере у правильных и продуманных) с лихвой поставит "диван на место" и зафиксирует рыбака внутри лодки :)
      и не даст большого дискомфорта. Также "вестибуляция" рыбака :D тоже имеет не маловажную роль ;), и "большой пивной живот" уверен не даст даже долго и комфортно простоять "не на полу и и не на диване".
      Стоять в широкой и хорошей лодке НДНД можно вполне комфортно и уверенно, сидеть кстати тоже если лавки поставлены высоко, чтобы ноги не затекали. Спорить о ходовых качествах пайольных и нднд бессмысленно, разный типаж лодок. Транцевые колеса в лодках НДНД в размерах скажем 3.3 и выше необходимы, например автомобиль типа гольф (не универсал) тесноват, это нужно понимать, нести лодку нднд в размере 3.5 "обняв" на пятый этаж хрущевки без лифта - занятие сурьезное и требующее большого упорства от хозяина ))
      Сборка разборка при наличии хорошей помпы происходит быстрее чем пайольной. Вроде ничего не пропустил
      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

      Комментарий


      • Сообщение от bavik66 Посмотреть сообщение
        Что то всё больше скланяюсь к паёолке , вот Река и Группер с жестким дном не нахожу в РБ , может кто подскажет вариант из РФ?
        Так по уму в РФ и нужно смотреть и брать. Их сейчас полно. Заходишь на центральный форум, и выбираешь. До весны время есть. Может и подарки перепадут. Конечно как у Лёхи Фальконера из Новосибирска это далеко. А вот в Питере ни одна контора их делает.
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • Сообщение от @FALKONER@
          Витя,просто возьмут непонятно какую с подарками главное))и давай потом поносить всех.6 лет не слезаю с НДэшек.И стою,и сплю,и ловлю.И по шкуре-моя 36 кг,а первым был 300 Велес тяжелей её.Ношу 2 раза в год)на третий этаж нормально,со шлейками на спине как рюкзак.Зимует на балконе.

          - - - Добавлено - - -



          Сань,сейчас Казанская)).За 4 НДехи,еще никто подарки не предложил)).
          Судя по постам человек выберет лодку, которая дешевле и скорей всего это будет не НДНД...
          Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

          Комментарий


          • Не буду заморачиваться , вот присмотрел две две пайлойки Адмирал 330 Comfort или Адмирал 335 камуфляж , немного смущает высота транса 391 см , у меня мотор 380 , не высоковат ли ?

            - - - Добавлено - - -

            и толщина транса 18 мм., не тонковат для ветерка 12?

            Комментарий


            • Сообщение от bavik66 Посмотреть сообщение
              Не буду заморачиваться , вот присмотрел две две пайлойки Адмирал 330 Comfort или Адмирал 335 камуфляж , немного смущает высота транса 391 см , у меня мотор 380 , не высоковат ли ?

              - - - Добавлено - - -

              и толщина транса 18 мм., не тонковат для ветерка 12?
              Вам уже нужно переходить в ветку "Лодки" и все вопросы к "пайолщикам"...
              Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

              Комментарий


              • Уже писал , но толком никто ничего не ответил , ну да ладно.

                Комментарий


                • Сообщение от bavik66 Посмотреть сообщение
                  Не буду заморачиваться , вот присмотрел две две пайлойки Адмирал 330 Comfort или Адмирал 335 камуфляж , немного смущает высота транса 391 см , у меня мотор 380 , не высоковат ли ?

                  - - - Добавлено - - -

                  и толщина транса 18 мм., не тонковат для ветерка 12?
                  Ток не ругайтесь. Не видел вопроса в профильной ветке. Вешай смело. Ни чё с ним ни странСом не станет. Лодку только добивай до нужного давления, НДНД особенно касается.
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • Саша , у Вас лодка Викинг 360 ПРО , я тоже её рассматривал как вариант , только не пойму на одном сайте швы сварные , на другом клеенные , а так по размерам вроде ничего, только я смотрел Посейдон Викинг 340LS , как она в эксплуатации?

                    Комментарий


                    • Сообщение от bavik66 Посмотреть сообщение
                      Саша , у Вас лодка Викинг 360 ПРО , я тоже её рассматривал как вариант , только не пойму на одном сайте швы сварные , на другом клеенные , а так по размерам вроде ничего, только я смотрел Посейдон Викинг 340LS , как она в эксплуатации?
                      Да ни как. Обычная лодка, без гемороя и проблем. Два года, как говорят, издеваюсь над вещью, не мою, и т.д.
                      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                      Комментарий


                      • Понял, спасибо.

                        Комментарий


                        • Добрый день.Может у кого есть лодка АПАЧИ 350 ск.Кажась г.УФА.Хотелось мнение услышать реальные, если можно в личку.А так не дурна 48 балон+5 см бортик,ткань 1000,полы 12 фанера.Да и с виду не чего.Хотел взять посейдона викинг (говорят гавно,а оказывается и не делают его уже ,смотрел ривьеру как то показалась слабовата.Продавцы говарят,Апачи, что мол не чем не хуже касатки от Посейдона .А эта и денег не больших стоит и отзывы в Рашке не чего,и комплектация норм с завода). Да и ролики посмотрел ,Компания следит за отзывами,постоянно вносит какие то изменения в лучшую сторону.Да и ностальгия,была у меня уфимка.Эх лодка.А у этой нос какой то интересный.Как у старой Уфимки.
                          Последний раз редактировалось viv26; 21.12.2018, 17:06.

                          Комментарий


                          • viv26, Вес 62 кг!
                            Чем думаете толкать её?
                            С такой лодкой в одному будет сложно совладать.
                            Уж лучше (для 1 и до 5 л.с) Апачи 3500 НДНД
                            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                            Комментарий


                            • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                              НДНД
                              Чым лучше ???))
                              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                              Комментарий


                              • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                                Чым лучше ???))
                                Легче на 20 кг.Собирать проще. Если бы я делал выбор сейчас, я бы взял с нднд. Моё мнение.
                                За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                                Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                                Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                                Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X