Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Груган, 250 размер это на пол человека. Или на одного человека, но без удочки.
    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

    Комментарий


    • Сообщение от Груган Посмотреть сообщение
      Мой взгляд остановился на BoatMaster 250 Эгоист.
      Неплохая лодка для карпятников, приманки на закормленое место завозить.

      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • позволю себе не согласиться.. 250 очень даже размер для одного.. но BoatMaster 250 Эгоист не лучший выбор.. если вы не карпятник.. смотрите лодку с полностью жестким дном.. и опишите способы планируемой рыбалки и ваш рост(важнее чем вес) -это важно при выборе лодке. кружки спиннинг поплавочка..в этом размере и цене нет универсальных вариантов.точнее есть но называются они хонда сузуки..и стоят!

        Комментарий


        • Сообщение от zeva 1986 Посмотреть сообщение
          позволю себе не согласиться.. 250 очень даже размер для одного.. но BoatMaster 250 Эгоист не лучший выбор.. если вы не карпятник.. смотрите лодку с полностью жестким дном.. и опишите способы планируемой рыбалки и ваш рост(важнее чем вес) -это важно при выборе лодке. кружки спиннинг поплавочка..в этом размере и цене нет универсальных вариантов.точнее есть но называются они хонда сузуки..и стоят!
          Рост 1.78. Спиннинг и кружки. Но никак не карповая рыбалка.
          Мой дом у тихой речки где идеальна плоскодонка. Она очень нужна. Её я могу сделать и сделаю сам. (Предложений по плоскодонкам минимум. Может, коллеги, есть какие предложения от форумчан?) Но вокруг много прекрасных лесных озёр к которым не подъехать. Это значит, что помимо всего прочего лодка должна быть лёгкой. Слани из бакелитовой фанеры - тут и задумаешься. Коллеги! Думаю, вы понимаете! Помогите решить этот краксфорт!

          Комментарий


          • Сообщение от Груган Посмотреть сообщение
            Рост 1.78. Спиннинг и кружки. Но никак не карповая рыбалка.
            Мой дом у тихой речки где идеальна плоскодонка. Она очень нужна. Её я могу сделать и сделаю сам. (Предложений по плоскодонкам минимум. Может, коллеги, есть какие предложения от форумчан?) Но вокруг много прекрасных лесных озёр к которым не подъехать. Это значит, что помимо всего прочего лодка должна быть лёгкой. Слани из бакелитовой фанеры - тут и задумаешься. Коллеги! Думаю, вы понимаете! Помогите решить этот краксфорт!
            Скиф.
            Последний раз редактировалось @FALKONER@; 22.03.2018, 09:58.
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
              Скиф.
              Алексей, в скифе опасно стоя ловить))), нужно что-нибудь короткое (2.5-2.7м) со встроенным транцем думаю искать, она и не тяжёлая будет и носимая, и комфортная для жабовников.
              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

              Комментарий


              • Об этом не подумал:-) ,но в нем и сидя нормально,а матрас как нднд:-) ..Просто с Андреем металбаком на ней по Лукомлю на бортовые ходили,норм было,даже в волнишку.Пвх не резина.Он как ее вытащил,вообще не понял что за сверток:-) и как мы в ней поместимся.В каком она у него размере не помню.По болотам на ней ходит,ходкая.Если б надо было себе,взял бы 2люкс.
                Последний раз редактировалось @FALKONER@; 22.03.2018, 13:53.
                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                Комментарий


                • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                  Алексей, в скифе опасно стоя ловить))), нужно что-нибудь короткое (2.5-2.7м) со встроенным транцем думаю искать, она и не тяжёлая будет и носимая, и комфортная для жабовников.
                  Cкифа покупал себя для жабовников и также для реки по месту +- 500м .Важное условие легко идет против течения .Ловлю сидя и стоя ,для этого на полу фанера 6мм сплошным куском.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02143jpeg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.2 Кб
ID:	3878634

                  Комментарий


                  • Коллеги! Премного благодарен за помощь! И по модификации Скифа подскажите. Люкс?
                    http://fine-boat.by/mnev-i-ko-skiph-2-luxlodka-pvh.html
                    http://fine-boat.by/mnev-i-ko-skiph-2-lodka-pvh.html

                    Вес в 9кг откровенно радует!

                    Комментарий


                    • Люкс не нужен так как на матрасе будет не удобно стоять . На пол желательна просто фанера .

                      Комментарий


                      • Сообщение от Груган Посмотреть сообщение

                        Вес в 9кг откровенно радует!
                        Очень я сомневаюсь в весе этой лодки из ПВХ в 9 кг. У меня Айгуль 2 весит столько, но там прорезиненная ткань. У знакомого такая лодка, но ей уже лет 15-ть, материал похож на Нырковский или Айгулевский и весит примерно так же. Шкура моего Адмирала 290 из 750 пвх (а материала там ненамного больше), весит 22,5 кг.
                        Последний раз редактировалось Александр Ш; 22.03.2018, 18:30.
                        Адмирал 290, Адмирал 320С + сузуки df4+.

                        Комментарий


                        • У Адмирала вытащить транец, все ручки-прибамбаски и будет как Скиф по весу. Лучше, конечно, брать без надувного пола, хотя он сильно помогает при ходьбе на вёслах, придавая ещё большую грузоподъёмность. Но это все шатко валко. Как и советуют - кусок фанеры от носовой части до банки, можно и разборным. Если в жабовниках, то пол не нужен совсем. Лучше позаботиться о навесных карманах или ящичках, что бы от топанья не разлетались банки с червями и воблерами. Вот борта заставят коленками уши зажимать, диаметр 36 это для волны, а сидушка на половине, попробуйте дома усидеть на 25 см стульчике. Я переклеил крепёж на верх баллона и заменил банку. Удобнее и ловить и сидеть, ещё и вёсла купил длиннее.

                          Комментарий


                          • Стало быть решено! Скиф! Просто Скиф!
                            Последний раз редактировалось Груган; 22.03.2018, 21:44.

                            Комментарий


                            • Груган,
                              Да ну его этот Скиф, забей.
                              Посмотри лучше Соло 250, и рейки есть и ходкость на высоте и цена ниже,сидухи можно двигать, одни плюсы короче
                              https://lodochnik.by/p65268440-naduv...-posejdon.html

                              - - - Добавлено - - -

                              Ну или эту
                              https://lodochnik.by/p74349551-naduvnaya-lodka-lotsman.html
                              Последний раз редактировалось AN; 23.03.2018, 11:45.

                              Комментарий


                              • Нееет! Оказывается мой спор с собой далёк до завершения. Возможность с подругой покататься, да и цена имеет значение, возможность транчик навесить... Но и вес в два раза, а это +10 кг за спиной, путь не близкий а годы не детские... А как с регистрацией? Помогите, коллеги, завершить этот спор!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X