Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Сообщение от Blackheim Посмотреть сообщение
    Всем привет! Нужен совет по обустройству лодки. Хочу вместо банки в велес 300 поставить раскладное кресло со спинкой. В связи с этим вопрос...может уже кто что себе ставил...расскажите какие +/- , подводные камни))) ну и модели может...чего лучше взять за вменяемые деньги...Лодка на электромоторе пока)
    Сейчас этим и занимаюсь, пока только наработки и заготовки. Как сделаю, к сезону, выложу фото в сборе.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2489.JPG
Просмотров:	2
Размер:	30.7 Кб
ID:	3853894Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2455.JPG
Просмотров:	2
Размер:	26.6 Кб
ID:	3853891Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2458.JPG
Просмотров:	2
Размер:	25.1 Кб
ID:	3853892Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2488.JPG
Просмотров:	2
Размер:	25.6 Кб
ID:	3853893

    Но это в лодку 340 размера

    В нос еще рундук запилил для бензобака, насоса и прочего барахла....но добавлю, лодка на лафете.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1750.JPG
Просмотров:	2
Размер:	29.9 Кб
ID:	3853904

    Комментарий


    • volodya.
      Посоветуй (как практик), какой сделать навес, чтобы спрятать в жару собаку от солнца. Страдает бедный. ;)
      Лодка Кайман 330.
      Макаю в воду обычно, как муму.

      Комментарий


      • Я себе носовой тент хотел купить, но потом передумал, боюсь рундук не откроется. Планирую в будущем под себя сделать. Благо трубу согнуть есть возможность и сшить тент тоже смогу. Времени на все только не хватает.
        Думаю Вайс тебе носовой тент подойдет хорошо. И на волне закидывать в лодку не будет и собака спрячется от солнца. У меня проблема именно закидывания воды, особенно когда нос пригрузил рундуком с баком, сын мокрый постоянно.

        Комментарий


        • День добрый.
          Поделитесь мыслями: выбираю между Amazonia 280 Compact Light и Amazonia 280 Piranya
          (http://wmc.by/catalog/naduvnye-lodki...-compact-light ,
          http://wmc.by/catalog/naduvnye-lodki...ia-280-piranya)
          В перспективе электромотор. Не могу для себя опрделиться нужен транец или нет, его плюсыминусы, надежность. Могу рассмотреть и альтернативные варианты.

          Комментарий


          • Сообщение от March Посмотреть сообщение
            нужен транец или нет,
            Ой как нужен, обязательно должен быть.
            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

            Комментарий


            • Добрый день колеги, хочу приобрести себе лодку Kolibri с плоским дном, со встроенным транцом, все устраивает по техническим характеристикам, применяемым материалам, но есть один вопрос: с недавнего(относительно) времени компания колибри начала устанавливать на все производимые модели лодок т.н. перепускные клапана, у кого есть опыт использования именно таких лодок с этими клапанами, нет ли вопросов по ним, самопроизвольного стравливания воздуха, или может другие, а также цанговая фиксация весла в уключине, нет ли с этим проблем. Заранее благодарен.

              Комментарий


              • Садко, не наступай на "грабли" ищи килевую. А на счёт всего остального сходи на Рыбалка.сом на и ветка профильная и производитель на сайте и пользователи. Самая живая ветка,а в моторах про Парсуны. Такое впечятление что одни Калибри и Парсюки.

                Комментарий


                • 100% gadya прав. Если брать то только килевую, к чему и сам пришел. Сейчас барк 360 килевая, до этого была калибри 300 без киля с клапанами перепускными. за два года калибри показала себя только с лучшей стороны. мое мнение, она по качеству даже лучше барка. Сейчас необходимости в такой большой лодки как барк 360 уже нет, так что думаю продать и взять калибри поменьше.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Kramar Посмотреть сообщение
                    100% gadya прав. Если брать то только килевую, к чему и сам пришел. Сейчас барк 360 килевая, до этого была калибри 300 без киля ...
                    Та же история. Была КМ300. Сейчас килевая. Купил КМ, думал через годик мотор на нее. Все продумал, Спланировал.... На Км300 5-8 лс. Но 8 уже будет не очень. Но один раз увидев как 5 лс ездит - понял, что не мое. В итоге лодку продал, Купил касатку 385 и яму 15.
                    С другой сторону, товарищ взял со мной КМ300. Он тоже ее продал. Но теперь наслаждается барком 240 ). Каждому свое. Км 300 под электромотор подойдет наверное.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Садко Посмотреть сообщение
                      с недавнего(относительно) времени компания колибри начала устанавливать на все производимые модели лодок т.н. перепускные клапана, у кого есть опыт использования именно таких лодок с этими клапанами, нет ли вопросов по ним, самопроизвольного стравливания воздуха, или может другие, а также цанговая фиксация весла в уключине, нет ли с этим проблем. Заранее благодарен.
                      Может кто то по существу ответит?
                      Возможно про плоское дно у Садко, есть собственное мнение и цели.
                      За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                      Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                      Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                      Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                      Комментарий


                      • А что это за "перепускные клапана" такие?
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                          А что это за "перепускные клапана" такие?
                          Видимо это клапана ,что збрасывают избыточное давление в баллонах.

                          Комментарий


                          • Наверное, аварийные клапана.
                            Чтоб баллон от перегрева не рванул, стравливает давление.
                            Касатки им комплектуются 365 и 385 в базе.
                            Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                            Комментарий


                            • Лодку планирую использовать по торфяникам, заброшенным рыбхозам, где порой крайне низкий уровень воды, поэтому рассматриваю именно некилевую, с возможностью переноса с одного места на другое, что же касается килевой то это в перспективе как 2-я для иных мест лова. А клапана как выше было сказано именно для сброса избыточного давления в баллонах, новшество это настораживает, не будет ли в процессе эксплуатации вопросов. Стравливаю воздух при нагреве лодки самостоятельно, по необходимости, и с прежнем модельным рядом лодок Kolibri проблем не было. Беру в рассмотрение также лодку фирмы Navigator, аналогично с плоским дном и стационарным транцом, но по отзывам материал из которого изготовлена похуже будет.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Садко Посмотреть сообщение
                                Лодку планирую использовать по торфяникам, заброшенным рыбхозам, где порой крайне низкий уровень воды, поэтому рассматриваю именно некилевую, с возможностью переноса с одного места на другое, что же касается килевой то это в перспективе как 2-я для иных мест лова. А клапана как выше было сказано именно для сброса избыточного давления в баллонах, новшество это настораживает, не будет ли в процессе эксплуатации вопросов. Стравливаю воздух при нагреве лодки самостоятельно, по необходимости, и с прежнем модельным рядом лодок Kolibri проблем не было. Беру в рассмотрение также лодку фирмы Navigator, аналогично с плоским дном и стационарным транцом, но по отзывам материал из которого изготовлена похуже будет.
                                Это этап эволюции)) ..я тоже начинал с примерно таких же условий, само-то был на то момент IB 285 от Kingfisha. Для без килевой, хватит и такого размера. Главное легкая и собирается быстро, вместе со сланью.
                                Рано или поздно ее станет мало, захочется мотора, потом мотора по сильнее))) И ты поймешь, что тут пытаются донести))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X