Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Добрый день.
    Снова вернулся к вопросу выбора жесткой лодки под мотор 15 л.с. (думал "отпустит", но не отпустило. ..) того, что сегодня предлагают обоатил внимание на Беркут XS. Может быть тут есть владельцы? Что скажете по этой лодке?
    Либо еще что-то появилось, требующее внимания?

    Комментарий


    • Сообщение от silver-nano Посмотреть сообщение
      Добрый день.
      Снова вернулся к вопросу выбора жесткой лодки под мотор 15 л.с. (думал "отпустит", но не отпустило. ..) того, что сегодня предлагают обоатил внимание на Беркут XS. Может быть тут есть владельцы? Что скажете по этой лодке?
      Либо еще что-то появилось, требующее внимания?
      1. Linder Sportsman 400 - алюминий. Мотор под длинную ногу. Можно добавить карбюратор от 20-ки.
      Так же можно поставить правую консоль. На 20-ке идет около 43 км/час
      У меня такая уже несколько лет. Всем доволен. Использую на Нарочи и соседних озерах.
      Стоит там же. С открытием сезона могу прокатить.
      http://aprila.by/brand/linder/boat/sportsman-400



      2. Terhi 400 - пластик ABS. Короткая нога. Хороший вариант под 2-тактную 15-ку, так как есть ограничение по весу мотора.
      Такая лодка у моего брата под мотором Merc 9,9 (4Т). Базируется в Минске. Тоже думаю, что можно будет прокатиться немного попозже.
      http://aprila.by/brand/terhi/boat/400

      Белорусский Рыболовный Интернет Клуб

      Комментарий


      • offroader, спасибо.
        Смотрел эти лодки - ценник за новую слишком высокий. Понятно почему - европейская, качественная лодка от производителя с опытом.
        Но я пока не решил, что готов столько заплатить :), хотя не исключено, что к этому приду.
        Пока у меня одно ограничение - двигатель в 15 лс (часто рыбачу на Браславах) Хотелось бы взять оптимальную лодку по остойчивости (пару раз волна была ну очень большая - на казанке вернулся и пришлось пересесть на ПВХ) и ходовым качествам, все таки расстояния там нормальные...

        Комментарий


        • Сообщение от silver-nano Посмотреть сообщение
          offroader, спасибо.
          Смотрел эти лодки - ценник за новую слишком высокий. Понятно почему - европейская, качественная лодка от производителя с опытом.
          Но я пока не решил, что готов столько заплатить :), хотя не исключено, что к этому приду.
          Пока у меня одно ограничение - двигатель в 15 лс (часто рыбачу на Браславах) Хотелось бы взять оптимальную лодку по остойчивости (пару раз волна была ну очень большая - на казанке вернулся и пришлось пересесть на ПВХ) и ходовым качествам, все таки расстояния там нормальные...
          Тогда вариант Салют 430 Scout
          Сам пользую Салют 430NL, правда с консолью, но и на 15-ке с одним и двумя в глисс пойдёт, если учитывать ограничения по л.с.
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • Kingfish, спасибо! На первый взгляд великовата (тяжеловата). Нет?

            Собрал всех претендентов в табличку. По некоторым характеристикам есть сомнения. В частности вес беркута... Не верю что весит 90 кг. и в нете пишут отзывы, что около 120...
            Высота борта по разному указана. где то общая, где-то надводная часть...

            Кого еще в претенденты добавить? Пока склоняюсь к Quintrex...

            Лодка Материал "Длина,м "Ширина,м высота борта, см "Нагрузка, кг "Килеватость, гр." Толщ. дн. Толщ. борт вес, кг Макс.мотор, лс "Цена,usd Про-во
            Quintrex 390 Dart аллюминий 3.95 1.53 77.5 350 2 2 148 25 2140 РФ
            Berkut XS аллюминий 3.05 1.54 62 300 0 3 2 90 15 2075 РФ
            Linder Sportsman 400 аллюминий 4.01 1.64 47 420 8 1.8 1.8 125 20 4290 Швеция
            Terhi 400 пластик 4.01 1.50 27? 315 - - - 120 15 2530 Финляндия

            Комментарий


            • При таком тщательном подходе искренне советую посмотреть все лодки живьем и посидеть в каждой.

              Белорусский Рыболовный Интернет Клуб

              Комментарий


              • Сообщение от offroader Посмотреть сообщение
                При таком тщательном подходе искренне советую посмотреть все лодки живьем и посидеть в каждой.
                я бы добавил, что лучше даже на воде ;)

                Комментарий


                • Сообщение от silver-nano Посмотреть сообщение
                  Kingfish, спасибо! На первый взгляд великовата (тяжеловата). Нет?

                  ]
                  Это кажется, вес вполне, на ютубе есть видео как ходит под 9.9!!!!
                  Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                  Комментарий


                  • Спасибо всем кто помогал (так и не дождался путных советов) в выборе между колибри 330 дсл и касатка 335. Долго не мог выбрать (около двух месяцев сомнений), по итогу был куплен Солал 350 мах. Если кто бы мне сказал пару месяцев назад, что бери с надувным дном - плюнул бы в лицо, а так пришёл, увидел, подумал (пришлось все полностью переосмыслить) и купил.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Serg5155 Посмотреть сообщение
                      - плюнул бы в лицо,
                      Может поэтому и не советовали)))) А если серьезно ,то почему поменяли свой выбор?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Serg5155 Посмотреть сообщение
                        По поводу НДНД - вырезал и постелил наверх коврик и ещё под ноги положил фанерку (я так понял, половина из вас так делает) - нахрена мне такая лодка?
                        Нука нука на этом месте по подробней. Коврик с фанеркой купил?

                        Комментарий


                        • Значит дело было так. Поехал я смотреть Посейдон Касатка. Уже согласился на 365. Сейчас и цена нормальная и ещё куча подарков (колеса, мягкие накладки на сиденье с сумкой и брызговик на нос) вообщем, что ещё надо. Краем глаза я заметил синюю лодку (Солар). Потрогал дно и охре(ел какое твердое. Потом посмотрел Группер - муть полная. Продавец рассказывал про Касатка, я бы взял её, если бы рядом не было Солара. Вообщем поехал думать.
                          Двое суток не давала мне она покоя. Все ролики пересмотрел, перезвонил свем у кого лодки. Окончательный выбор пал после того как я сравнил киль Касатки и Солара (броня).
                          Перезвонил во все магазины - нет нигде ,но я знал где есть. Вообщем так и купил. По поводу коврика и досок, то в этой лодке думаю это лишнее.

                          Комментарий


                          • Поздравляю. 7 футов.... У меня друг тоже говорит (взял бы надувное сейчас и только из за сборки) ему "арбузик" мешает,по этому пока он поляну накрывает я лодки собираю. У всего свои приверженцы меня лично это не напрягает.

                            Комментарий


                            • Сообщение от gadya Посмотреть сообщение
                              Поздравляю. 7 футов.... У меня друг тоже говорит (взял бы надувное сейчас и только из за сборки) ему "арбузик" мешает,по этому пока он поляну накрывает я лодки собираю. У всего свои приверженцы меня лично это не напрягает.
                              Почти каждый, кто нацелился на НДНД, ставит перед собой вопрос, а куда я сплавлю "свои дрова", поэтому и начинаются разговоры про коврики и фанерки, а на самом деле коврик больше для комфорта пользования, а фанерок и в помине ...
                              __________________________________________________ ______________________
                              Групер330+ТОХ9.8
                              Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                              Комментарий


                              • Надувная лодка Helios Пилигрим-350 ребят может кто использует данную лодочку интересно было бы узнать мнение владельца

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X