Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • #32
    Уважаемые,
    Подскажите из личного опыта или основываясь на правовой информации, стоит ли получать права, если планируешь только использование электромоторчика МинКота 27? Если да, то что это удовольствие стоит (в смысле - права)? И вообще расскажите все, что знаете про возможные проблеммы и как их избежать с минимальными затратами?
    С уважением,
    Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

    Комментарий


    • #33
      На электромоторе можно попробовать поплавать без прав.Но если потом собираешься брать бензиновый, то лучше отмучаться на учёбе сейчас ,а не в сезон.
      т.375 296 610221

      Комментарий


      • #34
        Е.К.
        Женя ответь пожалуйста. Эндрю молчит :(
        Выкинет ли Мерк4 четырёхтактный двоих человек на глиссер?
        Мимо проходил.........

        Комментарий


        • #35
          Олегыч

          Олегыч
          Заработался :)
          Меня с батей выкидывает. На пределе конечно - но хватает.
          На сколько я помню для выхода на глисс расчет 1 л.с. 60 кг.
          :)
          На ветерке - с любителем на глисс ниразу не вышли даж близко. :|
          "Papugajchiki" Spinning team.

          Комментарий


          • #36
            забыл

            С батей были один раз на Свислочи - эксперементировали - после ~85% мощности за лодкой пропадают буруны - тока след от винта на воде и немного поднимается нос, а на максимуме - нос опускается и остатками киля воду режешь.
            Когда один ездил - тогда нос гораздо раньше сильно поднимает - добавляешь газку - нос падает и он выходит на глисс.
            "Papugajchiki" Spinning team.

            Комментарий


            • #37
              Из опыта использования резиновых лодок (извиняюсь, что длинно, может пригодится кому):
              Были или есть у меня и друзей (т.е. пользовался лично и неоднократно) - Нырок-1старый, нырок-41 старый, нырок-41Н новый (отличаются исполнением и материалом ткани), Омега2 старая, омега 21 новая, Иволга старая, Уфимка, Вега2, Орион-3, Язь (двухместный), Орион-5, лодка десантная восьмиместная (точного названия не помню).
              Нырок-1 пузырь для переправы через узенькие речки. Ловить неудобно, грести лопатками медленно и нудно - для мазохистов и самых цепких, которые эти лопатки не роняют, отлить, извиняюсь, невозможно, :oops: как впрочем почти во всех остальных, кроме снабженных фанерным дном. Новый нырок1 чуть получше, но по мореходным качествам - надувной утенок.
              Нырок 41 старый - лучшая по тем временам лодка. Живой до сих пор, несколько раз клеил пробоины, но швы не беспокоили. Сильно царапался материал лодки в местах касания спины. Но не спускал по царапинам. Лет 5 частого использования.
              Нырок 41 новый - приличное качество материала, высокие борта, исполнение - на троечку: отклеиваются скамейкодержатели, отвратительные клапана и лягушка. Тяжелый. Лучше брать с надувным дном. Плавает (нормальные лодки ходят :wink: ) не очень: прямо по инерции не плывет в принципе, ветер его гоняет со страшной силой.
              Омега2 старая - долгожитель, 83 года, прошлым летом еще мой батька с нее ловил (больше 100 кг). Но уже слегка спускает к концу дня :) Материал - отличный, швы кое-где проклеивались. На волне захлестывает - малый диаметр борта. Неплохо идет под веслами.
              Омега21 новая - синего цвета, 2 скамейки. За 2 года эксплуатации несколько раз в неделю- необходимо клеить все швы (кое-где слегка спускают), скамейкодержатели, оторвался брызгозащитный козырек (сам виноват, оперся спиной на него), дно в местах крепления к бортам отошло в 3 местах, но вода пока не льется. Отвратительного качества скамейки из сбитых фанерных планочек, постоянно разваливающиеся - переделал на сплошные. Прямо не плывет ни по инерции, ни при гребле. Деревянные тяжелые и нескладывающиеся весла, лопасти пластиковые, прибиты гвоздями, трескаются. Один раз с нее кульнулся при попытке "продуть балласт" :) Зато легкая, удобная, надувается быстро, не сильно парусная, хотя и большие борта.
              Иволга старая, двухбалонная, куплена году этак в 90 моим товарищем - после месяца использования лопнул один боковой баллон, лодка превратилась в "банан", утоплен спиннинг и много полезного. Товарищ был вытащен соратниками, после чего совершил погребение плавсредства путем сжигания на костре вместе с веслами. После чего купил Омегу.
              Уфимка - неплохая лодка, но спускала по клапанам и не очень удобно сидеть - высоко центр тяжести, можно кульнуться при неосторожном движении. Хорошо ходила на веслах.
              Орионы - лодка для сильных духом и телом мужчин. Тяжелая, долго надуваемая, плохо собирающаяся и медленно плавающая на веслах (на Омеге я плыву гораздо быстрее). Зато жесткое дно, удобные широкие весла с поворотными уключинами и возможность подвесить мотор. На рекомендованном моторе ходит в водоизмещающем режиме, на глиссере не видел. После месяца эксплуатации отклеился местами привальная резина, пупсики для крепления веревок, одна уключина. Где-то спускает, но не сильно, в течение дня не подкачиивал.
              Лодка десантная - неизвестный год выпуска, у нас - лет 15. Если бы было такое чудо в продаже за небольшие деньги - взял бы не задумываясь. Фанерное дно - в состоянии лучшем, чем у Ориона. Нет уключин - грести только на манер каноэ, одному не поплаваешь. Тяжелая очень, резина толстая, пробить нереально, только если задаться такой целью. Ходили на ней года 2-3 под ветерком - нормально дорожили. Вдвоем стоя кидали спиннинг - не мешая друг другу.
              Язь - в принципе неплохая лодка, сочетание толстой ткани Нырка и форма почти как у Омеги. Те же недостатки, что и у Нырка (лягушка и клапана), но ходит лучше. Весла удобные складные.
              Вега2 - лучшая лодка из этой ценовой категории. Ткань толстая, красивые обводы, позволяющие быстро передвигаться. Устойчива, высокие борта. Поворотные уключины и удобные раскладные дюралевые весла. Привальная резина по всему периметру. Мои рекомендации для тех, кто не скопил на ПВХ.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Андрей (Новополоцк)
                е подкачиивал.
                Лодка десантная - неизвестный год выпуска, у нас - лет 15. Если бы было такое чудо в продаже за небольшие деньги - взял бы не задумываясь. Фанерное дно - в состоянии лучшем, чем у Ориона. Нет уключин - грести только на манер каноэ, одному не поплаваешь. Тяжелая очень, резина толстая, пробить нереально, только если задаться такой целью. Ходили на ней года 2-3 под ветерком - нормально дорожили. Вдвоем стоя кидали спиннинг - не мешая друг другу.
                Уменя друзья ходят на чем-то подобном, только польского, по-моему, производства с двойными бортами-8. Моторчик стоит небольшенький - нептун23 :D . Чудо оборонной техники. Все, кто ни плавал, поражаютсяя- и на глисс выходит, и по арматуре причаливает :!: . Жаль , друзья далековато.... :|
                А по поводу покупки такого чуда , то в прошлом году в августе минобороны объявляло распродажу военного имущества со складов . Объява была в газете "Во славу Родины" . Товарищ один поздно показал, и за лодкой я не успел. :evil: Говорят, в июне будет распродажа. Надеюсь поиметь инфу.
                не плачь, не бойся, не проси...

                Комментарий


                • #39
                  Небольшое замечание по поводу резиновых лодок!
                  Есть у меня две лодки: Нырок-41 и Язь(одноместная).
                  По Нырку… Эта лодка у меня с 1998 года. Используется очень часто. Много раз плавал по мелким лесным речушкам (а там знаете ли острые ракушки на дне), часто ловил в палящее солнце, втроём ловили частенько, с мотоциклом на борту ловили не раз :lol: и прочее…
                  И ничего не спускает, и пробоин не было… и для мышей невкусная была, хотя хранилась в гараже! :lol:
                  Язь три года. Тоже отъездил на ней не мало. Особенно по лесным речкам с корчами и проч.
                  И всё гут.
                  Отсюда делаю вывод – МЕНЬШЕ ПИТЬ НАДО НА РЫБАЛКЕ! => относиться к рыб. снаряжению бережнее. :lol:
                  Ушачи

                  Комментарий


                  • #40
                    Andrew,
                    Если честно, то ты меня порадовал :lol: . Я свой ветерок 8-м купил новым в консервации у человека котрый взял него лет 7 назад и ни разу не использовал. Насчёт заводки на холодную проблем не было. Один раз он стоял на лодке всю ночь и утром по сильному туману с 5-ого рывка завёлся, но апосля я купил плазмоформовские свечи и он заводится с пол-тыка. На глисер выводил меня(около 100кг), жену и детей. Расход- 2-3литра в час при больших оборотах. Ни какой копоти не наблюдалось. Винт снимаеться за 1 минуту. Минусы- громко тарахтит, вес 28кг, отдельный бак место в лодке занимает, и самое главное негде на нём ходить( муховец полтинами поделен через 5км, а по моим излюбленым болотам только на вёслах плавать максимум на электромоторе). Мой знакомый по поводу моего ветерка сказал, что он старой сборки, где естчё запцацки добротные из старых запасов стоят.
                    А по мерку, тот что ты описывал , он сколки тактный и шумность позволяет передвигаться по неглубоким водоёмам не распугав при этом рыбу? :?:
                    С уважением.

                    Комментарий


                    • #41
                      Рыжий и все кому интересно
                      вставлю 5 копеек про собственный лодочный опыт:
                      У меня "Краб 275" дно не целиком жесткое,а с пластинами из водостойкой фанеры, но стоишь нормально опыт эксплуатации 3 полновесных сезона.Доволен очень из всех недостатков могу отметить плохие замки в веслах при стыковке из за пластмассовой кнопки которая постоянно изнашивается на основании,но это вообще ерунда.Немного тяжеловато идет против течения так сказать воду не режит как остроносые "Уфимки",но опять же считаю мелочью.В мороз действительно дубеет но это уже когда градусов 3-5.По паспорту грузоподъемность 2-3 человека 320 кг плавали и в троем но это уже так сказать не рыбалка тесновато получается,а вот вдвоем песня.Упаковывается в один брезентовый пакет свободно влазит в багажник среднего авто !Кстати у тех что дно целиком фанерное пакетов уже два! Транец тоже из толстой фанеры.Мотор у меня МИНН КООТА 30(самый маломощный в линейке) аккумулятор Панасоник китайский 75 а ч!если сильно не рвать сразу включать 4 и 5 передачи то со скрипом на день рыбалки хватает.Правда в сильный ветер поздней осенью все гораздо печальнее часа три и на весла!
                      Про резиновые лодки расскажу интересный случай:в прошлом году утром качаемся на Мяделе готовимся!На моих глазах наш с тобой знакомый Калиновский берет складной китайский подсак которые продаются в Апике под маркой Аэлита и бросает в лодку Уфимка.Раздается характерное шипение.Мы на моей с товарищем на рыбалку а они дырку клеить.При этом не скажу что у подсачика сильно уж острый угол.Усли интересно звони заезжай пощупаешь мое судно.Может еще чего забыл.
                      БРИК

                      Комментарий


                      • #42
                        Maestral

                        Ветерок 8м Что у Любителя, выпуска 93г. Он его прошлым годом купил "в масле и бумаге". Что тут еще добавить - заводка выглядела так - на берегу, наматываешь веревку на вал (ну под крышкой), и на берегу (что бы сильнее тягать) начинаешь маслать, заводка занимала минут 40. :D
                        Расход 2-3 литра час - это точно - ~20 часов на воде - минимум 40л
                        :(
                        Что тут сказать - тот еще зверь :D
                        Вдвоем на той же лодке - там не то что глиссом не пахло, а даж буруны из под винта не пропадали рядом с транцем. :(
                        Ну сам посуди - как я могу относится к такому мотору, хоть повторю это и мое личное мнение??? :D
                        "Papugajchiki" Spinning team.

                        Комментарий


                        • #43
                          винт

                          Да, забыл добавит - конструкция съема винта - там просто П%%ец - значала снимается конус, потом гайка, потом хитро%;::аный шплинт, а потом при помощи №;%% сбиваешь это чудо еще какое то время.
                          А теперь проделай все это на приличной волне :|
                          Я начинаю подозревать, что ветерки тож разные бывают :wink:
                          "Papugajchiki" Spinning team.

                          Комментарий


                          • #44
                            опять забыл

                            Мерк 4 такта, 4лс, бак как встроенный (1,2 литра ) так и внешний.
                            Реально тихая штука. :)
                            "Papugajchiki" Spinning team.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Chief
                              Уважаемые,
                              Подскажите из личного опыта или основываясь на правовой информации, стоит ли получать права, если планируешь только использование электромоторчика МинКота 27? Если да, то что это удовольствие стоит (в смысле - права)? И вообще расскажите все, что знаете про возможные проблеммы и как их избежать с минимальными затратами?
                              За три года использования электромотора вопросов про права не было,хотя документы смотрели!Но по букве закона права конечно быть должны
                              БРИК

                              Комментарий


                              • #46
                                Юрик спасибо! Я Краба на Филимонова смотрел - дорогой, сабака! Но - нравится! А у Калиновского вроде Турист?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X