Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
    Доброго времени.
    Посоветуйте лодку для ловли на малых озёрах, жабовниках в одно , не лёгкое лицо.
    На сколько критично в таких лодках надувное дно?
    что выбирать : резину или ПВХ?
    На мою думку надувное дно в таких лодках ни к чему. Однозначно ПВХ, 240-260 с реечной сланью.

    Комментарий


    • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
      Доброго времени.
      Посоветуйте лодку для ловли на малых озёрах, жабовниках в одно , не лёгкое лицо.
      На сколько критично в таких лодках надувное дно?
      что выбирать : резину или ПВХ?
      И это спрашивает юзер с 820 количествами сообщений. Классно написал ))) в одно не лёгкое лицо))))) Если не лёгкое то 260 - 280 будет мало, комфортнее 300 - 320. Ну и епстественно ПВХ, ещё кто то юзает резиновые лодки ?! Это полный обзац!
      HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
      не делай добра не получишь зла

      Комментарий


      • Спасибо всем откликнувшимся, но если внимательно посмотреть на подпись, можно сделать вывод, ну или мне показалось что можно, интересует мнение на лодку ГРЕБНУЮ, ОДНОМЕСТНУЮ, ЛЁГКУЮ, КОМПАКТНУЮ ДЛЯ ПЕРЕНОСКИ. Вес рыбака 100- 110 (может легче, борьба с весом ведётся)Смотрел варианты: муссон 195,Ладья ЛО-220-С,подбор на онлайнере,плавательные матрасы не рассматриваю.
        Мнение теоретиков не интересно! Интерес имеется к собственникам и пользователям таких лодок, если такие конечно есть.
        Возникает много вопросов, например : нужен ли в такой лодке - жёсткий пол, понятно что в ней стоя ловить не будешь, как лодка с использованием недовёсел,диаметр баллонов под вес рыбака и многое другое. В общем чем можно пренебречь и что надо обязательно.
        Последний раз редактировалось Mitiy; 19.06.2018, 06:25.
        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

        Комментарий


        • Mitiy,
          В таком росте они почти все одинаковые...
          Да и не надо на жабовниках лодка 300, тем более 320.
          5 м посоветуйте:)
          Я бы смотрел Пойседон Соло 250

          Комментарий


          • Сам с таким весом. Пару лет отходил на Колибри КМ-260. Для одного впритык. Ведь в лодке еще и шмурдяк, наживки, приманки, ящики, удочки/спиннинги и прочее. В меньший размер смотреть и не стоит. Касательно материала - только ПВХ, ну и жесткий пол приветствуется. По поводу ловли стоя, так это смотря какая ловля. Если ты с удочкой по бели, тогда конечно сидя, но и сидеть на стандартных сидушках не вариант. Спина через час даст о себе знать. А в случае жесткого пола спокойно ставишь отличный стул и отдыхаешь. Если со спином, то ловить сидя не для меня. Выехал на точку. Заякорился. Стал в полный рост и бросай. Как твичить, проводить с подбросом сидя не представляю, хотя некоторые ловят. Все вышесказанное ИМХО, испытанное на себе.
            Wellboat 36 + Honda 10 + Lowrance 7

            Комментарий


            • Третий сезон юзаю ,,пвхашку,, ВARK- 210 C/N с рееНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170718_175115.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.0 Кб
ID:	3885626Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-6b1221648c62c6d4a656f09aed41a5ff-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.3 Кб
ID:	3885627Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-8e6160f80761429ea37c500ce7d6347e-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.8 Кб
ID:	3885628Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170718_211203.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.1 Кб
ID:	3885629Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-252314305fcd1039684885086d8d23aa052f1594b8dca5ff449e5b729a009c80-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.8 Кб
ID:	3885630чной сланью и навесным транцем. В дополнение к веслам имеется Ямаха-2 и электромотор Watersnake T24 с аккумулятором 75 а.ч. 90% рыбалок проходят на Гайне и близлежащих ,, стариках,, в которые лодку приходится перетаскивать по бергу, иногда метров по 500-600. Вес лодки всего 17 кг, одному вполне под силу. Рыбалка со спинингом, поплавочкой, а также на кружки. Весь шмурдяк всегда влазит, все компактно и особо не мешает. Шкура у лодки достаточно толстая, за время эксплуатации ни порезов, ни потертостей, хотя иногда перетаскиваю лодку волоком по траве. Диаметр баллонов всего 32 см, но захлестов воды не было, хотя в особую непогоду и сильный влетер я и не рыбачил особо. Имею 93 кг веса и 190 см роста. Считаю, что для моих условий рыбалки, данная лодка полностью себя оправдывает. Храню лодку всегда надутой в гараже на даче, клапана не травят, все сделано очень качественно.Кстати эта малышка вполне и двоих человек вытягивает, летом частенько с женой водные покатушки по Гайне устраиваем. Для сомневающихся фото прилагается)))

              Комментарий


              • С возрастом и опытом, выведя глистов, мы становимся крупнее. Спина и всякие болячки разворачивают нос на снижение массы перетаскиваемых вещей. Вот и пришлось путём опытных экспериментов выбирать тоже. "Уфимка" сменилась "Туристом3", после картоп самодел и в итоге питерский "Смарт-275" сейчас бы взял или "Соло" или "Мистраль" т. к. не нужен транец. Длины хватает, чтобы лёжа передохнуть, откинув спинку сидушки. Спинка обязательна! Пол сплошная слань, хотя пользуюсь двумя пластинами, реечная не для нашего веса. Масса полная в 23 кг с вёслами и деревом нормально, чтобы донести до воды(хотя раньше думал о колёсиках(опять же лишних пять-шесть кг). ПВХ и плотность шкуры в 700-800 гр вполне хватает.
                Та же "Мурена270" для озёр и рек.
                Последний раз редактировалось Рыбомор; 19.06.2018, 21:07.

                Комментарий


                • Сообщение от sergeev Посмотреть сообщение
                  Третий сезон юзаю ,,пвхашку,, ВARK- 210 C/N
                  вам самим не смешно в этом круге от Белаза сидеть, что касается катания ещё и близких это вообще сверх глупость, я такую лодку имею как дополнительную для ловли карася на водоёме 10x10. Я свою жену чуть уговорил сесть в свой Барк помню 310 боялась что опасно. Да она компактна на это усё её счастье, sorry без обид. Вот фото моей первой лодки это не корабль но уже любимою жену можно покатать и не стыдно выплыть.
                  HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
                  не делай добра не получишь зла

                  Комментарий


                  • Сам удивлён, как при таком росте в этом, коленями уши заткнутом, положении ловить. Ещё и борт 32, отними так свободного места метр сорок ...

                    Комментарий


                    • Ой, не прошел квалификацию у экспертов, как же быть.....Ну ребята, извиняйте, не всем дано быть капитанами больших крейсеров, я как раз из тех, кому не дано)))
                      А вообще welcom to Гайна, заодно и посмотрим, кто быстрее до Березины дойдёт. С меня ночлег и банька. Милости просим!
                      Последний раз редактировалось sergeev; 20.06.2018, 19:44.

                      Комментарий


                      • Сообщение от sergeev Посмотреть сообщение
                        Ой, не прошел квалификацию у экспертов, как же быть.....Ну ребята, извиняйте, не всем дано быть капитанами больших крейсеров, я как раз из тех, кому не дано)))
                        А вообще welcom to Гайна, заодно и посмотрим, кто быстрее до Березины дойдёт. С меня ночлег и банька. Милости просим!
                        Зато вы добрый и хороший человек и это видно. :)
                        HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
                        не делай добра не получишь зла

                        Комментарий


                        • Может не в ту ветку задаю вопрос, но тем не менее..хочу взять на выходные у друга лодку, но!..он утопил доки на нее (судовой). Не могу найти инфу насчет новых правил пользования (если их вводили). Лодка 260 кг грузоподъемностью. И если что..на какой штраф рассчитывать? Всем спасибо.

                          Комментарий


                          • Сообщение от venti Посмотреть сообщение
                            И если что..
                            Прочитай внимательно . http://gims.mchs.gov.by
                            Если лодка будет укомплектована , и ничего (кроме забытых дома документов ;)) не нарушишь , то никто тебя штрафовать не будет . Ну если конечно не будешь пьяный в них пустыми бутылками кидаться :) .
                            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                            Комментарий


                            • если одет и застегнут жилет и не висит мотор больше 5 л.с гимсу ты неинтересен)

                              Комментарий


                              • Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
                                если одет и застегнут жилет и не висит мотор больше 5 л.с гимсу ты неинтересен)
                                Не совсем так. ГИМСу не интересны твои доки, но комплектность лодки (черпак, аптечки, огнетушитель) им могут быть ой как интересны. И, да, жилет надет и застёгнут во время движения.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X