Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Сообщение от Груган Посмотреть сообщение
    Возможность с подругой покататься,
    В размере 250 вдвоем возможно только переехать на другой берег . Кататься нужны габариты лодки уже другие .

    Комментарий


    • Сообщение от Груган Посмотреть сообщение
      А как с регистрацией?
      Грузоподъемностью до 220кг- не надо.
      С подругой хватит и 250, с транчиком это уже от 280см, но уже и другой вес и цена....
      Вы определяйтесь сами, что важнее- подруга, вес, моторчик

      Комментарий


      • Подвижные сиденья представляются ощутимым плюсом. Просмотрел массу роликов и наблюдал в нахваливаемых моделях дифферент на нос, лодка зарывается не то что в волну - в штилевую воду, и при этом ломается под метацентром, т.е. практически под пятой точкой. Это сразу вызывает отторжение. Чем можно компенсировать? Грузом. Или чего-то-кого-то добавить на корму или самому сместиться. Чтобы не быть голословным https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=FfjltSBhSDo Но вот думаю: обходился я когда-то советским "Нырком"... с гребками... Правда тогда и эта была за счастье.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        Грузоподъемностью до 220кг- не надо.
        С подругой хватит и 250, с транчиком это уже от 280см, но уже и другой вес и цена....
        Вы определяйтесь сами, что важнее- подруга, вес, моторчик
        Таки да! Спасибо!

        Комментарий


        • Груган, У меня валяется в гараже Адмирал 260T (если не путаю) заводить резинки в озерах, могу дать покататься. Жди открытую воду и пиши в личку. Лодку не продаю, чуть что...)
          Белорусы в цирке не смеются

          Комментарий


          • Сообщение от Груган Посмотреть сообщение
            Нееет! Оказывается мой спор с собой далёк до завершения. Возможность с подругой покататься, да и цена имеет значение, возможность транчик навесить... Но и вес в два раза, а это +10 кг за спиной, путь не близкий а годы не детские... А как с регистрацией? Помогите, коллеги, завершить этот спор!
            Помогаю. С подругой то 380, и мотор бюджетный Мерк 15 М.
            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

            Комментарий


            • В дебри непроходимые с рюкзаком и лодкой тоже подруга пойдёт? Противоречите сами себе.Хочу стоя, хочу ра... Сначала все пожелания, а после лодку. Лодка "сломается" если не накачана как надо. ПВХ и Нырок это одна большая разница. То что Вы привыкли на резинке на солнце гнуть - в ПВХ как камень. Сам через это прошел. Правильно Альфа говорит, возьми попробовать, а там определишься. Комфортникам замечу, что года три рыбачили вдвоём на Уфимке, пока стали жить чуть лучше. Никто не запрещает ловить и с яхты Абрамовича. С грузопод. не заморачивайся. Все продавцы узнав законы РБ пишут 220. У меня Посейдон 270 со стац. транцем и баллоны 38 - 220г/п. Буду переклеивать уключины чуть дальше к корме. А сейчас бы брал Мистраль без никакого транца. Это для рыбалки само то, как и Соло. Места хватает даже полежать на откидной спинке и в кокпите в 190см. Всё от кошелька и до здоровья. Выбирай, уже весна!

              Комментарий


              • Ну транец к одной из рассматриваемых моделей в описании указывался. И как полуторка. Так что никаких противоречий. Выбираю в темпе вальса т.к. закончился мой контракт и еду домой. И, если смогу, никуда уже не поеду. И лодку сразу покупаю. А то потом ещё труба позовёт и вновь бег по кругу. Так что советуйте, коллеги, я в этом очень нуждаюсь!

                И таки да, пойдёт! Иногда...

                Комментарий


                • Так пусть и лодку помогает тащить. Тогда бери с мотором пятнашкой и риб-дном. Шутю. Если по себе, бери что нравится только у надёжных мастеров. Качество на уровень выше прошлых лет. Питер вроде самый вариант и по цене и по потребностям. Остальное надёжное - дорогое и громоздкое.

                  Комментарий


                  • Так Александр мотор и предложил, с румпелем, а подружке батарейку, что бы основная не села. И не сбежит если что.
                    А по делу, лодка для рыбалки на веслах со ст. транцем к ходу задом не приспособлена. И сдвигаться приходится, что бы центр нагрузки перенести и корма задерётся выше. В траве только передом. Но в ПВХ стоять, хоть танцуй. Был Турист-3 резинотканевый с надувным дном, ход изумительный, только вёсла заменил. Минус - ветром несёт даже против течения и стать только коленями на борт. А мотор не беру исключительно из-за мороки лишней и ловлю там где спокойно подъехать машиной плюс три-шесть км налегке вёслами.Так привык и не парюсь. Но лодку уже взял бы без транца.

                    Комментарий


                    • Доброго времени суток. Нужна помощь в выборе лодки 3.6 метра. Бюджет 1500 бун. Цели: рыбалка и перемещение со шмурдяком по реке (березина, гайна, неман и т. п.) или озеру в поисках мест стоянки. Опыт пользования: баджер 300 cl+мерк 5 сил. Мотор планируется поменять на 9.8 (9.9) сил. Посматриваю в сторону профмарин 360cl. Заранее благодарен за ответы.

                      Комментарий


                      • Скучновато будет.ИМХО.
                        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                        Комментарий


                        • KalenoSan, Отличная лодка под ваши нужды.Большие баллоны и кокпит.Хорошая мореходность, но не скоростная.Сам пользуюсь 340 cl.Доволен полностью.Мотор suzuki dt15as двухтактник.
                          Юрий

                          Комментарий


                          • Пришла пора менять лодку для карасево-линевой ловли Айгуль (2000 г.в.). Может есть на форуме владельцы гребных лодок Гелиос 24-26. Интересует вес, соответствует ли заявленному, ну и как по качеству швов обстоят дела (Айгуль начала травить уже через год, правда не критично).
                            Адмирал 290, Адмирал 320С + сузуки df4+.

                            Комментарий


                            • Есть пользователи Хантер 360??? Кто чего может сказать???

                              Комментарий


                              • Сообщение от Александр Ш Посмотреть сообщение
                                ...пора менять лодку для карасево-линевой ловли ....
                                Что такое "карасева-линевая ловля" ?
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X