Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
    Что лучше знают и я и люди, деньги если есть можно даже на этом форуме не спрашивать, а мне и из оксфорда отлично будет, скатать пару раз на озеро в сезон я буду выёпываться и покупать эту шнягу от которой понту как от подножек на лафете вроде и надо но если денег нет то и так норм.
    Ты (думаю можно на ты), не шнягу будешь покупать, а материал ( имею ввиду не Оксфорд) который не будет разваливаться на солнце, и вовсе это не понты, и разница в стоимости материала будет не существенна, самое дорогое в правильном ленте для лодки - это работа портного, и если материал не выдержит, то мне бы было жалко своих трудов ( будь я портным), там даже нитки важны, не только сам материал. А пакет на лодку можно сшить и "из целофана". Например в Финляндии, практически на каждой заправке есть магазины аксессуаров для лодок, где можно купить за 20 евро "одноразовый стандартный пакет для лодки" и радоваться покупке, что даром. А удобная одежда, в том числе и для лодки приносит совсем другие эмоции, как в эстэтике так и в пользовании. Пойми это так. Я вот на своей лодке зачехлю её за несколько минут и пойду домой, либо отправлюсь в путь. А с "целофановым пакетом" ты будешь уродоваться "затягивая и наводя лоск, всякими подтяжками"...
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
      фуфел - этот Оксфорд, развалится за год, если не раньше
      Не знаю, может мне попался качественный Оксфорд, но тент на лодке уже пять лет, немного подвыцвел, но в остальном огонь! За это время в хлам развалился от солнца комплект стяжных ремней.
      Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
      Вольтер

      Комментарий


      • Kingfish, согласен с тобой, но можно взять по толще оксфорд а шить кстати будем сами, просто это легкодоступный материал.
        HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
        не делай добра не получишь зла

        Комментарий


        • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
          Kingfish, согласен с тобой, но можно взять по толще оксфорд а шить кстати будем сами, просто это легкодоступный материал.
          Только не в коем случае не на каких-нибудь основах, поищи кордуру лучше, яхтенную ткань в нашей стране хрен найдешь,это было бы лучшим вариантом, надолго.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
          Не знаю, может мне попался качественный Оксфорд, но тент на лодке уже пять лет, немного подвыцвел, но в остальном огонь! За это время в хлам развалился от солнца комплект стяжных ремней.
          Стяжные тоже бывают "из пластилина" стропа от солнца может и за сезон развалиться.
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • Подскажите, у кого как крепится имущество, бак в носу лодки ПВХ, а то как газу дам, все под ноги летит))) может фото кто скинет, буду признателен
            Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

            Комментарий


            • Сообщение от Hitman0704 Посмотреть сообщение
              Подскажите, у кого как крепится имущество, бак в носу лодки ПВХ, а то как газу дам, все под ноги летит))) может фото кто скинет, буду признателен
              Увидел такой принцип на лодка х-ривер, сделал себе, очень удобно. На новой лодке тоже буду такой рундук делатьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Объединенные элементы изображения_3_1.jpg
Просмотров:	3
Размер:	57.7 Кб
ID:	3877009Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Объединенные элементы изображения_5_1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	67.3 Кб
ID:	3877010Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Объединенные элементы изображения_7_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.2 Кб
ID:	3877011Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Объединенные элементы изображения_2_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.0 Кб
ID:	3877012https://www.youtube.com/watch?v=oZKKC84VaX4
              Последний раз редактировалось trubah; 26.02.2018, 17:04.
              Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

              Комментарий


              • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
                Увидел такой принцип на лодка х-ривер, сделал себе, очень удобно. На новой лодке тоже буду такой рундук делать[ATTACH=CONFIG]584609[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]584610[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]584611[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]584612[/ATTACH]https://www.youtube.com/watch?v=oZKKC84VaX4
                Спасибо, думал так же сделать, я понимаю можно купить 6 креплений леера Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	07_01_0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	4.9 Кб
ID:	3877028 и через них протянуть веревку?
                Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                Комментарий


                • Сообщение от Hitman0704 Посмотреть сообщение
                  Спасибо, думал так же сделать, я понимаю можно купить 6 креплений леера [ATTACH=CONFIG]584629[/ATTACH] и через них протянуть веревку?
                  По большому счету хватит и 4...
                  Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                  Комментарий


                  • Hitman0704, Купи себе сумку на банку, а за ней(Спереди) бак поставишь впритык к баллону. И никуда он не денется, сумка сползти не даст. И ограничитель и место под мелочёвку, да и не только! А если полностью закидать палубу на носу, то будешь искать место под боковую швартовку, а таких не так много, или по баллонам скакать!
                    Последний раз редактировалось Mitiy; 27.02.2018, 06:30.
                    За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                    Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                    Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                    Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                    Комментарий


                    • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                      Купи себе сумку на банку, а за ней(Спереди) бак поставишь впритык к баллону. И никуда он не денется, сумка сползти не даст.
                      C языка сорвал))), после покупки сумки , проблема решилась сама собой , а еще и мелкий шмурдяк закинешь в сумку.
                      Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                      Комментарий


                      • Сумка есть, только я ей не пользовался как то, думал что все равно улетать все будет, надо что то в сумку класть чтоб не улетало
                        Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                        Комментарий


                        • Сообщение от Hitman0704 Посмотреть сообщение
                          Сумка есть, только я ей не пользовался как то, думал что все равно улетать все будет, надо что то в сумку класть чтоб не улетало
                          Женя , в лодку как правило берется ( насос-дождевик-огнетушитель-ссобойка тд и тп) ,сумка очень удобное место для нужной мелочевки . И этой загрузки(у меня) вполне хватает, что бы сумка выполняла и роль ограничителя , бак-ящик с приманками при любой волне остаются в носовой части лодки . Когда рыбачу вдвоем , бак с ящиком размещаю под "своей" сидушкой...
                          Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                          Комментарий


                          • Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
                            Женя , в лодку как правило берется ( насос-дождевик-огнетушитель-ссобойка тд и тп) ,сумка очень удобное место для нужной мелочевки . И этой загрузки(у меня) вполне хватает, что бы сумка выполняла и роль ограничителя , бак-ящик с приманками при любой волне остаются в носовой части лодки . Когда рыбачу вдвоем , бак с ящиком размещаю под "своей" сидушкой...
                            Мне сейчас производитель с Московской выставки передал накладку с сумкой в подарок, но не прижились у меня банки в лодке . Сам на кресле, а пассажир всегда в рундуке на сидушке, моя практика показала, что так удобней и для хода лодки и для пассажира..., а по поводу работы с якорями, опускаю и поднимаю не отрывая 5 точку от кресла...
                            Последний раз редактировалось trubah; 27.02.2018, 13:54.
                            Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                            Комментарий


                            • trubah, Не в коем случае не говорится что ваш вариант не имеет место быть!
                              Можно предложить 1000001 вариантов креплений, но с сумкой, по мне так самый простой.
                              За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                              Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                              Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                              Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                              Комментарий


                              • Сумка вещь отличная. Хоть выносного бака не имею, но барахло кидаю всё в вперёд. Если конечно его много.
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X