Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
    А что мешает взять на 10л бензина больше в лодку и сбросится в удобном месте, чтобы потом прийти к месту слипа обратно. Не вижу проблем...
    проблем абсолютно нет, но даже забыв что-то элементарное в машине, нужно возвращаться по 20 км на круг, а ночлег, а сварить уху, а по болтать у костра и т.д - это не то. Более-менее оборудованные слипы у деревень, городов, я беру реки Днепр, Сож, Припять, на водосховищах не был, не знаю.
    Сообщение от dimaby Посмотреть сообщение
    никакой водой не забрызгивало.
    забрызгивает при шквалистом ветре до 20 м.с и волне метровой, но это не только на Вельботах, а на всех. Вот только зачем в такую пору ехать на рыбалку, неужели клев как на Черных камнях в такую погоду. Наш гидромет на сутки-двое дает 80% точный прогноз. Ну даже если один раз в год попал под такую струю, то что, лодку продавать, ну не бред ли?

    Комментарий


    • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
      . Ну даже если один раз в год попал под такую струю, то что, лодку продавать, ну не бред ли?
      На водохранилищах, а особенно типа Нарочи, Лукомля да и Минского Моря порой - стрёмно на 37-м вельботе, когда дует от 8м\с, а когда дует тогда и клюёт лучше, чем в штиль ;), хоть и рыбачить не так комфортно. Для реки небольшой (а у нас они небольшие) и стариков вельбот 37 ещё прокатит кто не привередливый, а если использовать смешанно, то лучше посматривать в больший размер. Мне как-то в прошлом году по осени кинуло в лодку с "полтонны" воды на ММ (сам виноват) гребень прошляпил, был на море один в такую волну вокруг парусники - фото оттуда, классные получились :D Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-01-e5b10b0616fbcb13b009d136024c7b75a3a24b5b2acde73721b9e98138dcd6b2-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.5 Кб
ID:	3871552 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-01-29ee44a8549a93490a8386e845b3b6d42509d2ef7edf712d57585d3504afe2f2-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.5 Кб
ID:	3871553 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-01-77fc16c5dbd5ff583461cb854d30c59da2c6de0b0458951e44a75a8f06b35e26-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.4 Кб
ID:	3871554, так рыбачить хотелось и как не полетать в такую погодку :cool:. Если бы это кинуло в Вельбот - то купался бы :(.
      Последний раз редактировалось Kingfish; 18.12.2017, 14:15.
      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

      Комментарий


      • Про водохранилища и большие открытые водоемы вопросов нет, всё понятно, хотя на таких не был:). На реках РБ любая дюралька выполняет свои задачи сполна, даже любой длины и ширины. Но в теперешнее суховодье, вспоминаешь про дедову плоскодонку, а ещё если с Ветерком на корме, так ваще сказка, а такое было.....)

        Комментарий


        • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
          Про водохранилища и большие открытые водоемы вопросов нет, всё понятно, хотя на таких не был:). На реках РБ любая дюралька выполняет свои задачи сполна, даже любой длины и ширины. Но в теперешнее суховодье, вспоминаешь про дедову плоскодонку, а ещё если с Ветерком на корме, так ваще сказка, а такое было.....)
          Дело в том что Salnoi на ММ и водохранилищах рыбачит в основном, а когда болтает не по-детски - очковать будет, а тем более малыша в лодку :cool:, я своего мелкого как-то брал в болтанку, говорит "папа, завтра никаких корабликов, спиннинг забросить невозможно" :D, а тем более в нос ребёнка сажать на вельботе, удовольствие ещё то ;) - пристёгивать нужно будет однозначно.
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • Я, Виктор, поэтому и писАл, что под свои задачи и места ловли нужно выбирать судно, универсалов нет, только Пассат 3:) народный авто.

            Комментарий


            • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
              Я, Виктор, поэтому и писАл, что под свои задачи и места ловли нужно выбирать судно, универсалов нет, только Пассат 3:) народный авто.
              я так и понял
              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

              Комментарий


              • Для больших водоемов я бы точно поставил баллоны на Вельбот. https://m.youtube.com/watch?v=-BlWl1eX9ZE. https://m.youtube.com/watch?v=PicSiJ4zhUA

                Комментарий


                • Сообщение от dimaby Посмотреть сообщение
                  Для больших водоемов я бы точно поставил баллоны на Вельбот. https://m.youtube.com/watch?v=-BlWl1eX9ZE. https://m.youtube.com/watch?v=PicSiJ4zhUA
                  Вот - совсем другое дело, совсем другая (стала) лодка. Марш славянки отменить, завещание не писать, памперсы не одевать.

                  Комментарий


                  • https://youtu.be/PicSiJ4zhUA да ну на, лучше тогда уже сразу РИБ покупать чем вот так ..., а если за бортом около "0"???

                    Комментарий


                    • omegas, как вариант, сделать это дома в гараже.

                      Комментарий


                      • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
                        https://youtu.be/PicSiJ4zhUA да ну на, лучше тогда уже сразу РИБ покупать чем вот так ..., а если за бортом около "0"???
                        лучше бы он их не снимал, чем так уродоваться )))
                        "осталось только накачать" - наверное уже пора и собираться обратно
                        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                        Комментарий


                        • Тоже вариант, зачем каждый раз садомазо заниматься?:)

                          Комментарий


                          • Конечно же просто показано для видео что и как... Надул и забыл..

                            Комментарий


                            • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
                              https://youtu.be/PicSiJ4zhUA да ну на, лучше тогда уже сразу РИБ покупать чем вот так ..., а если за бортом около "0"???
                              Неееееее, парни. Человек, виш старый уже, умный, не сильно смелый. А старых смелых, как известно, не бывает. Поэтому он и пришёл к этой идее.

                              Не ради обкакать, чей то выбор лодки, я затеял этот спич. А ради понимания возможностей комплекта (в данном случае не большие алюминиевые лодки производства РФ, так называемый "новодел") и сохранения вашего здоровья и жизней. Тем более, что некоторые товарищи блоки плавучести ещё выбрасывают, из них.
                              Всем добра.

                              Комментарий


                              • лодку на полметра больше купить и не будет этих проблем. но каждый сам себе злобный буратино.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X