Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ВЕЛО_тема

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ВЕЛО_тема

    Наши велосипеды и всё, что с ними связано.
    Время, проведённое на Рыбалке, в счёт жизни не входит. (с)

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Стелс, давно был куплен, в гору с ним хреново вообще
    Стелс стелсу рознь ! У меня младшенькая за поступление в универ на бюджет велик попросила . Я аж выдохнул , думал на новый айфон придется башлять (на ноут она меня еще на подготовительных курсах раскрутила) . Рано радовался ! Стелс - 380 баксов !!! Я ей прямо на аквабеле жигули предложил . Но вот уже третий год идет , велик вообще без проблемный . Но не это главное ! Я конечно не бегемот конченый , но и марафонцем себя назвать язык не поворачивается . Но на дочкином велике 30 км. легко проезжаю ! А горки у нас в Логойске еще те !!! Модель не помню , смотреть надо , но точно какой-то из "навигаторов" , алюминиевая рама , шимановская механика и т.д. Так это я к чему , дочь у меня в великах вообще не разбиралась ! После трехколесника опыт эксплуатации закончился . Однако хватило месяца помониторить сайты и форумы , чтоб выбрать именно то , что будет устраивать если не всегда , то очень долго . Дешево не будет , как и в выборе любого транспорта , но и тратить деньги на фуфло я бы не советовал !!! За "сотку" через год был куплен второй стелс (для парного катания) , так вот лучше пешком !
    Вывод ! Изучай профильные сайты !!!
    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

    Комментарий


    • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
      Однако хватило месяца помониторить сайты и форумы , чтоб выбрать именно то , что будет устраивать если не всегда , то очень долго . Дешево не будет , как и в выборе любого транспорта , но и тратить деньги на фуфло я бы не советовал !!! За "сотку" через год был куплен второй стелс (для парного катания) , так вот лучше пешком !
      Вывод ! Изучай профильные сайты !!!
      так вот за 380 можно взять бу вполне приличную
      За рыбой я хожу в магазин!!!
      Клуб "БС"

      Комментарий


      • Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
        взять бу вполне приличную
        Охотно верю , но не специалисту с бэушкой можно запросто влететь . Новый надежней . Да и в подарок не салидно юзаный
        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

        Комментарий


        • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
          Охотно верю , но не специалисту с бэушкой можно запросто влететь . Новый надежней . Да и в подарок не салидно юзаный
          воо!!! не факт что соберут новый и нормальный и нормально соберут... видал...
          и вообще не об этом разговор, Андрей подъедь на цну и поговорим и попробуешь и сам решишь что надо
          За рыбой я хожу в магазин!!!
          Клуб "БС"

          Комментарий


          • Я покупал новый GT Aggressor 2.0. Поездил осень, поменял каретку, педали и седло. На следующий год заднюю втулку, трещетку и что-то там еще, уже не помню. В этом году уже заменил полностью все заднее колесо, купил седло Брукс, которое нужно охранять отдельно ))) и мечтаю о передней вилке. В общем на сегодняшний день я бы вряд ли покупал новый велосипед. Скорее всего заказал бы чтобы мне собрали под мой рост-вес. Вышло бы дороже, но не было бы лишних деталей, которые нужно менять практически сразу. Хотя если вес нормальный, до 100, и ездить не часто, то может быть...

            Комментарий


            • Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
              (85 км)
              Я даже не представляю, как это проехать столько, да на велике.
              В субботу смотрел один вел, LTD, пацан 4 года на нем ездит и еще ничего не менял.

              Комментарий


              • Запас хода вроде 40 км, откуда 85?

                Комментарий


                • Велосипед - механическое транспортное средство, износ и необходимость замены деталей и узлов зависит от пробега и качества комплектующих, а не от возраста. У меня пробег за сезон около 4000 км. (стараюсь ездить каждое утро по 35 км), раз в сезон меняю цепь и задние звезды, делаю полное ТО с заменой смазки, ничего не ломается, великолепный велосипед. Модель cannondale 6 стоил около 500 у. е.

                  Комментарий


                  • Я когда-то искал себе на барахолке для зимы велик с хромолевой рамой на мой рост и обязательно с ригидной вилкой. Амовилка мне в городе и даром не нужна. Нытьё про бортики и ямы - чушь полнейшая. Простая ригидная вилка проще, легче и надёжнее. Вел немецкой очень старой конторы и собирался у себя на родине, навесное топовое в своё время http://www.retrobike.co.uk/forum/vie...44383&start=30 до сих пор работает как часики. Обошёлся в сотку , плюс тридцатку отдал за новые шины. Я им очень доволен. Случайно на онлайнере нашёл за 250 складной Дахон, который новый в европе стоит косарь местных денег. Искать надо, халява иногда проскакивает.
                    Антикризисное хобби -

                    Комментарий


                    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      Я даже не представляю, как это проехать столько, да на велике.
                      В субботу смотрел один вел, LTD, пацан 4 года на нем ездит и еще ничего не менял.
                      Значит он или скрипит весь как телега или он рядом с ним ходит. Возможно, правда, после каждой поездки он его смазывает и чистит. Трещетка и цепь столько служить не будут, если активно ездить точно.

                      Комментарий


                      • https://www.arf.by/?index=events-fut...7-zhuk-treil-3
                        За рыбой я хожу в магазин!!!
                        Клуб "БС"

                        Комментарий


                        • Вот тоже столкнулся с выбором, глаз положил на LTD Rocco 950 29 (2018), но т.к. вел якобы 2018, не нашел ни обзоров, ни отзывав, смотрю описание и ни чего оно мне не говорит... в общем выбор из 3 моделей.
                          3 модели
                          но Форворд имеет раму 19" и колеса 26", а рост мой 190 см...

                          Комментарий


                          • Самый яркий и любимый велосипедный праздник Минска - Международный велокарнавал "VIVA Ровар!".
                            Отмечайте в календаре - 12 мая! 13:30 - 19:30, парк Победы.
                            Готовьте велики, костюмы и крутое настроение!

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	30688929_281706812366053_1615235602574213120_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.5 Кб
ID:	3880565
                            За рыбой я хожу в магазин!!!
                            Клуб "БС"

                            Комментарий


                            • Ищу вилку к ХВЗ.Буду благодарен за помощь.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF0086.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.9 Кб
ID:	3881547
                              Пойдзе,пойдзе стрэлкай белай паплавок у дно.Ты рукою загарэлай схопiш вудзiльно.

                              Комментарий


                              • Может кому велокрепление 2 шт. на крышу нужны.
                                Занедорого.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X