Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение фотоконкурса 2014

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение фотоконкурса 2014

    Перечитал в очередной раз все обсуждения фотоконкурсов. Хочется-таки, чтобы он был. Попробую изложить своё виденье сего действа.
    Есть несколько номинаций. Например, "Репортаж на рыбалке", "Пейзаж", "Мобильная фотография" (тут не уверен, но качество сих девайсов выросло и они всегда под рукой, и иногда есть на что посмотреть).
    Ограничений по территориальному признаку нет.
    По срокам давности - пару-тройку лет.
    В других конкурсах на других ресурсах заявленная фотография участвовать не может.
    Работы выдвигаются на конкурс другими участниками форума.
    Если минимум трое из членов жюри фотоконкурса прошлых лет скажут о представленной фотографии, что это "унылое гамно", фото с конкурса снимается.
    При наличии явной художественной ценности, но и технических ляпов, автору в течение месяца предлагается их исправить, при необходимости оказывается посильная помощь. Неисправленная по разным причинам работа в любом случае остаётся на конкурсе.
    Предварительное голосование осуществляется компетентными пользователями в составе не менее 15-ти человек после окончания сроков проведения конкурса.
    На окончательное голосование представляется n-ное количество работ в каждой номинации, голосуют все пользователи.

    Многие моменты требуют уточнения, тот же размер фото, но, как мне кажется, в таком виде правила могли бы оказаться тем самым компромиссом, который несколько лет не могли найти. Не в ущерб качеству.
    Разубедите, дополните, помогите. Не проходите равнодушно мимо. А вдруг?

    P.S. На координатора, кстати, при таком раскладе падает и не такое уж тяжкое бремя - следить за порядком, убирать забракованные работы, связываться с автором по техническим вопросам и в конце года подбить бабки:).


    Фотоконкурс 2014


    Члены жюри предыдущих фотоконкурсов, а также их организаторы имеют право коллегиальным решением в составе не менее трёх человек запретить представляемой работе участие в конкурсе, несмотря на соответствие всем техническим требованиям. Обоснованность запрета на участие в конкурсе определяется на основании следующих критериев:
    -соответствие теме номинации: оценка да - 1 балл/нет - 0 баллов;
    -техника: оценка от 0 до 4 баллов;
    -художественность: оценка от 0 до 6 баллов.
    5 баллов и выше - работа продолжает участие в конкурсе, при условии получения 1 балла в первом пункте
    Последний раз редактировалось Богдан; 26.02.2014, 12:15.

  • Спасибо, но дело в том, что те файлы - это оценки с предварительного голосования, а окончательное я тоже хорошо помню и так. Вот и думаю, что ежели уж не интересно как за тебя проголосовали профи, то о чём ещё можно говорить...

    Комментарий


    • To all: знаете, когда я вижу такие снимки от невольного участника и призёра прошедшего конкурса(фото номинировал я), то понимаю, что всё было не зря.

      Комментарий


      • Ура! Вчера мне передали приз! Какой он симпатичный и как он красиво смотрится в интерьере нашей комнаты. Как приятно, ведь это мой первый реальный приз за участие в фото конкурсе.
        Спасибо Богдан за всё, что ты сделал для этого конкурса!
        Последний раз редактировалось Клёв; 02.05.2015, 23:00.
        Лови момент!

        Комментарий


        • Богдан! Спасибо за призы! Очень рада!
          Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
          "Сама ты рупор" (long kast)

          Комментарий

          Просматривают:

          Свернуть

          Обработка...
          X