Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экстренная помощь по срочным и важным вопросам!

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Экстренная помощь по срочным и важным вопросам!

    Эта тема создавалась для разрешения действительно срочных и важных вопросов. Я бы даже сказал - не связанных конкретно с темой рыбалки, для этого есть огромное количество тем в форуме.

    Хотелось, что бы в этой теме писали более-менее важные вопросы и не переходили от срочных и важных вопросов к вопросам не столь важным и, тем более, не столь срочным.


    К примеру: Попал в ДТП как быть, помогите найти независимого эксперта и т.д. Где достать такое-то лекарство? Посоветуйте платную клинику, юридическую контору и т.д.
    Да мало ли в жизни может быть ситуаций которые требуют оперативного решения. Тогда пользователь форума если увидит на главной странице форума в теме новое сообщение, с просьбой, что кто-то просит помощи он сразу будет знать, что вопрос серьёзный, и в эту тему необходимо заглянуть, может чем и получится помочь человеку.

    В общем примерно вот так, надеюсь мысль донёс.
    Последний раз редактировалось UGO; 21.12.2014, 17:01.

  • Видно не было ни кого из форумчан в тот момент.....вы второй раз просите, а так бы ответили. Надеюсь всё будет хорошо.
    Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
    Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

    Комментарий


    • День добрый все. Может у кого есть знакомые в Районной больнице в Боровлянах в отделении реанимации или хирургии !!!
      В личку

      Комментарий


      • Коллеги, очень прошу дельный совет. Застрял в РФ непланово, то ребенок болел, то на работе завал и в итоге просрочил зеленую карту. До родной границы без малого 500км. Машина на белоруских номерах. Рядом зато Эстония, 20 км, могут там на мою машину продать зеленую карту для РФ? Или может кто в ближайшую неделю поедет в сторону Питера - я бы деньги переслал для покупки карты и встретил бы тут.
        Последний раз редактировалось Vadzim; 10.10.2018, 20:56.

        Комментарий


        • На границе точно должны быть пункты оформления страховок. Российские. Они что, не оформят тебе страховку?
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
            Коллеги, очень прошу дельный совет
            Да ,забей. Там штраф всего 800 руб (и если даже оштрафуют ,то 50% скидка в первые две недели).Денег на месте права брать не имеют, штрафстоянка давно отменена.
            Да и спрашивают её российские гаишники редко. Я уже года два в РФ езжу без страховки. На Волгу когда ехал - покупал,бо далеко, а в радиусе 500 км не заморачиваюсь.:)
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
              На границе точно должны быть пункты оформления страховок. Российские. Они что, не оформят тебе страховку?
              Они могут сделать зеленую карту в любую страну кроме РФ :)

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Да ,забей.
              .... а в радиусе 500 км не заморачиваюсь.:)
              В принципе вариант, спасибо за подсказку.

              Комментарий


              • Если не нарушать,думаю никто не остановит.Как-то использовал Григория совет,помогло).Правда сам балбес,остановили на посту на выезде со Смоленска,свет забыл включить.
                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                Комментарий


                • Vadzim, так сделай себе местную страховку - ОСАГО - на минимальный/нужный срок, не?
                  всяко дешевле, чем гнать машину до границы и обратно.
                  Последний раз редактировалось andrio; 11.10.2018, 09:12.
                  Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                  Комментарий


                  • andrio, не хотят делать, это раз, не дешевле, это двас :) имел такую же проблему. Через знакомую страховщицу пришлось делать в Минске и полис попутными знакомыми до меня везти. Понятно, что останавливать будут только в крайнем случае, но страховка не для дпсников. В случае аварии залет нормальный будет.

                    Комментарий


                    • ZENYA, "не хотят делать" и "не делают" немножко разные вещи.
                      Полтора года назад я себе делал в московском Росгосстрахе, не вписался в сроки выписанной гринкарты, мне надо было +5 дней.
                      Делал на две недели, для 150 л.с. обошлось, если не изменяет память, 1570 рублей.
                      Что-то около $25 на тот момент.
                      Мне потом, конечно, объяснили, что можно было делать на 10 дней, и с немножко другими коэффициентами, но я не стал переживать, возвращаться и возмущаться.

                      Для сравнения. Сгонять до границы и назад обошлось бы в бак топлива ($40) и день времени (800 км дороги и сколько-то минут на выписку новой "зеленки" на границе), что на тот момент было просто бесценно и жутко дефицитно.

                      Как-то так.
                      Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                      Комментарий


                      • Мне 50 эуро зарядили в той же компании...

                        Комментарий


                        • Спасибо за подсказки! Вопрос решился, земляк едет в СПб, привезет.

                          Комментарий


                          • Я две машины в России покупал в 2014 и 2015 годах. До границы как то доехать надо было...
                            Покупал обычный полис осаго в первой же страховой на минимальный срок.
                            Да, это дороже зелёной карты, но не сильно.
                            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                              Я две машины в России покупал в 2014 и 2015 годах. До границы как то доехать надо было...
                              Покупал обычный полис осаго в первой же страховой на минимальный срок.
                              Да, это дороже зелёной карты, но не сильно.
                              В случае ДТП обычный полис ОСАГО на новый автомобиль купленный в РФ не резидентом/в данном случае гражданами РБ/ не поможет. Для этих целей есть специальный страховой полис.

                              Комментарий


                              • При покупке машины в РФ страховка не требуется вроде бы 10дней, но во всех салонах и магазинах вас ее обязательно будут очень сильно пытаться втюхать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X