Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Всем привет.
    Собираюсь приобрести новый автомобильный прицеп для легкового автомобиля у официального дилера в Смоленске. Вопрос- нужно ли новый прицеп там ставить на транзитные номера и нужна ли страховка.
    С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

    Комментарий


    • а вез кто прикормку из европы? на границе вопросы были? всякие корма же под запретом, прикормка подпадает под перечень?

      Комментарий


      • VAG, прикормка из Европы без фитосанитарного паспорта - автоматический залет на границе. В лучшем случае развернут обратно (там выкинуть в мусор, но не в пограничной зоне, за это штраф). Фитосанитарный паспорт выдается в РБ на каждое наименование прикормки отдельно и стоит каких-то невменяемых денег...

        Комментарий


        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
          прикормка из Европы без фитосанитарного паспорта - автоматический залет на границе. В лучшем случае развернут обратно (там выкинуть в мусор, но не в пограничной зоне, за это штраф).
          Всё верно, кстати это же касается и кормов для животных.
          Хотя, если везти пачку-другую и не прятать, те всем видом показать, что купил себе, таможенники, как правило, пропускают.
          Сам ловлю только спиннингом, но в этом году дважды приходилось везти трапер и VDE, лежали на самом видном месте, таможенник даже внимания не обратил.

          Ни к чему не призываю, но то, что люди в погонах больше всего на свете не любят, когда их пытаются мелко нае..нуть, нужно помнить всегда.

          Комментарий


          • всем спасибо. вез из италии корм собаке, попал на женскую смену. пакет лежал на видном месте. таможенница поулыбалась, спросила какая собака и все. второй раз таможенник доколупался, мол нормы и все такое. долго мозги выносил, но пропустил. тут большая часть от человека еще зависит. кто-то вообще не смотрит что там у тебя лежит, а если и видит, закрывает глаза. рискнуть надо вообщем)))
            Последний раз редактировалось VAG; 15.06.2018, 11:31.

            Комментарий


            • В портативной колонке сломался разъём.
              Может кто знает где продают?
              На алиэкспресс возможно есть, но рока не могу найти.
              Фото разъёма:

              Комментарий


              • Сообщение от lim_lim Посмотреть сообщение
                В портативной колонке сломался разъём.
                Может кто знает где продают?
                Фотка слабочитабельна посмотри здесь http://belchip.by/subsections/?selec...D0%A2-00009126
                "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                Комментарий


                • Нарисовалась у меня такая проблемка.. В этом сезоне начала стравливать лодка, оба отсека примерно одинаково. Проколов и порезов вроде как не обнаружил, грешу на клапана, но не знаю, как их правильно протестить и сделать профилактику, раньше с такой системой клапанов не сталкивался, был Нырок, Омега, теперь Колибри, у неё "гранаты не той системы".
                  Дождь не может идти вечно.....

                  Комментарий


                  • В бутылку пластиковую замути мыльный раствор, накачай лодку и пропшикивай. Где будет травить , сразу увидишь. У меня тоже визуально не видно было, а как прошел с мыльной водичкой, аж две дырки нашел в носовом отсеке, причем симметрично по бокам, как кто специально наколол. А , ну и пшикалку накрути:D

                    Комментарий


                    • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
                      но не знаю, как их правильно протестить и сделать профилактику
                      Скорее всего клапана.А поверить их просто .Накачай лодку ,переверни так ,чтобы в клапан можно было воды налить и влей туда немного. Можно и без мыла.Пузыри сразу увидишь ,если травит.
                      Если пропускает,то клапан надо выкрутить и почистить изнутри.Песок может быть,грязь какая нибудь,мусорина. Обычно, проблема только ключ клапанный подобрать.А что за лодка?
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Колибри К280СТ. Ключа в комплекте вроде не было. Может на них силиконом попшикать?
                        Дождь не может идти вечно.....

                        Комментарий


                        • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
                          Колибри К280СТ. Ключа в комплекте вроде не было.
                          В комплект не входит.Я отдельно покупал.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Володя, Григорий, пока спасибо, буду пробовать.
                            Дождь не может идти вечно.....

                            Комментарий


                            • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
                              Колибри К280СТ. Ключа в комплекте вроде не было. Может на них силиконом попшикать?
                              Ключ делается за 5 минут при помощи болгарки и ровных рук из головки на 19. Хотя под разные клапана может из другой.
                              http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

                              Комментарий


                              • Сообщение от batyax11 Посмотреть сообщение
                                Хотя под разные клапана может из другой.
                                Вот именно.У меня Колибри КМ-300 и не факт ,что у Жигулиста мой ключ подойдет.И он никак не на 19.Скорее на 40 или больше.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X