Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Сообщение от BERIK Посмотреть сообщение
    дата может быть на дне в кружочках...
    На дне в кружочках дата отливки корпуса.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    Маленькое уточнение, cbs или csb, это важно!
    Csb, очепятка вышла :)
    Но имхо 3 года для редкоиспользуемого аккума - это хорошо, тем более с емкостью ошибся, сильно большой взял, я его перед зимой подзаряжал, потом в июне раз и осенью раз :)

    Комментарий


    • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
      На дне в кружочках дата отливки корпуса
      С чего такое мнение?Глубоко сомневаюсь ,что б кусок пластмассы так маркировали.Мне когда спина позволяла,это была дата выпуска.Корпусов можно и на десять лет вперёд налить.Что то попадались как то по годам.

      Комментарий


      • По аккуму - в пятницу хлопцы позвонили и сказали что вроде начал брать заряд. Вернут - посмотрю что из этого всего вышло.
        Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 10.12.2018, 08:50.

        Комментарий


        • Про коптильню уехало в соответствующую тему

          Комментарий


          • Пуще прежнего взбеленилась старуха - захотела пылесос импортный на ДР.
            И чтоб на выходе из него не воняло и пыль обратно не летела.
            А главное - шерсть кошачье-собачью хорошо убирал.
            Может кто что посоветует ?

            Комментарий


            • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
              Пуще прежнего взбеленилась старуха - захотела пылесос импортный на ДР.
              И чтоб на выходе из него не воняло и пыль обратно не летела.
              А главное - шерсть кошачье-собачью хорошо убирал.
              Может кто что посоветует ?
              https://catalog.onliner.by/vacuumcle...s6000mediclean

              Комментарий


              • Сообщение от shadw Посмотреть сообщение
                https://catalog.onliner.by/vacuumcle...s6000mediclean
                У меня такой. Хороший пылесос, только я его боюсь, он дружит только с женой. Оно, в принципе, и не плохо. Фильтры к нему не дешевые.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • годный вариант.
                  у жены такой уже 4 года.
                  эксплуатация интенсивная (маленькие дети + собака), каждодневная.
                  фильтр выхаживает, менял только раз.
                  сзади под решеткой еще один фильтр, однажды пришлось чистить - стало срабатывать термореле отключения.
                  основной расходник пеногаситель.
                  Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                  Комментарий


                  • Вернули мне аккумулятор, зарядился полностью, сейчас напряжение на клеммах 12,68 В. Так что подтверждаю - доливка воды может их поднять. Спасибо коллективному разуму форума. Посмотрим как дальше в эксплуатации себя поведет. Подскажите, на что посадить пробки, чтобы и герметычно было и в случае чего опять можно было бы открыть. Изначально были на клею каком-то, теперь пока на скотче. Может на силикон?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                      Вернули мне аккумулятор, зарядился полностью, сейчас напряжение на клеммах 12,68 В. Так что подтверждаю - доливка воды может их поднять. Спасибо коллективному разуму форума. Посмотрим как дальше в эксплуатации себя поведет. Подскажите, на что посадить пробки, чтобы и герметычно было и в случае чего опять можно было бы открыть. Изначально были на клею каком-то, теперь пока на скотче. Может на силикон?
                      зарядиться он зарядился, но в емкости потерял.
                      сколько - покажет время и эксплуатация.

                      пробки, насколько знаю, не должны быть посажены герметично, закреплены - да, но не наглухо: водород должен иметь свободный выход
                      Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                      Комментарий


                      • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                        пробки, насколько знаю, не должны быть посажены герметично, закреплены - да, но не наглухо: водород должен иметь свободный выход
                        А у меня в аккуме для эхолота нет никаких пробок или отверстий.Запаян наглухо. Куда водород девается?
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          А у меня в аккуме для эхолота нет никаких пробок или отверстий.Запаян наглухо. Куда водород девается?
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_14.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.3 Кб
ID:	3895245

                          1 - колпачок-пробочка сверху резиновая, никакого клея
                          2 - заливная горловина, прорези
                          3 - прорези в верхней крышечке (крышечка приклеена)

                          при реакции внутри батареи выделяется водород - это физика.
                          резиновый колпачок выпускает водород при определенном повышении давления в результате реакции.
                          плотности посадки крышки достаточно, чтобы вода из банок не проливалась при переворачивании аккумулятора.
                          благодаря прорезям в крышке и каналам, связывающим банкам, водород выходит в окружающую среду.
                          Последний раз редактировалось andrio; 13.12.2018, 09:53.
                          Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                          Комментарий


                          • andrio, Это понятно.Но у меня ничего этого нет. Просто ровный прямоугольный брусок и клеммы из него торчат. Нигде ни щелей ,ни дырочек. Ничего! Монолит.
                            Посмотрел в инете.Да, он герметичный. Для улавливания газа специальная технология применена. https://mp1.by/catalog/lodki-i-motor...-f2-12v-7-2ah/
                            Последний раз редактировалось andrio; 13.12.2018, 10:18.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Григорий,
                              Гриша, с твоего ровного бруска снимается вклееная крышка и под ней пробки.

                              Комментарий


                              • Сообщение от mihail ch Посмотреть сообщение
                                Гриша, с твоего ровного бруска снимается вклееная крышка и под ней пробки
                                Я понимаю.Но отверстий для выхода водорода в нем нет.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X