Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Может кто то и даст правильный ответ , но поди его выдели из всех авторитетных и пространных постов , добрая часть из которых просто некомпетентна.
    А я умею выделять, так что, выслушаю все советы, пишите, не стесняйтесь.

    Комментарий


    • Ну так ты и вопрос не задал , в чём суть проблемы. Трещины , дырки , уплотнитель , что и почему.
      Я в крышку своего автохолодильника, на которую случайно присел уставший большой гражданин , монтажной пены дунул и всех делов. Ну правда проследил чтоб не попала куда не надо , и расширяясь не раздула. Пена и склеила , и теплоизолятор , и прочности прибавила , теперь может и гражданина бы выдержал ящик.

      Комментарий


      • Ну так как лучше ящик отремонтировать ?
        Холодная сварка отвалилась на первой рыбалке.

        Комментарий


        • GaryK,
          Только дармова даставка перевел:)

          Скорее надо по интернету полазить, например в поиск заделка трещины в холодильнике,
          а то ляпну чего еще не то:)...

          В тырнете много чего есть. Я так скачал видос по ремонту стиралки и медленно, но уверено заменил подшипник, думал назад не соберу :), ну ниче собрал

          Комментарий


          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение

            В тырнете много чего есть. Я так скачал видос по ремонту стиралки и медленно, но уверено заменил подшипник, думал назад не соберу :), ну ниче собрал
            Тоже так отремонтировал стиралку:-)Candy ,думал совсем нихрена не умею делать,а пришлось:-) .
            Последний раз редактировалось @FALKONER@; 01.02.2019, 12:35.
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
              Ну так как лучше ящик отремонтировать ?
              Холодная сварка отвалилась на первой рыбалке.
              http://www.fassen.net/video/-opm5G5rI9w/

              Утеплитель внутри мож и не надо, но фанерку на силикончик. Если снаружи дно не как в видео, а ровное, то лист металла (алюминька, оцинковка, медь, латунь и т.д. как говорится чем богат) вырезаешь заподлицо со стенками ящика и тоже на силикончик перед тем как окончательно закрепить. Ну, как вариант сойдет, ежели нету возможности прикупить такой же полюбившийся тебе ящик. А если есть такие в продаже - купи новый, а этот задари кому, если заберут.
              Для лучшей герметизации ящика треснутое дно выровнять и трещины попробуй пропаять паяльником, до начала установки накладок.

              Комментарий


              • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                Ну так как лучше ящик отремонтировать ?
                Холодная сварка отвалилась на первой рыбалке.
                То же будет с эпоксидками и шпаклёвками.
                Приезжаешь вечером в Жодино , залепляем за пятнадцать минут твой шарабан , замачиваем чтоб не отвалилось, ночь на приклеивание , а утром с ним едем плотву душить на Лу.:) Без испытаний никак , мы же серьёзные мужчины... :) Только свободную дату надо подобрать , сегодня и в воскресенье работка.
                Последний раз редактировалось long kast; 01.02.2019, 13:25.

                Комментарий


                • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  Ну так ты и вопрос не задал , в чём суть проблемы. Трещины , дырки , уплотнитель , что и почему.
                  Я в крышку своего автохолодильника, на которую случайно присел уставший большой гражданин , монтажной пены дунул и всех делов. Ну правда проследил чтоб не попала куда не надо , и расширяясь не раздула.
                  Признаю, исправляюсь.
                  Ситуация похожая, продавил локтем, холодильник расположен между кресел и много лет служил подлокотником.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.0 Кб
ID:	3897189

                  Комментарий


                  • Отделить синюю часть от белой, сложить трещину. Из стеклоткани и эпоксидки сформировать на основе этой формы новую крышку по принципу папье маше. Лишнее обрезать, шлифануть, и вставить на место. Возможно форму эту и не извлекать вовсе, формировать только верхушку, без ребер. Хотя если маленькими кусочками - можно и ребра сделать. Ткань только толстую не брать. Если она не отделяется - пробовать как-то ее сложить, склеиить временно скотчем, насверлить несколько отверстий и пены загнать туда, чтобы опора снизу была, потом уже сверху химичить, закрыв все скотчем малярным
                    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 01.02.2019, 13:05.

                    Комментарий


                    • Aleksandr2103,
                      Вы такой холодильник вблизи видели?
                      Там надо изнутри залатать. Крышка разборная, белая часть это рукоятка.

                      Комментарий


                      • Если внутри ничто не мешает , типа там электровсякихштук , то пеной можно попробовать. Только придумать как правильную форму выдержать, я внутрь ящикакнижек и тетрадок накладывал под размер , чтоб крышка на них опиралась , а снаружи делал рамку из четырёх досок , чтобы можно было прижать фанерку , а пена изнутри давит когда застывает. Чтобы где не надо не приклеивалась можно целофанчик прокладывать.но именно здесь , чтобы кусочки собрать в кучку , я бы наверное их сперва суперклеем или хоть скотчем слепил , а потом уже изнутри заливал.Чтоб залилось везде где надо , в выбранных незаметных местах дырочки сверлил.и потом надо следить чтоб не раздуло пеной . Главная задача форму выдержать , а пена склеивает намертво и будет крепче нового.:)

                        Либо, если крышка разбирается , можно изнутри залатать , получится нечто близкое к тому что было изначально по прочности. Моя не разбиралась.
                        Опять же , собрать всё в кучку чтоб не разъезжалось, и латку из чего то подходящего приклеить. Я бы наверно пробовал бесцветным силиконом клеить , чтоб в трещинах не сильно заметный был, а в качестве заплатки пластика или жестянки кусок.
                        Ребро жёсткости в жестянке проще сделать , либо можно пару плоских кусков приклеить до ребра.

                        Кстати , в местах где не получается плотно сжать склеиваемые поверхности, либо они рельефные , хорошо помогает пена- клей , она под те же пистолеты что и монтажная , и в строительстве много где выручает. Её плюс ещё в том что она не давит.
                        Последний раз редактировалось long kast; 01.02.2019, 13:32.

                        Комментарий


                        • Я бы всё же по холодильнику к мастеру обратился )))
                          Руки ростут не из .опы, но надо понимать, что ты умеешь, а чего нет. Проще заработать на своей работе и дать заработать специалисту, чем мудохаться не совсем понимая с чем.
                          Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                          ФАРТОВЫЕ TEAM

                          Комментарий


                          • Фото не очень информативное. если изнутри доступ есть к трещине то задача упрощается. Просто чем-то заклеить чтобы держало не получится, в любом случае шину надо делать - поскольку поверхость не плоская я бы применил формовку - то что позволит ее повторить а потом затвердеет. Но это я бы так сделал исходя из своих возможностей и доступности ресурсов. Кто ремонтом машин занимается - возможно другие решения предложит, кто окнами - третьи. Задача как раз похожа на ремонт бамперов (100 баксов элемент) :). Правильные материалы только подобрать. По фото не видно из чего она там сделана, капрон, полипропилен еще что.
                            Лучше новый купить. А этот подарить кому-нибудь или в качестве мусорки поставить (шучу, простите, не смог удержаться)
                            Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 01.02.2019, 13:36.

                            Комментарий


                            • Очень нужна консультация специалиста миграционной службы.Может есть у кого знакомые?пишите в личку

                              Комментарий


                              • Сам и не собираюсь ничего делать, потому, как руки из ж.... :)
                                Впрочем, по содержанию некоторых постов, не только у меня. :)
                                Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                                Лучше новый купить. А этот подарить кому-нибудь или в качестве мусорки поставить (шучу, простите, не смог удержаться)
                                Весьма дельный совет человека, который ремонтирует бамперы и подкрылки? Ну-ну...
                                Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                                у меня там дыры две было, одна от камня, одну колесом проело, когда рычаг согнуло на груженой машине, но и пару трещин больших. дыры шпаклевать как- то даже в голову не пришло. а так сделал за три копейки, установил и пользуюсь до сих пор. Любителям всего нового пришлось бы как минимум пару подкрылков этих купить.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X