Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
    самому, но только с керосином.
    В инете рекомендуют с Уайт -спиритом.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      В инете рекомендуют с Уайт -спиритом.
      А ты почитай там же, что это такое... :)
      Это более лёгкий вид керосина, только подороже.
      Последний раз редактировалось GaryK; 15.07.2018, 12:43.

      Комментарий


      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        .... А отмывают ли такое на наших автомойках ,чем нибудь специальным? Или надо брать тряпку с бензином и самому драить?
        За деньги всё что пожелаешь.(могут и на дом приехать)
        Пока будешь ждать,могут и девочки с голыми ж...станцевать.
        Только плати.
        Не хочешь платить сам мой.
        Последний раз редактировалось Репейник; 15.07.2018, 11:21.

        Комментарий


        • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
          За деньги всё что пожелаешь.(могут и на дом приехать)
          Уже позвонил.От 10 до 30 руб,в зависимости от объема загрязнений.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Подскажите если кто сталкивался.
            Ситуация такая. 12.06.18 на территории одного из частных предприятий остановился на 10минут на своем автомобиле. Знаков, надписей запрещающих остановку(стоянку) и т.д. нет. Зашел в помещение КПП, в 3 метрах от авто. Через 2-3 минуты работники ( 2 человека) предприятия открывали дверь контейнера ( вблизи авто 1,5м). Отпустили дверь и она повредила 2 элемента на авто, дверь и порог. Услышав удар , вышел на улицу, увидел 2-х лиц повредивших автомобиль. Оценил повреждения, сфотографировал, отправил через Вайбер спецам. Те оценили стоимость работ в 150-200$. Каско нет. Автогражданка не катит. Пытался договориться с людьми. Обозначил цену. Те в отказ. Типа давай сами сделаем. Я вызываю работников МВД через 102. Приезжает участковый, снимает с меня показания, пишу заявление, указываю фамилии, контактные телефоны вредителей, указываю участковому на камеру прямо на против места произошедшего. Тот говорит что камера это лишнее, замеры ни какие не производит. Меня отпускает. Говорит что проведет проверку, ждите ответ. Черех 7 дней получаю ответ. Что работник 1 (про второго ни слова) это сделал без злого умысла, и все финансовые вопросы решайте с ним, если нет то через суд.
            Через пару дней удалось выдернуть (записать) на смартфон, видео ( повтор) с монитора камер наблюдения ( момент повреждения). Есть свидетель момента происшествия, но это охранник этого предприятия, а одно лицо из вредителей, является начальником охраны этого же предприятия. Боюсь что то, что он говорит мне, он не захочет подтвердить в суде.
            ВОПРОСЫ:
            -как построить свою работу в поисках справедливости, в рамках закона ( вопрос по сумме ущерба конечно не велик, но раздражает само наглое поведение вредителей);
            - как с вредителей выдернуть компенсацию за повреждения;
            - готовить иск к физическим лицам ( выполняли производственные работы, в рабочее время на предприятии), или иск к предприятию?
            - что можно (и как ), и кому предложить в досудебном порядке урегулировать этот вопрос;
            - если все же в суд, то необходимо проведение независимой экспертизы (от 95 до 150 рублей) или нет?
            -иск подавать после претензии, к лицам или предприятию, (как ее правильно оформить), после экспертизы, после ремонта ( где ремонтировать), нужен акт выполненных работ, чек или нет?
            Может кто чем поможет, подскажет? Спасибо.:cool:
            По ценам за работу спрашивал на Шаранговича Фольксваген (900 рублей), на Крисмасе (500 рублей), я так понимаю что если подавать иск то ремонт в "гаражах" не катит.

            Комментарий


            • Иск на организацию- ( ущерб нанесен в рабочее время на территории организации, сотрудниками организации ) сходить к руководителю в досудебном порядке и попробовать решить. Дело для них 100% проигрышное. плюс судебные издержки- деньги отдавать им придется всё равно. Думаю все без суда решите
              Лучше таксы - может быть только две таксы

              Комментарий


              • Проведение независимой экспертизы - претензия к организации - иск в суд - после получения возмещения - в гаражи на ремонт, ну, или на Шаранговича Фольксваген (900 рублей), на Крисмасе (500 рублей).

                Комментарий


                • Может в Киев кто в ближайшее время поедет и нужные воблеры сможет забрать?
                  "За большие сиськи !!!"

                  Комментарий


                  • А может в швецию кто собирается поехать?

                    Комментарий


                    • Давно не сталкивался...... Подскажите пожалуйста, где на сегодня в Минске есть точки по заправке (обмену) газовых 5-литровых баллонов?
                      Спасибо.
                      Дождь не может идти вечно.....

                      Комментарий


                      • Игорь, свои в Малиновке менял не доезжая авторынка.....загугли.
                        https://www.google.by/url?sa=t&sourc...LbNzqcSlVRjuSJ
                        Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
                        Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

                        Комментарий


                        • Володя, спасибо, я-то загуглил, но не доверяю их информации, хотел узнать конкретно, по личному опыту... дозвонился на Озерцо, там точно меняют.
                          Вопрос снял.
                          Дождь не может идти вечно.....

                          Комментарий


                          • Коллеги, есть ли у нас владельцы пылесоса Thomas Bravo 20S Aquafilter ?
                            Стукните в личку, плиз...
                            Я скорее истребитель научусь водить, чем с этох х"енью разберусь.
                            На ютубе видео про него нет, инструкция что в гугле, что в бумажном варианте ни в каком виде не информативна (((
                            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                              Я скорее истребитель научусь водить, чем с этох х"енью разберусь.
                              Лёша, сразу извиняюсь за то, что Томаса у меня нет, но у меня есть Кёрхер водяной, и я тоже его боюсь, он дружит только с женой. Так что просто выражаю солидарность :mrgreen:
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                Лёша, сразу извиняюсь за то, что Томаса у меня нет, но у меня есть Кёрхер водяной, и я тоже его боюсь, он дружит только с женой. Так что просто выражаю солидарность :mrgreen:
                                Ну дык все проста,надо познакомить Лешину жену с твоей....(у нас давноооо польски зельмер,мы как то сразу решили,что эта вэщь принадлежит и управляется только!женой)(вру конечно,частенько "летаю"на метле...ни че там сложного)
                                Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X