Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Вчера на Петрах найден номер 6503 РР-7. Возможно кто то из форумчан потерял , может есть у кого возможность пробить чей? В личку или по тел.+37529 6 888 555 Виктор

    Комментарий


    • Сообщение от sva Посмотреть сообщение
      Вчера на Петрах найден номер 6503 РР-7. Возможно кто то из форумчан потерял , может есть у кого возможность пробить чей? В личку или по тел.+37529 6 888 555 Виктор
      если реально хочешь помочь человеку - завези в ГАИ
      don't worry - be happy

      Комментарий


      • Сообщение от heller Посмотреть сообщение
        если реально хочешь помочь человеку - завези в ГАИ
        Только что созвонились, нашёлся хозяин, т.е. хозяйка, из "нашенских":D

        Комментарий


        • Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
          Мот кто подскажет где подешевле можно приобрести Баннер б/у. Надо много.
          Видел вот здесь https://www.kufar.by/Фрунзенский/Про...__9543136.htm

          Комментарий


          • Добрый день!
            Может у кого есть контакт в БелГИМ.?
            Конкретно:отдел поверки электросчетчиков.Срочно!
            В л.с..Буду благодарен!!!
            Андрей. Тел.029-661 02 86

            Комментарий


            • Народ.Сегодня задымила розетка(до этого за неделю тоже дым в комнате возник,но не определиили ,откуда) с постоянно вставленной в неё базой домашнего телефона Панасоник.Тут вопрос в чем. Квартира у меня в старом доме (61 года). Внешний лоск я навел, а вот с проводкой наворочено- мама не горюй. Нуль пропадал в половине квартиры,от другой половины провод кинули.Счетчик,со щитком в стене утоплен. Зеркалом закрыт. Там в паутине всё и страшное.Не для меня,а для электриков ЖЭУ.:D Количество электротехники всё время растет(микроволновка,чайник, кофеварка,блендер).Всё ,что смог, я сделал. Автоматы стоят. Стиралка на отдельной линии. Но остальное переделать не могу. Это ж опять капремонт по всей квартире. Решил пойти по другому пути. Страхование имущества и квартиры. Страхуют ли у нас только от пожара? Хочется минимизировать страховой взнос. Остальные напасти(воры,затопление и прочее) меня не волнуют.
              Последний раз редактировалось Григорий; 04.08.2017, 21:44.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                (микроволновка,чайник, кофеварка,блендер).Всё ,что смог, я сделал. Автоматы стоят. Стиралка на отдельной линии.
                А ты что, по всей кухне новую линию не пустил для чайника. м/в и т. п. На мой взгляд вероятность пожара от задымившейся розетки в разы меньше, чем от затопления. ну окислились (почернели) контакты в проводах к розетке, раскрыть их все, почистить и зажать хорошо.

                Комментарий


                • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                  А ты что, по всей кухне новую линию не пустил для чайника. м/в и т. п. На мой взгляд вероятность пожара от задымившейся розетки в разы меньше, чем от затопления. ну окислились (почернели) контакты в проводах к розетке, раскрыть их все, почистить и зажать хорошо.
                  Линию -то пустил. Но от старой общей линии.На которой розетка и задымила.Но не просто задымила,а оплавилась вместе с вилкой адаптера телефона. Если бы жены дома не было,то фиг его знает,чем бы кончилось.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                    Решил пойти по другому пути. Страхование имущества и квартиры.
                    Воронья слободка была обречена. Дом не мог не сгореть. (с)

                    Но шоб при этом еще и экономить на страховом взносе... Григорий, а шо вы таки скажете за вашу национальность?
                    Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                    Комментарий


                    • Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
                      Воронья слободка была обречена. Дом не мог не сгореть. (с)

                      Но шоб при этом еще и экономить на страховом взносе... Григорий, а шо вы таки скажете за вашу национальность?
                      Предусмотрительный и осторожный белорус.:D
                      Ты ж бывший опер.Нюансы должен понимать. В моем старом доме много бывших уголовных авторитетов живет. Квартиры обносить тут табу. За 20 лет моего проживания тут на 170 квартир ни одного случая. Если сосед сверху затопит,то он вполне состоятельный крендель и кое чем мне очень серьезно обязан .Оплатит всё. За что страховой лишнего -то платить?;)
                      Последний раз редактировалось Григорий; 04.08.2017, 22:22.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Страховка три копейки стоит- я всегда две делаю. Одна если меня , вторая если ч. И сплю спокойно. А для предусмотрительных белорусов таки скидка имеется если оформлеть сразу все вместе с машиной. Только вот толку от тех грошей тебе если хата сгорит? Электрика, свнтехника это святое !
                        Лучше таксы - может быть только две таксы

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          Линию -то пустил. Но от старой общей линии.
                          Что мешало от щитка пустить, не верю, что Сергей не советовал.
                          Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          оплавилась вместе с вилкой адаптера телефона.
                          Приноси адаптер - посмотрим что с ним.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            Но не просто задымила,а оплавилась вместе с вилкой адаптера телефона. Если бы жены дома не было,то фиг его знает,чем бы кончилось.
                            По интернету правильный диагноз сложно поставить. Но если у вас оплавилась сама розетка вместе контакта с вилкой, то проводка тут не при чем. Бывает такое с некоторыми розетками - не держат они заявленную нагрузку. Надо просто сменить саму розетку на розетку проверенного производителя.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Victer Посмотреть сообщение
                              Надо просто сменить саму розетку на розетку проверенного производителя.
                              надо полностью избавляться от изделий совдеповских и их последователей производителей электроарматуры.
                              когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                              Комментарий


                              • Григорий, c таким подходом , посоветовали бы вы застраховаться и своим соседям .... от вас .
                                Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X