Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • long kast, Спасибо.

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Надежды юношей питают...:):):)
      Четыре водогрейки разных фирм ушли из жизни в разных домах, причина одинаковая. Зачем говоришь ? Затем что горячей воды хочется занедорого , и чтоб ничего не делать. :)
      Через клапан может быть уходит при скачкообразном увеличении, не знаю, такого не наблюдал ни разу. А реально наблюдал- когда указатель температуры зашкаливает, и из крана горячей воды идёт пар с бурбалками. Чистишь от накипи, выкидываешь литров пять шняги из котла, и снова год- два он нормально фурычит. А не почистишь, он с полгода так попукает , помучается , и раздуется от давления.
      Я вообще не уверен что эта клавиша с краником на котле - предохранительный клапан , может это развоздушиватель или для слива воды. Переводчик мог быть блондинкой....:) А раздувание запланировано китайцами после окончания гарантии , при отсуствии обслуживания.:)
      А взрываться с чего бы ему ... Треснет , пшикнет, и вода закапает . Перекрыл воду , откручивай , прикручивай новый :) .
      Я вам доказывать ничего не собираюсь.
      1.Любая гидросистема в которой происходит расширение жидкости, в следствии нагрева, имеет предохранительное устройство,через которое удаляются излишки.Одна из причин взрыва котлов и самогонных аппаратов,неисправность предохранительной группы или ее отсутствие.
      2.Грош цена тому бойлеру у которого ёмкость расширяется и лопмает корпус.
      3.Серьезные производители дают рекомендации по очистке бойлера от накипи.Например беларуский производитель бойлеров Торг Маш, рекомендует производить очистку ТЭНов от накипи, не реже одного раза в 6 месяцев.
      Имею на обслуживании 2 бойлера Аристон и 5 Торгмашевских. Проблем с расширением ёмкостей не было ни в одном.Я вам скажу больше отечественный бойлер проработал без очистки ТЭНов.
      5 лет и его не раздулоиа просто сгорел ТЭН.После замены элемента работает дальше.
      Последний раз редактировалось Таймень; 25.04.2019, 09:29.

      Комментарий


      • И что из этого всего следует? Я что нибудь не так сказал , или вам хочется свои бойлеры похвалить? :)
        Грош цена, не грош, а если читать инструкцию и вовремя обслуживать, то вода из крана ничем от бошевской не отличается , и раздуваться ничего не будет.У кого денег много пусть бошевский купят , и платят за обслуживание , не вижу проблем. Если его не обслуживать он тоже в конце концов как нибудь испортится, чудес не бывает.
        Раздуло, не раздуло, может вода мягкая , тоже ниочём. С одной водой за два года раздует, с другой за шесть... В одном регулятор раньше сгорит, в другом тен, ну и что с того?
        Чистить всё равно надо.
        Последний раз редактировалось long kast; 25.04.2019, 11:11.

        Комментарий


        • Дорогие форумчане, добрый день.
          Хочу обратиться к Вам за помощью или советом. У меня сломалась стиральная машина LG. Отработала 7 лет. Очень-очень интенсивно использовалась.
          Может, кто-то знает Мастера, к которому можно обратиться.
          Благодарю сердечно.
          Она - не парус, что плывёт по ветру. Она - тот ветер, что наполняет паруса...

          Комментарий


          • АРЧИНКА, Телефон велком 7475184.Зовут Володя.Очень хороший спец.Давно его знаю.Скажите .что от меня.

            - - - Добавлено - - -

            Про бойлер.Поехал ,снял ,почистил.Сказать,чтобы тэн был грязный,то нет.Немного было в баке и на тэне.Проработал 3 года по 4 -5 месяцев в году.Думаю ,что корпус лопнул 1. из за того что может не до конца слил на зиму воду. Возможно прихватило.2 . возможно некачественная пластмасса. 3 .возможно от перегрева. Надо ли заделывать эту щель ? Она несколько мм. в ширину.Мне посоветовали запенить.Но туда пена вряд ли попадет.Будет ли сильная тепло потеря ?Может летом и так сойдёт ? Спасибо.

            Комментарий


            • От перегрева раздуло бак, не сработал клапан.
              Других причин, по виду трещины, и нет.
              Если бы не слил воду трещины была внизу или где то там.
              Заляпи силиконом ДЛЯ ПЛАСТИКА, видно почти не будет.
              И не включайте на полную. Скорее даже термостат лажу гонит, а клапан не срабатывает или срабатывает, но когда уже поздно.

              Я купил Панасоник, через месяц сгорела плата, до сих пор стоит в сарае, стоимость ремонта платы= сколько стоит водонагреватель Хайер.
              Который, кстати, тоже эляктронный и тьфу нафиг, работает 4 года

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от АРЧИНКА Посмотреть сообщение
              У меня сломалась стиральная машина LG
              Значит так.
              Покупаем пива, в холодильник, но мужу не говорим, типа сикрэт:).

              Заходим в поиск- ремонт стиралки LG такой то номер.
              На ютубе видосы будут.
              Я скачал про свою стиралку, что в деревни, и заменил подшипник. Причина была в нем. Но есть видосы и про ремонт плат и тд.
              Разберется за пару вечеров:)

              Комментарий


              • зарядка к телефону Sony-Ericsson К600i

                Приветствую всех форумчан. Может у кого завалялась рабочая и не нужная зарядка к старенькой звонилке. Телефон - Sony-Ericsson К600i, но думаю и к другим моделям такой тип разЪема тоже подходил (см. фото), ширина самой части разЪема, которая вставлялась в аппарат - 0,7см (узкая достаточно). Буду признателен если кто откликнется. Рабочая лошадка уже 14-й год, жалко терять верного друга из-за сломанного проводка зарядки...
                Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 25.04.2019, 16:49.
                Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                Комментарий


                • рыжий ЛЕЩ,
                  https://catalog.onliner.by/chargersm...icsson/secst60

                  не бюджетно, но быстро

                  https://www.ebay.com/itm/Original-CS...zVH0naS8OpXV9w

                  чуть дешевле, но ждать долго

                  есть смысл пошуршать за универсальные переходнички, попадались на глаза.
                  а где провод сломался?
                  если разъем целый, может, провод отремонтировать?
                  Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                  Комментарий


                  • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                    АРЧИНКА, Телефон велком 7475184.Зовут Володя.Очень хороший спец.Давно его знаю.Скажите .что от меня.
                    Владимир, большое спасибо!
                    Мастер уже приехал, все исправил.
                    Так что с Вашей лёгкой руки стиральная машина на ходу.
                    Ещё раз сердечно благодарю!!!
                    Она - не парус, что плывёт по ветру. Она - тот ветер, что наполняет паруса...

                    Комментарий


                    • Не может НОРМАЛЬНЫЙ бойлер закипеть .Так как, в НОРМАЛЬНЫХ бойлерах стоит тепловое реле,которое в случае закипания отключит УЗО. Бойлер Thermex IR100 имеет тепловую защиту,которая срабатывает при температуре 95°.
                      Последний раз редактировалось Таймень; 25.04.2019, 20:58.

                      Комментарий


                      • забавно... У меня на даче Аристон на 80 литров уже лет восемь-девять... Ни разу ничего не делал, всё работает. На следующей неделе полезу смотреть что и как там чистить...
                        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                        Комментарий


                        • Лёша,не мешай работать:-) .Недавно стиралку разбирал Канди 12-13 летнюю,так там чистоган был,ну чуть налет на термостате-вода видимо хорошая.В Новосибе за неделю приходилось чайник лимонкой чистить.А проблема оказалась простой,шланг почему то выше нужно было поднимать:-) ,как все эти годы она нормально работала в сливе,по сей день удивляемся.
                          Последний раз редактировалось @FALKONER@; 26.04.2019, 06:55.
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • АРЧИНКА, Всегда рад помочь.

                            - - - Добавлено - - -


                            Таймень, Тогда какие мысли ? Разморозило ?

                            Комментарий


                            • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                              https://catalog.onliner.by/chargersm...icsson/secst60
                              не бюджетно, но быстро
                              https://www.ebay.com/itm/Original-CS...zVH0naS8OpXV9w
                              чуть дешевле, но ждать долго
                              Это не такой тип зарядки, таких у меня у самого 2 штуки целые есть, сам могу подарить, если вдруг кому нужно ;) Это к К750 вроде подходили, к J230 и другим популярным моделям Сони-Эриксонов. На барахолке искал, ничего нет.
                              Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                              есть смысл пошуршать за универсальные переходнички, попадались на глаза.
                              По переходничкам - х.з., но мне кажется это почти нереально. Уж больно старая звонилка, уже не интересны никому такие товары.
                              Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                              а где провод сломался?
                              если разъем целый, может, провод отремонтировать?
                              Это я не знаю, заряжался, всё было хорошо, а потом резко - бац, и перестал. В электонике-электрике совсем не спец.
                              Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                              Комментарий


                              • Надо разбираться с зарядным - рабочее ли оно само, может оно и рабочее а дело в гнезде телефона, если не рабочее - то можно вырезать сам штекер и перепаять на другой блочек с такими-же параметрами, сохранив распиновку. Дома погляжу - было когда-то что-то похожее но скорее всего выкинул...
                                Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 26.04.2019, 14:14.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X