Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Сообщение от Роман Михайлович Посмотреть сообщение
    Добрый день! Есть ли на форуме специалисты по ремонту цифровых фотоаппаратов? Надо поменять дисплей в Canon A480. Разбился при падении.
    обратитесь лучше в специализированную мастерскую по крайней мере там будут запасные части по Canony на Гикало мастерская
    "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

    Комментарий


    • Я думаю, в таком ценовом диапазоне лучше новый купить, чем как минимум полцены тратить на замену дисплея.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        лучше новый купить
        Или не совсем новый http://ay.by/lot/sinaya-kompakt-kame...021912237.html

        Комментарий


        • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
          Или не совсем новый http://ay.by/lot/sinaya-kompakt-kame...021912237.html
          Отличный вариант. Уверен, что замена дисплея будет будет куда дороже 50 руб. У меня объектив заедал в IXUS-70, я у них его механизм чистил за 30 руб. и не уверен, что они вообще его чистили.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Всем добрый вечер.Думаю .что у многих людей стоит в доме или квартире бойлер. Сегодня приехал на дачу и обнаружил трещину на пластмассовом корпусе водонагреватель Термекс на 100 литров. Немного погрел воду .Течи вроде бы не было.Почитал интернет,пишут люди ,что можно пользоваться дальше.Бак из нержавейки.Пользуюсь бойлером летом.На зиму воду сливаем. Может кто то объяснит причину трещины ? Клапан на бойлере стоит. Летом бойлер всегда включён на полную. Thermex IR100 .Заранее спасибо.

            Комментарий


            • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
              Всем добрый вечер.Думаю .что у многих людей стоит в доме или квартире бойлер. Сегодня приехал на дачу и обнаружил трещину на пластмассовом корпусе водонагреватель Термекс на 100 литров. Немного погрел воду .Течи вроде бы не было.Почитал интернет,пишут люди ,что можно пользоваться дальше.Бак из нержавейки.Пользуюсь бойлером летом.На зиму воду сливаем. Может кто то объяснит причину трещины ? Клапан на бойлере стоит. Летом бойлер всегда включён на полную. Thermex IR100 .Заранее спасибо.
              А каким образом,вы сливаете воду из бойлера, на зиму? И в каком месте стоит предохранительный клапан?

              Комментарий


              • Таймень, Клапан стоит внизу бойлера.Оттянул его и полилась вода .Таким образом и сливаю.

                Комментарий


                • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                  Оттянул его и полилась вода .Таким образом и сливаю.
                  А инструкцию читать не пробовал?

                  Комментарий


                  • Стары БАК, Инструкция в Минске осталась. И как обычно бывает ,в последний момент надо было всё сливать . Думаю всё сделал правильно и без инструкции. Перекрыл воду холодную,слил горячую,открыл клапан. Через клапан вылилось наверное всё.

                    Комментарий


                    • Трещина из за того что его раздуло давлением, давление из за того что вода закипела, вода закипела оттого что надо открутить внизу крышку с теном и термостатом, и вытряхнуть несколько кило накипи. Термостат находится в этой накипи, и чем глубже в неё погружается тем больше брешет .
                      Либо не включать на полную, если давно не чистили...
                      Это обычно так случается, хотя конечно есть вероятность что термостат и сам барахлит, один раз я его таки менял. Если вода не капает, значит просто раздуло и пока не порвало. Теоретически можно пользоваться, если капать будет не на новый ламинат, а закапать вполне может вскоре, потому что при раздувании могла потрескаться или отслоиться обработка швов внутри резервуара. В таком случае, если закапает , ремонт уже не поможет, проще купить другой.
                      Последний раз редактировалось long kast; 24.04.2019, 09:06.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                        Таймень, Клапан стоит внизу бойлера.Оттянул его и полилась вода .Таким образом и сливаю.
                        Все правильно сделал. Еще нужно было открыть кран горячей воды.Могу лишь только предположить что каким то образом туда попала вода и морозом его раздуло.Еще возможен вариант,что вода слилась не вся, из за отложений и кострукции клапана.Либо пластик просто на морозе лопнул( больше похоже на фантастику ).Предохранительный клапан стоит на подводке холодной воды? Рекомендую, на зиму ,отключать бойлер полностью, от магистралей холодной и горячей воды,так что-бы остались лишь голые подводки.Тогда ,вода удалиться полностью.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        Трещина из за того что его раздуло давлением, давление из за того что вода закипела, вода закипела оттого что надо открутить внизу крышку с теном и термостатом, и вытряхнуть несколько кило накипи. Термостат находится в этой накипи, и чем глубже в неё погружается тем больше брешет .
                        Либо не включать на полную, если давно не чистили...
                        Это обычно так случается, хотя конечно есть вероятность что термостат и сам барахлит, один раз я его таки менял. Если вода не капает, значит просто раздуло и пока не порвало. Теоретически можно пользоваться, если капать будет не на новый ламинат, а закапать вполне может вскоре, потому что при раздувании могла потрескаться или отслоиться обработка швов внутри резервуара. В таком случае, если закапает , ремонт уже не поможет, проще купить другой.
                        Если правильно все смонтировано и установлен предохранительный клапан ,излишнее давление при кипении уйдет через этот самый клапан.Ну а если бойлер кипит и его разрывает, зачем такой бойлер.Ведь, он может взорваться!
                        Последний раз редактировалось Таймень; 24.04.2019, 10:59.

                        Комментарий


                        • Если правильно все смонтировано и установлен предохранительный клапан ,излишнее давление при кипении уйдет через этот самый клапан.Ну а если бойлер кипит и его разрывает, зачем такой бойлер.Ведь, он может взорваться
                          Надежды юношей питают...:):):)
                          Четыре водогрейки разных фирм ушли из жизни в разных домах, причина одинаковая. Зачем говоришь ? Затем что горячей воды хочется занедорого , и чтоб ничего не делать. :)
                          Через клапан может быть уходит при скачкообразном увеличении, не знаю, такого не наблюдал ни разу. А реально наблюдал- когда указатель температуры зашкаливает, и из крана горячей воды идёт пар с бурбалками. Чистишь от накипи, выкидываешь литров пять шняги из котла, и снова год- два он нормально фурычит. А не почистишь, он с полгода так попукает , помучается , и раздуется от давления.
                          Я вообще не уверен что эта клавиша с краником на котле - предохранительный клапан , может это развоздушиватель или для слива воды. Переводчик мог быть блондинкой....:) А раздувание запланировано китайцами после окончания гарантии , при отсуствии обслуживания.:)
                          Взрываться с чего бы ему ... Треснет , пшикнет, и вода закапает . Перекрыл воду , откручивай , прикручивай новый :) . Такого давления как в паровозе тут не быаает, стенка тоненькая, порвёт от небольшого давления.
                          Последний раз редактировалось long kast; 25.04.2019, 08:45.

                          Комментарий


                          • Попробую загрузить фото.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image 2019-04-23 , 21.40.17.jp.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.7 Кб
ID:	3905424Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ми.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.7 Кб
ID:	3905425Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image 2019-04-23 , 21.40.17.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.0 Кб
ID:	3905426

                            - - - Добавлено - - -

                            long kast, А как почистить котел от накипи? А то инструкцию надо искать .Спасибо.

                            Комментарий


                            • Добрый день! Подскажите, может у кого есть среди знакомых хороший эндокринолог? Нужно обратиться за консультацией.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                                Попробую загрузить фото.[ATTACH=CONFIG]614588[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]614589[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]614590[/ATTACH]

                                - - - Добавлено - - -

                                long kast, А как почистить котел от накипи? А то инструкцию надо искать .Спасибо.
                                На моих котлах отвёрткой откручивается пластиковая крышка с переключателем, под ней виден лючок , откручиваю прижимающую его гайку , лючок с теном и датчиком терморегулятора задвигается внутрь, и бочком вынимается. Выгребаем какашко, собираем в обратном порядке. У меня этот лючок внизу под котлом, в твоём пока не вижу где именно по фото, где то должен быть.
                                У себя когда чистил - прилепил там внутри плассмассовой крышки ограничитель :) чтобы ручка на максимальное деление не включалась , а на предпоследнем останавливалась . Дольше послужит пока кипеть начнёт . А то жонке говорить бесполезно что треснет, пока не треснет - всё на максимум включено. :)
                                Последний раз редактировалось long kast; 25.04.2019, 08:48.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X