Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Подскажите кто в теме - а на расладушку ТРАПЕР ФОРС реально запчасть купить - одну из половин центрального сочленения (шестерня эдакая с зубьями) лопнула пластина внутри ее, мне уже колхозили переходник но и он не выдержал - остался я на зиму без раскладушки...

    Комментарий


    • АРЧИ, возьми эту и забудь https://remont.1k.by/instruments-cha...50-237511.html она по тем параметрам, что ты написал. Если изменить что - то вариантов подешевле будет больше.
      Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

      Комментарий


      • Катран, спасибо. Именно из их двух и выбираю.:D
        Менять нифига не изменишь. Нужна пила для работы, а не раз в год дров попилить. Все остальные варианты существенно дороже
        рыба - молчаливая хозяйка воды

        Комментарий


        • АРЧИ,
          Только штил Цепная пила Stihl MS 362
          раз для работы, а не раз попилить

          Комментарий


          • АРЧИ, Если тут ничего не подскажут , то хаусфорум почитай , если время позволяет . Много "воды" есть как и на любом форуме , но и толковые люди много полезных вещей озвучивают . https://www.forumhouse.ru/forums/403/
            Я так себе штиля 250 выбрал .
            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

            Комментарий


            • А вот у меня по штилю есть претензии, есть несколько спорных решений(говорю пока про 180 модель), которые ну никак не вписываются в мое понимание о профессиональном инструменте в частности исполнение рычага переключения. Если кто сталкивался - поймет о чем я. При определенной выработке просто начинает сваливаться с оси (там отверстие как бы не полное - а на 2/3)и все это пыполнено из пластика. В качестве ремонта - предлагается замена корпуса! А теперь внимание - зачем вам корпус менять - новая пила почти столько же стоит!. В более мощной модели имелись проблемы с фиксацией заливных пробок.
              Многие профи которые соревнуются в тимберспорте - выступают с японскими ECHA. - на мой взгляд - это на сегодняшний день более предпочтительная альтернатива Штилю. Купили отцу такую - эксплуатируем. Вылезла и там одна проблемка - но на мой взгляд из-за одалживания криворуким и неопытным пользователям.
              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 21.11.2018, 13:16.

              Комментарий


              • Парни, я не прошу посоветовать профессиональную бензопилу, а спрашиваю, сталкивался ли кто-нибудь именно с этой. Ее продает чуть ли не каждый специализированный интернет магазин.

                AN , Stihl хорош конечно. Но он дороже в половину.
                рыба - молчаливая хозяйка воды

                Комментарий


                • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                  Если кто сталкивался - поймет о чем я.
                  У меня штил 211, и я не понимаю о чем:).

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                  В более мощной модели имелись проблемы с фиксацией заливных пробок
                  С фиксацией проблем нет, когда давно не юзаешь, замудохивает попадать в отверстия пробки и бачка

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                  Stihl хорош конечно. Но он дороже в половину
                  Ну где в 2 раза? Макита 1200 руб Штил 361= 1350 руб.
                  Это если тебе 4,7 лошадок надо. Хотя нафиг:)

                  Как то давно, хвалили вот эту Цепная пила Oleo-Mac GS 650= 890 руб, в той же мощи

                  Комментарий


                  • AN, Просто еще не сталкивался - такое что-то там реализовано...

                    - - - Добавлено - - -

                    Хвалят каждый свое, если не похвалишь - слона не продашь, но по уровню - она все-же уступает. Контора которая их продает здесь позиционирует себя как ищущая по всему миру инструмент который лидирует по показателю цена-качество.Так что есть товары и и с более высоким качеством (но при большей цене)

                    Комментарий


                    • Всем привет. Есть ли на нашем форуме, или у кого знакомые, разбирающиеся в дизель электростанциях. Приобрёл станцию 70 квт, требуется консультация по запуску, подключению, эксплуатации и т.д. Достойную оплату гарантирую Заранее благодарен +37529 6 888 555 Виктор, или в личку
                      Последний раз редактировалось sva; 22.11.2018, 09:53.

                      Комментарий


                      • Рычаг с оси пока за семь лет ни разу не сваливался, а вот проволочная тяга к карбюратору - слетала несколько раз. Потому что подсос включать только при нажатом газу надо. (180 тоже , не китай)

                        Но это обычно происходит когда пила в руки неандертальцев попадает, сам уже привык.:)
                        И вообще, два раза давал "попилить пару веток" - два раза потом поршневую менял. Что люди с нею делать ухитряются.... Сам пилил яблони, груши, дубы, со срубом работал, полёт нормальный, просто понимать надо что мощность ограничена и тиснуть надо с понятием , а если цепь подсела, точить не лениться.

                        Комментарий


                        • А сколько поршневая стоила и где брал (делал)? И Китайская или оригинальная?
                          У меня на ходу слетел какой-то стопор и то-ли заслонка то-ли крепеж ее какой-то полетел в камеру сгорания, ну и после этого заклинила.....Думал перебрать но в сервисах дорого, да и с учетом всех косяков накопившихся решил что нецелесообразно. Я на картике может трохи и ошибся - возможно рычаг с осью одно целое а направляющие для оси рычага такой вид имеют, давненько это было...

                          Комментарий


                          • если у нас мастера по настройке ледобуров купил не сверлит?

                            Комментарий


                            • Сообщение от jacub Посмотреть сообщение
                              если у нас мастера по настройке ледобуров купил не сверлит?
                              Скандинавы сверлят по часовой, совЭтские против...
                              Еще, иногда, ножи (угол) нужно проверить.
                              Имя, сестра, имя? (с)
                              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                              Комментарий


                              • Сообщение от jacub Посмотреть сообщение
                                если у нас мастера по настройке ледобуров купил не сверлит?
                                Где лед нашел??!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X