Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
    ХОРОШАЯ МЫСЛЬ.
    Юра на заправке в Самохваловичах только нужно на мост подняться направление в сторону Бреста меняют 27 литровые газовые балоны официально.

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Хорошая , но гарадцкая , сразу понятно что аффтор не в теме
      Да.В частном доме жил 25 лет назад.Тогда таких проблем с баллонами не было.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Не понимаю, нафига искать приключений на жо...., пардон, обходных путей простого и не дорогого решения...
        Профи привозят на спец транспорте заправленные на станции баллоны, таскают и устанавливают в ящики сами, несут ответственность за свою работу.. И все за копейки...
        Нет, надо @лять в старую плиту самостоятельно ткнуть заправленный дядейВасей неприспособленный для этого балон.
        Экономия будет? Вряд ли... Ну или мизерная...
        Риск будет? Да будет! Нуевонах такую самостоятельность...
        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

        Комментарий


        • Ну а как же сампроцесс ? :) Во первых дядя Вася в деревне Козловщина Поставского района бывает не каждый день , и хочешь не хочешь придётся когда нибудь применять свой жизненный опыт и навыки чтобы не остаться без газа. И если этих приключений сейчас не поискать, то и опыта этого не будет. Лично мне печально смотреть когда здоровый мужик не может порешать такой вопрос , а только понты двигает что я мол должен деньги заработать а мне должны прийти и всё поделать. Поэтому когда мой новоиспечённый зять предьявил что у меня газ закончился в баллоне , в то время как во дворе стояли полные запасные , я не побежал ему всё делать, а повёл показывать где лежит ключ , запасные прокладки , в какую сторону резьба на вентиле , как правильно всё прикрутить и проверить на утечку . Теперь умеет.
          Как говорится не давай голодному рыбы , а дай ему удочку ...
          Более того , дома держится приспособа с весами и сделанный лично шланг чтобы можно было перелить газ из баллона в баллон , например чтобы пятилитровик заправить оперативно из большого, или в литровый баллон советского образца налить, которыми я тоже пользуюсь для рыбалки , хотя их сейчас вообще нигде заправить нельзя , а в трудные времена когда с деньгами или бензином были вопросы - из бытовых баллонов сами дома заправляли машину на газу , и ехали на ВВ за подлещиками .
          Вот таких людей , я считаю , лопатой не убьёшь - и это правильно. :)
          К слову сказать , в Ирландии например бросилось в глаза что на заправках запросто продаются , заправляются , меняются баллоны от пятилитровых , до ... наверно на литров 200 . И нету никаких норм , абонентских книжек и прочей дурократии.
          А риск , он конечно есть, как и естественный отбор никто не отменял. Жизнь вообще штука смертельно опасная , никто ещё не закончил её живым. :)
          Последний раз редактировалось long kast; 13.06.2018, 09:33.

          Комментарий


          • Володя, когда прижмёт, и не то сам себе сделаешь - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...B2%D0%B8%D1%87
            Гвоздь вбить, кран на кухне поменять, забор покрасить и прочее я и сам прекрасно сделаю. Но тут газ...
            Покупать старую плиту и применять дендро-фекальный принцип конструирования (из г-на и палок) в наш век научно-технической революции, думаю, не стоит... Это не водопровод, где в худшем случае, просто соседей затопишь.
            Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 13.06.2018, 15:32.
            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

            Комментарий


            • Покупать старую плиту Можно купить на КУФАРЕ с газовая плита из новостройки, ведь квактиры комплектуют все плитами и люди продают плиты не дорого так как кухни делают на заказ с газовой панелдью

              Комментарий


              • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                Покупать старую плиту и применять дендро-фекальный принцип конструирования (из г-на и палок) в наш век научно-технической революции, думаю, не стоит
                А я с ирландцами согласен. Опасность газа в частном доме слишком преувеличена,имхо. Это из той же оперы,как и техосмотр надувных лодок.Тотальный контроль.Лишь бы бабла срубить ни за что. Я родился и вырос в частном доме с газовым баллоном и отоплением. Правила безопасности элементарны,и недоступны только клиническим дебилам.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Да они простые, например проверка на герметичность соединение спичкой:).
                  Как бы так многие делают, но иногда взрываются

                  Комментарий


                  • AN, Андрюха.В пример формальности подхода тебе себя могу привести. ГБО поставил на машину еще в феврале. Теоретически ,я должен был пройти обучение и получить удостоверение на право пользования. Практически же ,никто об этом и не заикался. Если надо , предложили выписать эти корочки за 20 руб.
                    Нужны они только на заправках, и то теоретически. Никто ни разу не спросил. Ни на твоем Лукойле ни на других заправках.
                    То же самое и с домашними баллонами. Излишняя перестраховка и выкачка бабла. Никто не спасет от того ,что бабушка поставила суп на плиту ,он выкипел,она услышала запах газа и просто включила свет. Тут и бабах.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Бабахнет при определённой концентрации . А так может и забалдеть немного))

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      только клиническим дебилам.
                      Полностью согласен ))

                      Комментарий


                      • Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщение
                        Нужно заменить стекло в SUMSUNG Galaxy S6. Может кто посоветует нормальную контору.
                        Привет.
                        Нашёл кого?
                        Если нет,то отпишись мне в личку,может чем помогу.
                        "НХНЧ"

                        Комментарий


                        • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                          Но тут газ...
                          И что ? Ну газ, а в розетке ток , а в речке вода ... Мозх главное чтобы был.
                          Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                          Покупать старую плиту и применять дендро-фекальный принцип конструирования (из г-на и палок)
                          Не вижу проблем . Главное знать что делаешь. И по умолчанию не видевши в глаза кто там и как конструирует , я бы не стал так то уж прямо мастера обскорблять. :)
                          Продаются газовые шланги , нет проблем с газовым ФУМом , герметики с паклей тоже замечательно служат . Не было герметиков - масляная краска замечательно в дело шла и ничего не взбздрывалось и не утекало .
                          А утечку спичкой искать - вопрос неоднозначный , даже опытные газовики признают что в этом иногда смысл есть. Мыльным раствором иногда пору можно и не замылить , а спичка её покажет . Только спичкой сдуру пихать куда не попадя тоже нельзя , а только убедившись что нету явных утечек с шипением , вонью и проч, а для микроутечек она очень даже приемлема. Ну и вторая рука или напарник должны быть наготове чтобы перекрыть источник сразу, а то можно оказаться в неловком положении . :)

                          Комментарий


                          • Парни, может кто владел или владеет бусом марки Mitsubishi L300. Нужна практическая консультация о ремонтопригодности и вообще, что за он.

                            Как бы надо бы в автообщалке спрашивать, да кто её читает...
                            рыба - молчаливая хозяйка воды

                            Комментарий


                            • Володя, так это у тебя все просто...
                              И ты рассуждаешь с точки зрения человека, который это умеет. Только умельцев у нас не так уж и много.
                              Я вот например, и окно ПВХ сам установлю (Ютуб мне в помощь), только вряд ли я это сделаю лучше тебя...
                              Если заболею, так и таблетку какую в аптеке спрошу - нафик мне доктора, я ж мужик да и гугелом пользоваться умею...
                              Спецов фтопку, мы сами себе спецы.

                              - - - Добавлено - - -

                              АРЧИ, завтра сведу с владельцем ( телефон не помню). Он к тому же автослесарь, так что в теме
                              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                              Комментарий


                              • https://kartoteka.by/unp-601080212
                                Завтра есть возможность половить на этом озере (возле экотехнопарка Волма). Подскажите, кто знает, что за рыба там обитает, на кого ориентироваться, ее предпочтения и особенности ловли. Буду благодарен любой информации. На подготовку - вечер. В личку. Спасибо.
                                Последний раз редактировалось Сергей_Юрьевич; 14.06.2018, 11:52.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X