Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коптильня

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Коптильня

    Странно, что такой, в последнее время, получивший распространение и популярность, девайс не представлен на нашем форуме. Предлагаю здесь обсудить различные конструкции коптилок, а также способы приготовления в них рыбы. Сам использую коптилку такой кострукции, как на фото. Сделана из нержавейки. Телескопическая конструкция позволяет рыбу при копченн подвешивать и одновременно коптить довольно большое ее количество. Если необходимо накормить большую компанию на пикнике, то быстрее, проще и эффектнее, сложно что-либо придумать. Шашлык останется нетронут, гости, для кого это в диковинку будут с нетерпением ждать следующего приглашения. Для копчения подходит любая рыба, предпочтительно жирная. Тушки семги или форели до 2 кг в количестве до 4 штук свободно в ней размещаются.
    На рыбалке в наших широтах, кроме угря, в коптильне наиболее сногсшибательно выходит сом, при чем мелкий, до 3 кило и лещ. Съедается как теплый, с пылу, с дыму, так и холодный, на завтра. Важное условие при размешении рыбы в вертикальной коптильне - ее обвязка с петлями расположенными на расстоянии 5-7 см друг от друга.
    Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

  • Ребята ,ещё возник вопрос по коптильне. Т.к. на даче бываю летом , то начинаю подумывать о электрической коптильне. Чтобы круглый год можно было использовать в квартире. Вопрос - как электрокоптильня по качеству и на сколько литров( для семьи 4-6 человек ) нужно покупать коптильню ? Спасибо. Нашёл в нете вот такой аппарат Электрокоптильня (коптильня) Элвин .Что скажите господа ?
    Последний раз редактировалось Пастухович Владимир; 14.12.2018, 13:07.

    Комментарий


    • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
      Ребята ,ещё возник вопрос по коптильне. Т.к. на даче бываю летом , то начинаю подумывать о электрической коптильне. Чтобы круглый год можно было использовать в квартире. Вопрос - как электрокоптильня по качеству и на сколько литров( для семьи 4-6 человек ) нужно покупать коптильню ? Спасибо. Нашёл в нете вот такой аппарат Электрокоптильня (коптильня) Элвин .Что скажите господа ?
      Вопрос не об этом, но мой тебе совет: Не бери электрокоптилку. Наиграешься и превратится она в предмет интерьера. Уже говорилось выше, что копченое - это не совсем полезно в больших количествах. Когда оно изредко - то вполне себе деликатес. Бери железную не дорогую и будет тебе счастье.
      Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

      Комментарий


      • Штуцер, Спасибо за совет.

        Комментарий


        • https://www.aliexpress.com/item/Roun...48084c4dkSX3Yo
          https://fix-price.ru/catalog/dlya-kukhni/5024247/
          Рекомендую - идеально для бикса 35 см в диаметре-у меня такой... поднос кладу на дно, решетка на проволоке.
          Ловлю там , где волки сра-ть бояться.

          Комментарий


          • приобрел по случаю бикс кск-9 для коптильни..., а у жены нашел форму для лепки пельменей(дюраль), по размеру подходит... Вопрос можно ли использовать дюраль в коптильне , 2. Нужна ли абсолютная герметичность... 3. Сколько решеток запихиваем в данный бикс...
            Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

            Комментарий


            • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
              Нужна ли абсолютная герметичность...
              нет

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
              .. 3. Сколько решеток запихиваем в данный бикс...
              2 шт
              :рыбы много, а я один

              Комментарий


              • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                нет

                - - - Добавлено - - -


                2 шт
                В биксе отсутствует с наружи лента (задвижка) для регулировки отверстий с дырочками. Можно заделать их наглухо или для необходима регулировка выхода воздуха...
                Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                Комментарий


                • Их там слишком много , надо закрывать. В процессе копчения надо обязательно снять бигс с огня и открыть крышку (выпустить дух), потом поставить докапчиваться. Если уже рукоблудить то я бы боковые закрыл наглухо, а сверху сделал вентиляцию как на барбекюшницах. Поддон на низ обязательно (что бы жир, влага и т/д капала) иначе быстро прогорит днище, по мне лучше одноразовые формы из фольги для заливного или просто из фольги потолще самопальный(мыть не надо)
                  Последний раз редактировалось Asaris; 18.03.2019, 17:24.
                  :рыбы много, а я один

                  Комментарий


                  • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
                    приобрел по случаю бикс кск-9 для коптильни..., а у жены нашел форму для лепки пельменей(дюраль), по размеру подходит... Вопрос можно ли использовать дюраль в коптильне , 2. Нужна ли абсолютная герметичность... 3. Сколько решеток запихиваем в данный бикс...
                    http://brik.org/showthread.php?t=187...=1#post2221867
                    Я два уровня использую, но крупные куски не всегда влазят в мою конструкцию (см ссылку)
                    Я примерно на середине копчения, на пару секунд открываю крышку
                    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                    Комментарий


                    • Народ посоветуйте не большую коптильню, чтобы много места не занимала?

                      Комментарий


                      • saint13, вот такого плана очень компактная https://minsk.deal.by/p87167103-kopt...-kinghoff.html
                        В собранном виде получаетя по размеру коптильного ящика (черная подставка, горелки, решетки - всё складывается внутрь).

                        Комментарий


                        • tav59, спасибо, надабрать..

                          Комментарий


                          • saint13, я года 3-4 назад покупал аналогичную в магазине "Карась" на Логойском тракте. Без градусника и дешевле. Типа Польша, но скорее всего китай. Обошлась мне где-то в 25$ в эквиваленте. Так что пошукай )

                            Комментарий


                            • Парни,может кто внутрянку для бигса делает?
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                                Парни,может кто внутрянку для бигса делает?
                                Алексей, постучись к Андрюхе великану.
                                Он сварщик экстра- класса, работает и с нержавейкой...
                                По твоим эскизам, думаю, сделает
                                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X