Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коптильня

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Коптильня

    Странно, что такой, в последнее время, получивший распространение и популярность, девайс не представлен на нашем форуме. Предлагаю здесь обсудить различные конструкции коптилок, а также способы приготовления в них рыбы. Сам использую коптилку такой кострукции, как на фото. Сделана из нержавейки. Телескопическая конструкция позволяет рыбу при копченн подвешивать и одновременно коптить довольно большое ее количество. Если необходимо накормить большую компанию на пикнике, то быстрее, проще и эффектнее, сложно что-либо придумать. Шашлык останется нетронут, гости, для кого это в диковинку будут с нетерпением ждать следующего приглашения. Для копчения подходит любая рыба, предпочтительно жирная. Тушки семги или форели до 2 кг в количестве до 4 штук свободно в ней размещаются.
    На рыбалке в наших широтах, кроме угря, в коптильне наиболее сногсшибательно выходит сом, при чем мелкий, до 3 кило и лещ. Съедается как теплый, с пылу, с дыму, так и холодный, на завтра. Важное условие при размешении рыбы в вертикальной коптильне - ее обвязка с петлями расположенными на расстоянии 5-7 см друг от друга.
    Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

  • Из всего на чем коптил, самый торч груша, на втором месте яблоня, коптил как на ветках(мелких) так и на опилках, вот сейчас запарился дымогенератор сделать для холодного копчения.

    Комментарий


    • Всем привет!
      Был намедни в Москве проездом, зашёл в свой любимый магазинчик домашнего винокурения и мужской кулинарии и не удержался, купил универсальную коптилку из нержи. Работает в режиме горячего копчения от встроенного ТЭНа, есть режим холодного копчения от внешнего дымогенератора, а также можно использовать как жарочный шкаф. Благодаря встроенному термометру со щупом, всегда достигается предсказуемый результат. Никакой обугленности, всегда красивый внешний вид готового продукта. Пока осваиваю горячее копчение. Испробованы рыба, сало, окорочка, свиные ребрышки, балык из куриной грудки. Особенно порадовал подкопченый шашлык. Сначала замаринованное , нанизаное на шампуры мясо (свиная шея) доводится до полуготовности в режиме жарочного шкафа, а потом добавляется щепа и слегка коптится минут 15. Вот это няка! Можно устанавливать прямо в квартире, так как весь дым через длинный гофрошланг отводится в форточку или вентиляцию. Лично я поставил в гараже на даче. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF0222.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.2 Кб
ID:	3885384Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF0224.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.7 Кб
ID:	3885383Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF0223.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.7 Кб
ID:	3885382Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF0228.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.3 Кб
ID:	3885385Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF0226.jpg
Просмотров:	2
Размер:	122.8 Кб
ID:	3885386

      Комментарий


      • Всем добрый вечер. Ребята хочу купить готовую коптильню из нержавейки 2мм . Что посоветуете по качеству,цене, удобству. Хотел делать сам ( созванивался с Андреем форумчанином),но не получилось со временем. Решил купить готовую. За ответы заранее спасибо.

        Комментарий


        • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
          Что посоветуете по качеству,цене, удобству
          Купи сначала самую дешевую из обычного железа . У неё цена 15 -20 руб. Два 1,5 кг леща в два этажа спокойно влазят..Я покупал ,как одноразовую, на Волгу. А пользуюсь уже 3 года.Всё устраивает. Попрактикуешься и поймешь, что тебе надо,если хочешь на многие годы.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Купи сначала самую дешевую из обычного железа . У неё цена 15 -20 руб. Два 1,5 кг леща в два этажа спокойно влазят..Я покупал ,как одноразовую, на Волгу. А пользуюсь уже 3 года.Всё устраивает. Попрактикуешься и поймешь, что тебе надо,если хочешь на многие годы.
            Тоже самое)),в Волжском брал в 2012г.В этом году ток дно прогорело,надо другое приварить.До бикса руки не доходят).
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Купи сначала самую дешевую из обычного железа . У неё цена 15 -20 руб.
              Это какую? Ссылку дайте, плиз, если есть

              Комментарий


              • А как влияет железная коптильня на здоровье ? Если так же ,как и нержавейка .Тогда большая цена на нержавейку из за долговечности ? Расскажите в чём разница между железом и нержавейкой. Кроме цены и сроком эксплуатации. Спасибо.

                Комментарий


                • Сообщение от divv Посмотреть сообщение
                  Это какую? Ссылку дайте, плиз, если есть
                  Да на Жданы сходи.Там этого добра валом.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                  А как влияет железная коптильня на здоровье ?
                  Никак. Вот сам копченый продукт, не слишком здоровая еда.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Сообщение от divv Посмотреть сообщение
                    Ссылку дайте, плиз, если есть
                    Да вот , выбирай . https://greenterra.by/g2340443-koptilni
                    И не старайся взять огромную . Еда-то эта действительно не самая полезная .
                    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                      Да вот , выбирай .
                      Эти я видел. Цены немного не те))) Удивила цена 15-20 руб. Поэтому и спросил

                      Комментарий


                      • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                        Всем добрый вечер. Ребята хочу купить готовую коптильню из нержавейки 2мм . Что посоветуете по качеству,цене, удобству. Хотел делать сам ( созванивался с Андреем форумчанином),но не получилось со временем. Решил купить готовую. За ответы заранее спасибо.
                        Все правильно тебе сказали. Нержавейку брать - это лишние деньги зря переплачивать. Я свою из нержи брал 120 енотов. Теперь спустя несколько лет дураком себя считаю. Копченое - это реально вредная еда если часто. Поэтому для использования изредка подойдет практически любая. Не нужны всякие клапаны, гидрозатворы. Сейчас бы взял железную и поменьше.
                        Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                        Комментарий


                        • Пастухович Владимир,

                          У меня без дела стоит из 2 мм нержи.

                          Комментарий


                          • Сообщение от divv Посмотреть сообщение
                            Удивила цена 15-20 руб. Поэтому и спросил
                            Это Китай или Россия. В Витебске во многих рыболовных точках есть. Так и по ссылке есть - https://greenterra.by/p36439431-kopt...-poddonom.html
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • 0,5 мм уж очень мало.... поведет при нагреве...1.5 хотя бы, но цена уже отличается, конечно от 0.5 мм

                              Комментарий


                              • Коптильня расходник. Хватает на сезон- два. От частоты использования зависит. Беру подешевле и не парюсь. С гидрозатвором- это если дома на плите делать.
                                Я делаю на улице, в мангал ставлю, и всё. Сало примерно 18 минут. Рыба 15 минут. Примерно. Зависит от жара. На угли- дольше, на открытый огонь ставишь- быстрей.
                                Копчу наверняка не правильно, но вкус и запах есть. А чего ещё надо!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X