Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чем мы ловим

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чем мы ловим

    Отзывы о снастях.

    Здесь оставляем только ЛИЧНЫЕ ОТЗЫВЫ, все вопросы, обсуждения и прочее ТОЛЬКО в соответствующих ветках. Просьба писать название полностью согласно маркировке производителя, указать наиболее полную информацию по параметрам снастей и ценовую категорию (до 100, до 200, до 300, до 450, дороже 450 )

    Forecast SP781-2 Castom.
    Цена - до 200 у.е.
    Длина 6'6", 2-частник, тест по леске 2-6lb., тест по приманкам 1/16 - 1/4 oz.
    Собран на бланке Лешей aka Татарин.
    Впечатления от спиннинга положительные. Этот спин постепенно стал основным у меня, в основном при ловле голавля на двине, т.к. кидает легкие воблера отлично (начиная от 4-5 грамм и заканчивая 10 г). Основные воблера - элька и грипп (9 г) силовым забросом, хардкор 1 тоже пуляю без страха. Рыбу держит неплохо, если подсек - то сходов практически нет. С засечением крупняка бывали проблемы - когда щука килограмма на 3 и выше клевала, она просто загибала спин в кольцо и подсекать ее было просто нечем - спин гнулся в ручке. Может поэтому самая крупная рыба была поймана на 1,9 кг. Но я подозреваю, что это беда всех УЛов. Голавль и жерех 1,6 кг реализованы без вопросов. Подержал на нем возможно сома, по ощущениям далеко за десятку, шансов не было - сильное течение и камни с травой, но шансов не было бы и с другим каким спином.Мелкую рыбу засекает отлично, чувствительность классная. По твичингу супер. С любой мелочью работает отлично, позволяет сделать все что хочешь.
    Под джиг я его еще не понял - я джигит начинающий. Чувствую ступеньку в руку начиная грамм с 7, и то если ветер не сильный. Но это может так и надо? Поклевки чувствовал все, сходов немного...
    Но, опять же, 781 хорош, если тебе коротыш нужен. Тут все зависит, где ловить и какой основной вид ловли? Если твичинг - то такая длина очень хорошо, если джиг или голавль, то коротковат (не в плане заброса - тут у него все нормально, с весами от 4 до 10 г работает не хуже ГЛ 842-го, проверяли неоднократно - заброс такой же). Но проводку делать на течении например удобнее длинным спином.
    Оценка 8 из 10.
    На картинке мой спиннинг слева
    Последний раз редактировалось Андрей (Новополоцк); 11.12.2007, 17:48.

  • #32
    палка ATEMI CORBOFLEX 2.10 меня вполне устраивает катушка SHIMANO CATANA 2500 FA со своими обязаннастями спровляется очень неплохо.

    Комментарий


    • #33
      Спининг SHIMANO ANTARES 20-50g 2,7m Сколько стоит не помню, покупал давно. Дальность заброса за счет большого количества колец немного страдает, но это компенсируется хорошей чувствительностью, а за надежность я вообще спокоен.
      Катушка BANAX SI-800 покупалась вместе со спинингом. Надежная силовая катушка, на рыбалке не подвела ни разу, хотя экземпляры были стоящие.
      Спининг PENN MILLENIUM 5-25g 2,7m.Цена около 80$. Использую при ловле воблерами и вертушками, иногда джигом. Дальность заброса хорошая, даже вертушки 3-4гр летят и чувствуются хорошо.
      Катушка TICA LIBRA SA-3000. Иногда происходит самопроизвольное закрытие дужки,вещь не очень приятная и это вроде единственный серьезный недостаток каторый я заметил.

      Комментарий


      • #34
        Banax Ultra 2-11 гр 213 см великолепная палочка за свои деньги,четко выраженный быстрый строй,удобная недлинная рукоятка для твича.Довольно легкая,прекрасная чувствительность.Минусы - кончик мягковат,на твиче воблеров около 7-8 см проваливается.Тест не соответствует реальности - скорее он 3-14 где-то,2 гр бросать сложно.В общем,очень достойная палка по окуню и некрупной щуке.Зубастые более 1,5 килограмма уже крутят ее в кольцо,зато поклевки вялого окуня чувствуются нервами :)
        Shimano Nasci 2000недорогая катушка,своих денег стоит,но не более того.Намотка нормальная только с заводским набором шайб,обратный конус не делает.Никак.Зато если ей не мешать не петлит вообще.У меня не было ни одной и при ветре,и при твиче.Требовательна к смазке,как и все шиманы.Рукоятка вставляется в шестерню на шлицах и на них немного люфтит.Но сама удобная.Хороший фрикцион,относительно большой вес(размер 2000 весит 250 гр).Корпус - металл.Для тех,кто хочет ловить и не париться о снастях.ИМХО.
        G.Loomis SR 841-2 ультралайт с намеком на серьезность :D На данный момент самая любимая моя палка,особенно после переделки.Кидучесть средняя,ближе к хорошей.Строй озвучен как быстрый,но по сравнению с ультрой нифига не быстрый.Скорее медиум-фаст.Зато бланк более звонкий,отсюда бОльшая чувствительность.Допускает огромные перегрузы.как по тесту,так и по размеру добычи.Опыта по нему пока мало,но щучку грамм на 700 и кокуней на 300-400 уговорил без вопросов.Джиг чувствуется от 1-1,5 гр со шнуром 0,1(честный диаметр) в стояке.В общем,эдакое универсальное оружие ультралайтщика,сила и изящность :)Минусы - неудобная родная рукоять,все время раскручивающаяся гайка и архипаршивая пробка.На ином китае лучше.Компенсируется бланком :D
        Shimano Stella 1000 FB174 грамма,прекрасный ход,никаких люфтов и великолепная укладка.В бою пока не была,а так одни плюсы.Но что-то мне в ней не нравится,пока не пойму что :(
        Life is lived outdoors.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от LosT Посмотреть сообщение
          Shimano Stella 1000 FBНо что-то мне в ней не нравится,пока не пойму что :(
          :D наверное цена :D
          Бумеранги всегда возвращаются....

          Комментарий


          • #36
            Угу :D я ее как-то дешево очень купил :(
            Life is lived outdoors.

            Комментарий


            • #37
              Начинал спиннинговую ловлю где-то в начале 80 годов (подсадили товарищи по работе). Спиннинговое удилище досталось по наследству от отца, из бамбука цельное, вставки колец из фарфора, длиной где-то 180 или 210 см, катушка "невская", блесны колебалки (продавались в наборах по 5 штук). Сколько бород наделал пока укротил ее - жуть. Потом был алюминиевый спиннинг из двух частей (соединение резьбовое) и безынерционная катушка с закратой шпулей. В моментзаброса нужно было прочувствовать время нажатия кнопки, рано нажмешь - блесна летит за спину или вверх, поздно - под ноги. Кое-как приспособился и к этому. Потом были и китайские "телескопы" и составные палки из стекла, катушки уже с открытой шпулей. Ну потом, по мере продвижения новых снастей на наш рынок, приобретал что-то новое.
              В настоящее время ловлю следующими комплектами:
              1. Спиннинг ВХ 2,7 м. от Black Hole, тест 5-25 с катушкой Shimano Catana 2500. К новому сезону поставил шнур Unitika PE Salt Water 20 lb.
              2. Спиннинг Elite Zander Light 2,4 м, тест 0-13 от Салмо, катушка SSZ 1000 от Серебрянного ручья. Шнурsы Salmo Elite Braid 0,1 и 0,14
              В конце прошлого лета "подсел" на UL и приобрел еще и UL комплект:Cпиннинг Exstrime Line 2,4 м, тест 0,4-6 от Серебрянного Ручья, катушка Shmano Navi 1000. Шнур Sasame Samuline 0.04..
              Все,что нажито непосильным трудом, спрятано в шкафах и тщательно охраняется

              Комментарий


              • #38
                ..безынерционная катушка с закратой шпулей. В моментзаброса нужно было прочувствовать время нажатия кнопки, рано нажмешь - блесна летит за спину или вверх, поздно - под ноги. Кое-как приспособился и к этому.
                наверно все же с закрытой шпулей..
                Шкаф, имеется ввиду КСБ-4?? а леску пальцем держать как на обычной безынерционке не пробовали? я лично удерживал леску пальцем, нажимал кнопку и кидал.. правда не на спиннинге..
                С наилучшими пожеланиями

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                  наверно все же с закрытой шпулей..
                  Шкаф, имеется ввиду КСБ-4?? а леску пальцем держать как на обычной безынерционке не пробовали? я лично удерживал леску пальцем, нажимал кнопку и кидал.. правда не на спиннинге..
                  Да, шпуля была закрытая. Извиняюсь за ошибку. А насчет техники заброса и модели катушки, то по прошествии времени точно припомнить не могу. Может быть потом додумался и до описанной техники.
                  Все,что нажито непосильным трудом, спрятано в шкафах и тщательно охраняется

                  Комментарий


                  • #40
                    Чем мы ловим? :)

                    1.
                    Спин - Дайва Вискер тест 10-60 (купленный у Димона с Орши, за что ему огромное спасибо)
                    Катушка - Дайва Лагуна 3500 (хватает везде, но иногда хочется посадить туда 3000)
                    С таким комплектом на ловле лосося чувствовал себя очень уверенно, хотя на меня смотрели как на придурка мужки со стеклянными палками с тестами 150-250 и говорили, что рыба все поломает и порвет... По комплекту нареканий не было. Палочка с интересным строем - непредсказуемый одним словом:) На воблерах одно, на джиге другое...


                    2.
                    Спин - GL 841 (атличная палачка)
                    Катушка - Дайва Экселер Плюс 2000
                    Комплект хорош. По балансу с 2000 катафаном нареканий нет - руке нравится, а это самое главное... Доставал самое большое шучек на 1.1кг - супер ощущения! Запас прочтости есть по доставанию добычи:) Ловил уклейку на вертушки - на ура поклевка идет - дрожь по всему телу... Выбирал себе самого "лапшистогото" лумиса - кидает бляхи, воблеры, ждиг на УРА:) Хорошая упругая деформация...

                    С ув. ВОРОНИН...
                    Последний раз редактировалось КАПИТАН ВОРОНИН; 24.03.2009, 14:00.
                    Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                    Комментарий


                    • #41
                      Первый спиннинг который понравился Team Dragon 2.45 7-21гр.http://www.firmadragon.pl/english/rods/teamdragon.html Цена четыре года назад 70 $. Куплен был совсем случайно, этот производитель вовсе не рассматривался. Палка универсальная (я не люблю иметь по десять спиннингов по этому универсальная) быстрого строя, пишут 7-21гр., а реально на джиг 4гр. отбивает. Бросал им и по 42гр. - выжил. Вертушки слышно от самых маленьких (4гр.). Самая крупная рыба пойманная им - судак на 6 кг. Многое он пережил, но в итоге был сломан . Я думаю, что не один я такой. Сломался самый кончик, поэтому его реанимировать смысла нет. Соответственно поменялся тест, сейчас смело можно по 42 гр. пулять:D. Сейчас я приобрёл тоже Dragon Destiny 2.30 4-21гр. Цена 120$. http://www.firmadragon.pl/english/rods/destiny.html Почему был куплен он? Отвечу честно - повёлся на ручку. По началу расстроился, потому что на джиг голову в 4гр. не отбивает. Кончик начинает работать где-то гр. от 6-7. Сразу думал продать, но взяв его на рыбалку и поймав первого шнурка гр. так на 200 я получил ощущение как в «космосе». Палка очень чувствительная и посылистая. Катушка у меня тоже Team Dragon http://www.firmadragon.pl/english/reels/teamdragon.html Была куплена с первой палкой (Драгон) четыре годе назад. Цену не помню, сейчас она стоит 80-100$. В ней присутствует бесконечник, намотка ровная. 9 подшипников (подшипники Японские). Когда купил эту катушку я забыл такое слова как БОРОДА :D. Один минус в ней это вес 278гр. Хотелось бы полегче. На тролинг я использую спиннинг AbuGarcia 2.40 45-60гр. под мультипликатор. Цена 140$ Палка удобная,ручка тёплая с верхней зажимной гайкой, но мягковата для этих дал хотелось по жёстче. Катушка мультипликатор BANAX STARION 100. Цена 100$. По ней вопросов нет всё удобно и надёжно как мясорубка.:D

                      Комментарий


                      • #42
                        Я сейчас ловлю Спинном ATEMI Gladiator 2.70 5-28г....Цена около 80$....Чуствительность 7 дальность тоже гдето 7 =)) кольца прикольно сделаны....внутренняя форма треуголльником ручка теплая... кароче выгодный бюджетный вариант =)) как раз для "молодых" =))
                        ЛОвись рыбка большая и....еше больше =))

                        Комментарий


                        • #43
                          Ловлю спиннингом Shimano Sedona 270cm, 7-25 грамм. Спиннинг какой-то редкий, в интернете про него вообще ничего найти не могу. Покупал лет 7 назад. Других спиннингов в руках не держал, своим доволен )

                          Комментарий


                          • #44
                            Shimano Catana BX 270ML 2.70m test 5-20

                            Это мой первый спининг и могу только сказать какого оно новичку. Строй мощный, не страшно и травку потянуть, кидал вертушки по 4 грамма летят очень достойно и как ни странно и есть чувствительность, как играет, а если кинуть 8-12 грамм, то ты чувствуешь каждое касание травки =). Кароче очень нравиться эта палочка =)
                            Последний раз редактировалось BooMs1k; 14.08.2009, 09:57.
                            Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

                            Комментарий


                            • #45
                              BooMs1k, спин неплохой, могу добавить, что и рыбу держит оч хорошо (что в принципе неудивительно, учитывая его строй)..
                              Вот только какая катана - АХ или ВХ?
                              И: у строя мощности не бывает ;)
                              С наилучшими пожеланиями

                              Комментарий


                              • #46
                                ну простите меня по поводу мощности я в это плохо разбираюсь, прост оон выглядит и в руках када тащишь не скрипит, а уверенно так тащит.
                                Shimano Catana BX 270ML - вот такая моя катана!
                                Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X