Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гомель. Автопомощь.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гомель. Автопомощь.

    По вопросам ремонта, обслуживания автомобилей пишем в этой теме.

  • #32
    Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
    и за этот период с 2009 по 2011 никаких нареканий или положительных эмоций... Хочется по подробней ))) если не лень щелкать по клавишам
    потрясающие эмоции!!! грозный вид (МУЖИК такой!), высокий клиренс (24см + были установленны проставки +3см) , мощный двигатель (хорошо тянет в говенцах) и хороший звук, очень хороший штатный свет (не ксенон), очень хорошо продуманно днище(ничего не торчит) очень хорошая работа подвески по дебям(ездил по лесу 40-50 км в час:)) это из плюсов...( перечислять можно долго)
    есть моменты которые отнести можно как к плюсам так и к минусам - жестковата подвеска, хотя мне такая нравилась:), стоимость расходников высоковата.., требователен к топливу ( не нравится ему с тракторов слитое )
    минусы - скриповат салон немного (была кожа м.б. поэтому и скрипело) шумку я бы доделал т.к. заводская неахти, ну и не для быстрой езды!

    по расходам: за 3 года владения этой машинкой - замены масел фильтров и т.д. + крестовины на кардане( долго не ходят как и оригинал так и левые, хотя все зависит от манеры езды:) ), радиатор менял т.к. идет завальцовка пластиком - потек, поменял на неоригинал и все в норме.

    и еще у них АКПП не ахти, а вот механика на славу + если берете чтобы и в говенца выезжать то предпочтительней механика!

    вобщем машинка на 8 по 10 бальной шкале, есть свои мелкие болячки, но ------ у кого их нет?:)

    ах и забыл про расход то! двиг был 2.5л 174 лошади, ел умеренно по городу 13 по трасе 8 ( при скорости 119), если побаловаться то доходил до 17ти:)
    Последний раз редактировалось BUHU; 09.01.2014, 10:05.
    YUKONA 330TS + Parsun T9.8BMS:) + Эхолот Lowrance Mark-5x PRO

    Комментарий


    • #33
      Значит повезло.... А как далеко ездишь на нем? Да и в большей части стоит под подъездом?. У брата есть нива, так с ремонтов не вылазит (он охотник и рыбак) машина не глохнет. Но я пару раз выезжал на ней, так скажу до Жаров если ехать с лафетом то не комильфо ...однако. А я в больше части езжу за Лоев и на Припять. т.е расстояния до 300 км в одну сторону.

      - - - Добавлено - - -

      BUHU, во это уже ближе к телу. Мне для говенцев не нужно, так съехать с асфальта с лафетом, и спустить (поднять ) его. Конечно и грязь тоже свинья найдет, но не поуши.:D

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
        Значит повезло.... А как далеко ездишь на нем? Да и в большей части стоит под подъездом?. У брата есть нива, так с ремонтов не вылазит (он охотник и рыбак) машина не глохнет. Но я пару раз выезжал на ней, так скажу до Жаров если ехать с лафетом то не комильфо ...однако. А я в больше части езжу за Лоев и на Припять. т.е расстояния до 300 км в одну сторону.

        - - - Добавлено - - -

        BUHU, во это уже ближе к телу. Мне для говенцев не нужно, так съехать с асфальта с лафетом, и спустить (поднять ) его. Конечно и грязь тоже свинья найдет, но не поуши.:D

        сам сильно поуши не лазил( но тут такое дело... как появляется такая машинка, как будто здравый смысл исчезает ( пример в асаревичах после дождя к дубам через самую короткую дорогу(пару раз в грязи почти по стекла) а нет бы объехать :) ( всего на 1к.м. больше круг) так нет же! я на большой - проеду)

        лафет им таскать милое дело! и еще 1н очень значимый плюс! очень хорошо глотает дорогу на скоростях до 130.......
        YUKONA 330TS + Parsun T9.8BMS:) + Эхолот Lowrance Mark-5x PRO

        Комментарий


        • #35
          Длинная база - поэтому и глотает дорогу до 130 км.ч. А сейчас Виктор на чем передвигаемся...?

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
            Олег мне нафик нужна дикая проходимость, лазить в гавн..ах по форточку это забавы малолетних...не мое. Меня интересует больше обслуживание, ремонт,. Вот я купив Мазду 6 5 лет назад в салоне могу многое рассказать про неё....вот и прошу об этом поделиться каждому кто имеет опыт эксплуатации джипов и паркетников.... И осмелюсь спросить а что ты на это ответишь:D
            Если не нужна "дикая проходимость"-бери Субару Аутбэк.Я серьезно.И с проходимостью вопросов не будет,и комфорт и надежная.Я для себя рассматривал как вариант,но я просто большой поклонник Патрола-Терано-Пасфайндера))) Да и большая машина нужна.
            Если именно по Пату нужна инфа-то есть специализированные сайты.Там ее море!
            По вопросу ремонта своей машины ничего не скажу.Слава Богу,пока проблем не создает. Но,с тем количеством разноплановых машин на которых ездил, я ко всему привык)))ВСЕ машины ломаются,особенно часто это происходит если использовать их в неподходящих условиях))
            Команда "".

            Комментарий


            • #37
              У кума был Патрол 5 лет, дизель. По ремонту больших проблем не было. Один раз только была проблема (замёрзла солярка в фильтре вроде) когда мы в 23 градусный мороз на рыбалку поехали. По проходимости - это зверь. Я сам несколько раз был за рулём. Впечатлило. Сейчас у него как уже второй год Субару Аутбэк. Он ею то же не нарадуется.
              Как писал Bear-44
              Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
              И с проходимостью вопросов не будет,и комфорт и надежная.
              . Он того же мнения.

              Комментарий


              • #38
                Минские любители 4х4 периодически устраивают совместные покатушки.
                С шашлыками и отдыхом на природе.
                Но в Минск как-то далековато ехать.
                Может и мы, где не будь в Гомельской области, устроим такое.
                Соберёмся, обсудим, поговорим.
                Только с не сильным экстримом для машин, так в пределах разумного.
                Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                Комментарий


                • #39
                  Аутбек? рассматриваю Форестер...но колебалка присутствует в моем организме:D. Мне как бы тоже большая машина нужна...но как представлю с лафетом между деревьями ...сразу сомнения берут. Патрол меня устраивает тоже , но какие то убитые все попадались. Тоже сатое с Тираном и Тараканом...вроде тоже хвалят.
                  Хотя вы ребята правы нет полностью здоровых людей - так и нет беспроблемных машин. Но выбор сложно сделать.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Ray Посмотреть сообщение
                  У кума был Патрол 5 лет, дизель. По ремонту больших проблем не было. Один раз только была проблема (замёрзла солярка в фильтре вроде) когда мы в 23 градусный мороз на рыбалку поехали. По проходимости - это зверь. Я сам несколько раз был за рулём. Впечатлило. Сейчас у него как уже второй год Субару Аутбэк. Он ею то же не нарадуется.
                  Как писал Bear-44
                  . Он того же мнения.
                  На Субару я посматриваю также, а какого года Андрей у кума она?

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
                  Минские любители 4х4 периодически устраивают совместные покатушки.
                  С шашлыками и отдыхом на природе.
                  Но в Минск как-то далековато ехать.
                  Может и мы, где не будь в Гомельской области, устроим такое.
                  Соберёмся, обсудим, поговорим.
                  Только с не сильным экстримом для машин, так в пределах разумного.
                  Я пока пропущу данное мероприятие (на своей М6) я не соперник...

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                    Длинная база - поэтому и глотает дорогу до 130 км.ч. А сейчас Виктор на чем передвигаемся...?
                    после продажи сел на тойоту авенсис 2007года отца, поездил 2 года и понял что на пузотерке больше немогу!!!!! купил себе киа соренто 2004 года (дорестайл) и не ожидал:) очень ничего! за пол года только расходники и все, большая тоже, но вот дорогу похуже держит, после 120 начинает шатать:)
                    YUKONA 330TS + Parsun T9.8BMS:) + Эхолот Lowrance Mark-5x PRO

                    Комментарий


                    • #41
                      Ну тогда рассказывай про КИА ... их тоже сосед по дому рекламирует. Да и сам вижу машина не простаивает...всегда в полной боевой. А зачем с прицепом больше 100 ехать... экстрима и на суше хочется:D

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                        Я пока пропущу данное мероприятие (на своей М6) я не соперник...
                        Так может там и определился. Может кто и на КИА, приедет.
                        Да и скорей всего на разных машинах народ приедет.
                        Вот и будет возможность лучше определиться.
                        Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                        Комментарий


                        • #43
                          Ну если только ППР то согласен... собирай толпу.

                          Комментарий


                          • #44
                            Я не против встретится не только на рыбалке) Шашлыки уважаю!Особенно вкусные и много)))

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от BUHU Посмотреть сообщение
                            после продажи сел на тойоту авенсис 2007года отца, поездил 2 года и понял что на пузотерке больше немогу!!!!! купил себе киа соренто 2004 года (дорестайл) и не ожидал:) очень ничего! за пол года только расходники и все, большая тоже, но вот дорогу похуже держит, после 120 начинает шатать:)
                            Беда дизелей и Киа Соренто в том числе-турбина.Если начнет жрать масло,то надо в первую очередь смотреть турбину.Были неприятные случаи.А,так машинка приличная.Особенно учитывая ценник)
                            Последний раз редактировалось Bear-44; 09.01.2014, 15:21.
                            Команда "".

                            Комментарий


                            • #45
                              Ну так что, соберёмся зимой?
                              А то на рыбалке все заняты.:p
                              Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение



                                Особенно учитывая ценник)
                                Я также не хочу отдавать 30 уй за машину на которой ездить на рыбалку. Я не госслужащий, которые могут позволить себе такое. Вообще реально за 20-22 рубля взять что то приличное или как?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X