Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночной спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ночной спиннинг

    Работа, домашние заботы не позволяют бывать на рыбалке чаще. Ночной спиннинг - один из способов провести немного больше времени за своим любимым занятием. Судак - типичный ночной хищник, не брезгует отведать и резину, и железо, и воблеры. В уловах часто бывают голавль с жерехом, щука и даже окунь! Лет пять назад, начитавшись в периодике о ночной ловле спиннингом, начал практиковать сам. Первый сезон не принёс удачи, но и не заглушил желания пробовать дальше. А в июле 2009-го на классику ЛМ-66 я удостоился своей первой ночной поклёвки и ночного трофея - судака 2,4кг. С этого момента это стал мой самый любимый вид спиннинговой ловли. В тот же год по-тёмному мне попались, кроме судаков, жерех, несколько головлей и несколько щук. Предлагаю в этой теме делиться своим опытом ловли спиннингом ночью. Свои любимые приманки, типичные места ловли, проводки и т.д.

  • Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
    Пробовал ли кто-нибудь ловить судака ночью на озёрах?
    Не только пробовал, но и ловил. Принцип такой же как и на реке в местах с тиховодьем. Применял воблеры с насыщенной собственной игрой с заглублением от 0,7 до 1,5м. Судак выходит летом и в начале осени под берег бить мелочь. Важно чтобы поблизости была яма,где он днём обычно отсиживается, хотя я читал, что судак совершает дальние переходы перед закатом за кормом. А вообще только практика даст точный ответ, каждый водоём имеет свои особенности. Пробуй.

    Комментарий


    • Очередная вечерняя рыбалка. Друзья вчера к вечеру вернулись с Сожа замёрзшими и разочарованными, пара поклёвок и сходов не считается. Вода окончательно остыла, малёк и белая рыба ушли на более глубокие места с более тёплой водой. Парадокс, что джиговики тоже не могли похвастаться уловами.После 17:00 я тоже отправился попытать счастья. Уже по дороге на реку начался дождик, и надежды на улов становилось всё меньше. Как обычно проверенные Mason 80F. Brut 80SP. Swim 70SP и др. пошли в бой. Поклёвок было не много, а именно две и один невнятный тычок. Итог две щуки килошницы оказались в подсаке. Сработали Mason и Swim. Судаки видно окончательно ушли на яму вблизи фарватера. Дождь продолжал усиливаться, и, слегка промокнув, около восьми я отправился домой.

      Комментарий


      • Сообщение от Egoist LE Посмотреть сообщение
        Итог две щуки килошницы оказались в подсаке. Сработали Mason и Swim. Судаки видно окончательно ушли на яму вблизи фарватера. Дождь продолжал усиливаться,
        Скажите,а какие приманки Вы ещё пробовали в этот раз.

        Комментарий


        • Понтоновские Греди Гатс 77 MDR, Крэк Джек 78 DR, Orbit 80DR, Косадаковский Mirage XD 70, Мегабассовский Margay.

          Комментарий


          • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
            есть вопрос по приманкам , какой размер оптимален ? 5-7 см, или надо больше ??
            У меня работают от 6 до 10 см.

            Комментарий


            • Привет всем. Последнюю неделю у нас наблюдается отвратительный клёв хищника, поэтому решил посетить р.Сож вечерком. Пройтись по старым местам и найти новые, ведь каждый год на речке что то меняется. К сожалению вдоль берега несёт траву и ветки, вода мутная. Полнолуние не самое лучшее время для ловли хищника, однако желание велико снова ощутить тяжесть на том конце шнура. Место выбрал выход с более глубокого плато на меляк с редкой травой. По светлому поклёвок не было, только очень далеко от берега пару раз ударил козырный жерех, но не добросить. Кстати, рядом бродили жерешатники и ушли пустыми. А как стемнело получил пару поклёвок некрупного судака. Сработали Brun 80 SP и Wink 98 F от TsuYoki на "эстонской" проводке. В воде побывали воблеры и других фирм, но увы. Так что сезон ночной ловли 2018г. открыл. Будем надеяться что впереди ждёт много интересного и приятного. Всем НХНЧ и несколько фото.

              Комментарий


              • Необычный ночной трофей, удивил.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181007_225953.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.3 Кб
ID:	3891776Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181007_225912.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.6 Кб
ID:	3891777

                Комментарий


                • Пока вода жидкая пробежался со спиннингом.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181121_123249.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.1 Кб
ID:	3894298Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181120_231538.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.4 Кб
ID:	3894299Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181120_001613.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.0 Кб
ID:	3894300Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181120_001327.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.4 Кб
ID:	3894301
                  Последний раз редактировалось юрий.; 22.11.2018, 19:45.

                  Комментарий


                  • Все за щукай, а я на судака. Река радует.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181209_193326.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.5 Кб
ID:	3895392Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181209_193301.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.7 Кб
ID:	3895393Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181214_224909.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.3 Кб
ID:	3895394

                    Комментарий


                    • ночью ловится нынче?

                      Комментарий


                      • Сегодня вырвался на вечер, щука и сундучок молчат, но усатый порадовал поклевкой... жалко что мелковат... утопилНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190917_192348.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.4 Кб
ID:	3911350
                        Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                        Комментарий


                        • завтра попробую выбраться на ночную...два года назад в это время неплохо получалось...

                          Комментарий


                          • гарри, слом погоды я оставался до 21 но ни одной поклёвки, на самом закате только сомик, надо ждать
                            Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                            Комментарий


                            • вчера после заката)

                              - - - Добавлено - - -

                              вчера после заката...

                              Комментарий


                              • гарри, зачёт, что работало?
                                Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X