Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночной спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ночной спиннинг

    Работа, домашние заботы не позволяют бывать на рыбалке чаще. Ночной спиннинг - один из способов провести немного больше времени за своим любимым занятием. Судак - типичный ночной хищник, не брезгует отведать и резину, и железо, и воблеры. В уловах часто бывают голавль с жерехом, щука и даже окунь! Лет пять назад, начитавшись в периодике о ночной ловле спиннингом, начал практиковать сам. Первый сезон не принёс удачи, но и не заглушил желания пробовать дальше. А в июле 2009-го на классику ЛМ-66 я удостоился своей первой ночной поклёвки и ночного трофея - судака 2,4кг. С этого момента это стал мой самый любимый вид спиннинговой ловли. В тот же год по-тёмному мне попались, кроме судаков, жерех, несколько головлей и несколько щук. Предлагаю в этой теме делиться своим опытом ловли спиннингом ночью. Свои любимые приманки, типичные места ловли, проводки и т.д.

  • #92
    Бармалей, вы меня неправильно поняли, я спрашивал кренки по судаку(ночному) 1-2,5м заглублением, головля у нас нет...

    Комментарий


    • #93
      Сообщение от Gencha Посмотреть сообщение
      я спрашивал кренки по судаку(ночному)
      Кренк и судак не имеют ни чего общего.
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • #94
        Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
        Кренк и судак не имеют ни чего общего.
        вы уверенны ?

        Комментарий


        • #95
          Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
          вы уверенны ?
          А як же шь))
          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

          Комментарий


          • #96
            Александр Двина Не-а, вы не уверены, а самоуверенны! ))
            Больше жизни!

            Комментарий


            • #97
              Gencha http://voblery.com.ua/catalog/3d-flat-crank.html
              У меня только это вариант.
              Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

              Комментарий


              • #98
                Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
                Gencha http://voblery.com.ua/catalog/3d-flat-crank.html
                У меня только это вариант.
                Бармалей, спасибо этих имею в 2 версиях, работают, еще периодически предлагаю комбат250, осп блиц мр, мегабасс байт-х, окунь, жерех- да, судак ссука-нет!!! Может есть тут спецы по кренкам- отзовитесь?

                Комментарий


                • #99
                  Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
                  Gencha

                  http://www.ulovistaya.ru/9560.html и http://voblery.com.ua/catalog/dai-buzzn.html взял с целью попробовать ночью. Днем на них клюёт довольно крупная щука. Ночью будем посмотреть ...
                  Бармалей, ночью Каликану 82F кушают!
                  в запасе

                  Комментарий


                  • Gencha
                    Я лично пока не пробовал ,но мои знакомые очень захваливали вот этот. Но только по тёплой воде - июнь , июль , август.
                    http://voblery.com.ua/catalog/deep-shaker.html

                    - - - Добавлено - - -

                    CapitanTwerty
                    Спасибо. Очень мне этот воблер понравился. Думаю , и меньшая себя проявит не хуже !
                    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                    Комментарий


                    • На недельке удалось выбраться на "тёмную" рыбалку. Нечасто в последнее время удается рыбачить, поэтому сразу решил проверить хорошо знакомые места для этого времени года. Ловил на значительном отдалении от берега на перепаде глубин 1.5-3 метра. Почти три часа уделил нескольким подобным точкам. Пробовал кроме воблеров половить джигом, но результат оказался нулевым. Решил по концовке поэкспериментировать и попробовать ловлю по-летнему неглубоководными воблерами в прибрежной зоне. К немалому моему удивлению получил две злые поклевки судачка-недомерка и вполне зачётного на 1,7кг. Сработали "классика" Yo-Zuri L-Minnow66 и мой летний любмчик по ночному судаку Kosadaka Cord 75XS.

                      Комментарий


                      • http://www.midacompany.ru/blog2/blog...oblerov-minnou
                        Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                        Комментарий


                        • Не разу не спец в кренках. Имею с десяток штук. Но подбирал их по игре. Так вот кренк не обязательно высокочастотная молотилка. Есть кренки которые здорово вихляют из стороны в сторону с малой амплитудой. Мне кажется вот они судака соблазнят хорошо. Общие черты чут сплюснуты с боков и не сколько вытянуты(скорее похожи на элипсойд).
                          Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                          Комментарий


                          • Доброго всем дня.
                            Вот случайно набрел на эту ветку, полностью прочел и решил тоже попробовать ночную рыбалку на спиннинг.
                            В ветке описана ловля только на реках. А я вот интересуюсь есть ли у кого опыт ловли на озерах или водохранилищах? Если да, отпишитесь плиз об её особенностях т.к. рыбачу в основном на таких водоемах, часто с ночевкой выезжаю и ночью (в темное время) обычно тупо сплю до видимости, разрешающей выйти на лодке. Вот заинтересовался, может и на озерах можно ночью по бережку прогуляться, знать бы только по каким местам.
                            Знаю, что на многих водоемах где ловлю, есть зачетный судак, но они сильно запрессованы и на утренней и вечерней зорьке крайне редко получается поймать зачетного судака, обычно клюет глупая мелочь. Может ночью повезет больше?
                            Заранее огромное спасибо отписавшимся.
                            НХНЧ.

                            Вопрос администратору: а почему в этой ветке нет "звездочки" для изменения репутации пользователя. Хотел пару "зеленок" заслать, нет возможности.
                            Последний раз редактировалось Sergluk; 08.02.2017, 08:36.
                            Ловись рыбка большая и ... еще больше

                            Комментарий


                            • Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
                              Не разу не спец в кренках. Имею с десяток штук. Но подбирал их по игре. Так вот кренк не обязательно высокочастотная молотилка. Есть кренки которые здорово вихляют из стороны в сторону с малой амплитудой. Мне кажется вот они судака соблазнят хорошо. Общие черты чут сплюснуты с боков и не сколько вытянуты(скорее похожи на элипсойд).
                              Увидел вопрос по крэнками , вспомнил про эту статейку , может пригодится кому
                              http://www.moscanella.ru/Publication...licationId=115
                              Александр

                              Комментарий


                              • Прошлым летом решил попробовать ночную ловлю. Правда не совсем ночная была, так как ловил возле моста с фонарями 🐵. Ловил с 23 до 3 ночи. С 23х до часу ночи у меня были поклевки, как из пулимета, практически на каждом забросе. С часа ночи до 2х было похуже, а с 2х ночи поклевки прекратились. Отлично клевал окунь до 250гр, ерши практически с ладошку, пару небольших судачков и голавликов. Ловил на 2х дюймового виброхвоста от Рейнс (роквиб шэд вроде называется)болотного цвета. Такую спонтанную ночную рыбалку я долго не забуду. Да же не мог подумать что ночью, с одной точки можно поймать стольких разных рыП.
                                К слову, пока такой результат повторить не удалось.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X