Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одежда для зимней рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Одежда для зимней рыбалки

    Все об одежде для зимней рыбалки.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.11.2014, 16:16.
    Главное сам процесс...

  • Рыбаки со стажем расскажите кто знает, что за ткань Taslan blazer, кто юзал. Появились костюмы Centavr по адекватной цене. Пишут мембрана 10000/10000. По мне жаль,что бюджетный sundrige пропал, остались только дорогие.
    zuk

    Комментарий


    • Костюм Трамп Асберг кто нибудь юзал? -отпишитесь.

      АБЫРВАЛГ

      Комментарий


      • Сообщение от zuk Посмотреть сообщение
        ...ткань Taslan...
        тыц
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • Вот и мы разжились на костюмчик, жена довольна!
          Костюм зимний Женский Huntsman Siberia Lady -35°C | Обзор, как есть !



          Комментарий

          Показать

          • UGO
            UGO комментирует:
            Редактировать комментарий
            Можно, покритикую?

            Мембрана 6/6 - это вообще ничего, т.е. мембраны как таковой там просто нет, это свойства материала и пропитка наружной части. Если вспотеть, то высохнуть не снимая не получится, а если мокрый снег или дождь, то он не будет промокать только первое время и в местах не плотного контакта: сел на мокрое - попа промокла, стал коленкой - коленка мокрая. А через пару сезонов от пропитки вообще ничего не останется.
            Большое количество карманов - зло несомненное. В них все теряется, они усложняют и утяжеляют костюм, большое количество замков, клапанов и швов - только добавляют проблем и снижают срок эксплуатации.
            Но красивенький - и это несомненный плюс, хотя, наверное, единственный.

          • lynx
            lynx комментирует:
            Редактировать комментарий
            карманов надо пару больших - под читалки/книжки, сс060йки/бутылки..

          • zaq
            zaq комментирует:
            Редактировать комментарий
            UGO, Она на седьмом небе от костюма. А так ,да, выбор женских костюмов невелик! Время покажет.)

        • По карманам, замкам, мембране согласен.
          узнать бы ещё что за утеплитель.
          И главное, время эксплуатации. Ну на три сезона может и хватит....
          А вообще, Ольга с мужем зимой в палатке ловит, там не особо важно....
          А вот что к цвету ногтей подошёл, это существенный аргумент и тут уже все доводы неуместны:)

          Комментарий

          Показать

          • UGO
            UGO комментирует:
            Редактировать комментарий
            Greihan, что они будут продавать то, что купят у русских фирм.

          • zaq
            zaq комментирует:
            Редактировать комментарий
            Утеплитель Radotex. Ольга, если что, ловит каждый день без палатки и без мужа))

          • UGO
            UGO комментирует:
            Редактировать комментарий
            zaq, хорошо, если вы будете сообщать о качестве костюма по мере износа и как он себя покажет в каких-то пиковых условиях.

        • народ стою перед выбором! может кто посоветует что взять - norfin element+ или Balmax Polar Gray v2 -33°C .. https://karas.by/odejda-i-obuv/winte...-membrana.html , езжу на рыбалку не больше -5 , ловлю на безмотылку чаще , тоесть больше хожу ) бюджет 400-450р макс, заранее благодарен!
          Последний раз редактировалось sayalex; 05.02.2023, 07:10.

          Комментарий

          Показать

          • Григорий
            Григорий комментирует:
            Редактировать комментарий
            Я из своего Норфина экстрим 3 за 14 лет просто вырос. То бишь, потолстел. Штаны еще более менее ,а остальное уже сильно впритык. Но 14 лет,это 14 лет.Отслужил верой и правдой,за свои деньги. Не думаю.что нынешнее поколение норфина стало хуже. Некоторые мои товарищи уже обновились и фирму не поменяли.
            Последний раз редактировалось Григорий; 06.02.2023, 10:41.

          • 74sergz
            74sergz комментирует:
            Редактировать комментарий
            Григорий, вот и я почему-то надеюсь, и даже может быть уверен, что обновка эта моя меня не огорчит как минимум. И будет вполне соответствовать товар этот рыболовный своему назначе́нию.
            Время и практика его использования - конечно же пока́жут...
            Вот тогда и можно будет подробно о плюсах и минусах модели этой говорить. А пока, по первому опыту использования, могу сказать только одно. Нравится.

          • chipolino
            chipolino комментирует:
            Редактировать комментарий
            X_FAKTOR, Во-во, я из 2-ой категории граждан)), поэтому 12 лет назад покупал свой Norfin Arctic Red как космический комбинезон он мне тогда казался))

        • Сообщение от X_FAKTOR Посмотреть сообщение
          , здесь такое дело... У кого дорогие и качественные костюмы, скажет :):):):):) этот норфин или еще какой-нибудь. А кто с ватников и телогрейки в него переоделся будет хвалить на чем свет стоит:) Все познается в сравнении.
          Очень верно сказано Ну, разве что называть Норфин г0вном не стоит. Нет, он вполне достойно сшитый зимний костюм среднего "по больнице" качества с очевидно завышенной на него ценой. Но тут ничего не поделать, это рынок и Норфин его первым завоевал у нас, поэтому и диктует свою цену, не сильно заботясь об улучшении. Потому что реальное улучшение - это дорогие материалы и цены не для массового "посттелогреечного" рынка.
          Верно и то, что хвалят его многие, сравнивая с условными телогрейками, просто не зная, что дает действительно хороший, но заметно более дорогой костюм, тем более, что хорошего купить и у нас и в России уже почти невозможно.

          пс. Я свой Шимано Драйшилд, как оказалось, ношу уже девятый сезон и считаю, что мне с ним безумно повезло. Визуально он трудно отличим от нового и все заявленные качества по мебране по-прежнему при нем. Вспотел - 10 минут и сухой не раздеваясь. Я в нем оставался сухим под дождем и мокрым снегом, я садился попой в лужу, я в нем тонул и вылез на лед сам, диапазон использования от +10 до -30 (с разными поддевками), 15 - 20 ходовых рыбалок в сезон. Уверен, что и еще лет 10 он мне может прослужить. И мне не жаль ни одного из 480 баксов, которые я за него отдал в свое время (хотя позднее на минимуме цен он стоил меньше 300). До этого после военных булшатов я относил два зимних костюма российского производства, есть с чем сравнивать.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий

          Показать

          • lynx
            lynx комментирует:
            Редактировать комментарий
            ачо Кабелас тагда не куплял; 9 лет назат был пик м0ды тянуть фсевозможные мерчандайзы с кабеласа.. но почему-то на тему костюмов айс-фишинга/хантинга не раскусили массово наши люди некий крепкий середняк ТМки Кабелас (заполцэны от Шимано на Крисмассэйле) , который припоминали бы щас как добротную классику))

          • UGO
            UGO комментирует:
            Редактировать комментарий
            lynx, на Кабеласе тогда были очень приличные костюмы, на уровне Гортекса в районе 400 баксов, но нужно было ловить скидки, или в два раза дороже. К тому же покупать кота в мешке всегда чуть более стремно, чем в магазине, померив несколько штук разных.
            Последний раз редактировалось UGO; 06.02.2023, 14:25.

        • благодарю всех кто отозвался по костюму,,,, был щас в магазине смотрел два костюма Balmax Polar Gray v2 -33°C и norfin element+ , лично мне по качеству больше понравился Balmax, и сел идиально как на меня прям пошит,) но заказал ещё померять norfin element+ и буду решать на месте что взять , всё познаётся в сравнении)) но больше склоняюсь к Balmax , что не понравилось в Balmax в нём как колобок надутый,,, но сидит отлично и сделан как бы с небольшим запасом а не впритык, что хорошо я щитаю!

          Комментарий


          • Сообщение от sayalex Посмотреть сообщение
            что хорошо я щитаю!
            Я считаю, что если уже и выбирать между двумя китайцами, то в приоритет отдал бы Норфин, который дороже на пять рублей по сравнению с Balmax.
            У меня не было Шимано, Дайвы и вряд ли уже будет )), но мой Норфин арктик ред уже 19 лет служит мне в разную погоду. Поистрепался правда, но если и буду менять, то на Норфин и скорее всего на Торнадо.

            Комментарий

            Показать

            • X_FAKTOR
              X_FAKTOR комментирует:
              Редактировать комментарий
              Нынче у народа сложилось мнение, что норфин 19 лет назад и сейчас как бы разные)) Но это может быть не точно) А ценничек да, растет...

            • александр3
              александр3 комментирует:
              Редактировать комментарий
              Сообщение от X_FAKTOR Посмотреть сообщение
              Нынче у народа сложилось мнение, что норфин 19 лет назад и сейчас как бы разные)) Но это может быть не точно) А ценничек да, растет...
              Ничего не растет, как сейчас помню покупал свой Рэд за 200 уй, так он сейчас и стоит.

            • рыжий ЛЕЩ
              рыжий ЛЕЩ комментирует:
              Редактировать комментарий
              UGO, Тут как бы шутка, но с долей правды! У меня была возможность купить себе костюм и выбрать модель и цвет и фирму... НО не садятся они на меня как хотелось бы (большой рост и приличные габариты), А то что село - хоть ты плачь - если стоять по стойке смирно, то может куда ни шло, а присесть, стать на колено и т.д - уже проблема. Да и потеешь в нем прилично (не знаю как в "боевых условиях", но я пока мерял обливался потом. Поэтому я не заморачиваюсь и ношу обычную робу (когда-то давно маме на работе выдавали) и доволен как слон - легкий костюм, адекватного качества, дышит и самое главное не стесняем движения. Ношу уже лет 15 наверное его. Зимой рыбалки не частые, но свои функции выполняет. Под костюм - тонкое термобельё и флиска и всё! Самая холодная рыбалка была в -24 на ММ, тогда подмерз, но в такую температуру мало кто ездит за рыбкой без палатки.

          • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение

            Я считаю, что если уже и выбирать между двумя китайцами, то в приоритет отдал бы Норфин, который дороже на пять рублей по сравнению с Balmax.
            У меня не было Шимано, Дайвы и вряд ли уже будет )), но мой Норфин арктик ред уже 19 лет служит мне в разную погоду. Поистрепался правда, но если и буду менять, то на Норфин и скорее всего на Торнадо.
            ну вопервых Balmax делают в Беларусь, г. Могилев,) а что касаемо Норфин арктик ред и не только старых пошивов то не сравнивайте там качество было очень достойное а не то что щас и это небо и земля! что делал тогда норфин даже 10 лет назад и что щас делает , что через пару сезонов костюмы по швам расходятся) качество у норфин последние лет 5 очень упало!
            Последний раз редактировалось sayalex; 06.02.2023, 13:50.

            Комментарий

            Показать

            • bzz86
              bzz86 комментирует:
              Редактировать комментарий
              По поводу балмакса - самый бюджетный их вариант Continental, который я ношу последние несколько лет, он ни разу не из мембраны. Водонепроницаемость потерял после первой стирки. Уж не знаю, мой это косяк или производителя. Покрой, швы и прочее в целом без нареканий.
              Судя по разнице в цене, Polar должен быть из других материалов, но все равно сейчас я бы выбрал норфин.

            • рыжий ЛЕЩ
              рыжий ЛЕЩ комментирует:
              Редактировать комментарий
              bzz86, а как стирал мембрану расскажи? Ярлычки смотрел на костюме со значками параметров стирки? Нужно стирать гелевым жидким порошком + температура воды 30-40 градусов + двойное полоскание, чтоб из пор вымыть остатки порошка хорошо. А сыпучими порошками забивается структура мембраны.

            • bzz86
              bzz86 комментирует:
              Редактировать комментарий
              рыжий ЛЕЩ, там не мембрана. На момент покупки у меня не было других мембранных вещей, чтоб сравнить. Сейчас есть, ни одна из них не похожа на ткань моего костюма. Стирали по всем правилам, жидким средством. По всей видимости, там была просто пропитка какая-то.

          • Сообщение от sayalex Посмотреть сообщение
            что делал тогда норфин даже 10 лет назад и что щас делает , что через пару сезонов костюмы по швам расходятся) качество у норфин последние лет 5 очень упало!
            Отпишу по Норфину сегодняшнему. Покупал на осень себе и Наташе Норфин Фидер. Всё отлично, нареакний нет, полёт нормальный. Уже сезона 4-5. Стираю раз в год в машине, жидким средством ДЛЯ МЕМБРАННЫХ ТКАНЕЙ, что-то в районе 30 градусов, и без отжима практически. Один минус - на комбезе молния с одной собачкой. Поэтому если отлить - расстёгивай комбез полностью. Что при условии холодов в лодке - расстегни спасжилет, потом куртку, потом комбез. Ещё тот квест.

            Теперь по зимним. Эксплуатация несколько сезонов.

            Норфин Торнадо - довольно сложно подобрать размер ввиду особенного кроя костюма. Если комбез в самый раз - куртка большая, если куртка нормально - комбез в натяжку. Выбрал второй вариант. Нормально, привык. Если похудею меньше 100 кг - будет отлично.

            Норфин Леди - для Наташи. Всё хорошо, кроме одного - не комбез, а брюки с подтяжками. В остальном отлично.

            И Леди и Торнадо - одна проблема. Разлазится на швах подкладка в карманах у Леди. У Торнадо тоже местами швы плохие на замках - надо подштопывать. Жена технолог швейного производства - вердикт, некачественный пошив. Приходится ремонтировать. По заявленным характеристикам вопросов нет - и дышащая и непромокаемая на уровне. Но дороговато. Сколько не искал альтернативы, не щупал - лучше ничего не нашёл. Если лучше - то уже будет дороже - Шимано и другие.

            До этого были Арктики у нас. После них новые костюмы как пушинки. Лепота. Всё познаётся в сравнении. :)
            Рыбалка это не хобби , это диагноз

            Комментарий

            Показать

            • chipolino
              chipolino комментирует:
              Редактировать комментарий
              Согласен, тяжеловат Arctic Red, но за столько лет привык и даже не замечаю этого

          • Кто юзал костюм "Балмакс"? Подскажите "-43" - это совсем теплый или пойдет на -10 на тонкое термобелье с флиской ? Или лучше -33 взять?

            Комментарий

            Показать

            • bzz86
              bzz86 комментирует:
              Редактировать комментарий
              Трудно сказать, у меня на -23, рыбачу, в основном, сидя, как раз до -10 на тонкое термобелье с флиской. Если и мерзнут, то руки, костюм тут не в силах помочь. На сильном ветру при морозе бывает прохладно. Дождь держит плохо. В обоих случаях накидываю дождевик и нет проблем.
              Если плюсовая температура и далеко идти, то немного расстегиваю, чтоб не спариться.
              Думаю, -33 вам подойдет. А лучше, конечно примерять, может по весу они различаются или еще что.

          • Спасибо за ответ. У меня старый костюм от белорусского производителя, брал лет 15+ назад на Жданах- подустал. Надо бы заменить. На Норфин приличный- жаба душит, а дешёвые типа элемента отзывы не очень. Может кто подскажет вариант? Бюджет до 600 руб

            Комментарий

            Просматривают:

            Свернуть

            Обработка...
            X