Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одежда для зимней рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Одежда для зимней рыбалки

    Все об одежде для зимней рыбалки.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.11.2014, 16:16.
    Главное сам процесс...

  • #2
    Подскажите пожалуйста коллеги есть ли специфика в уходе за терм.бельем norfin 100% полиэстер тонкое.Как-то читал давно некие страсти о стирке и пр.,но к сожелению забыл подробности.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

    Комментарий


    • #3
      Все полары требуют скажем более деликатной стирки. Обычные порошки говорят подходят плохо, на себе проверить желания не было, потому стираю, стираю, мля забыл чем:D , мот Ленор называется:o , короче типа шампуни, в мануале- типа для бережной стирки и таких то тканей

      Комментарий


      • #4
        Можно стирать хозяйственным мылом. Я себе купил специальное средство Woly Sport (Вош энд клин) . Для стирки высококачественной спортивной оддежды и изделий для активного отдыха и туризма из текстиля с климатическими мембранами. Субъективно лучше чем после стирки в порошке. Покупал в Фортинте на Серафимовича.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
          Можно стирать хозяйственным мылом. Я себе купил специальное средство Woly Sport (Вош энд клин) . Для стирки высококачественной спортивной оддежды и изделий для активного отдыха и туризма из текстиля с климатическими мембранами. Субъективно лучше чем после стирки в порошке. Покупал в Фортинте на Серафимовича.
          ДорАгА покупал?
          С уважением, .

          Комментарий


          • #6
            Fox
            бутылочка 250мл с дозатором стоила 12-15т, не помню точно. дорого наверное, х з ?

            Комментарий


            • #7
              Вован,минск-city
              Понятно, придется покупать, а то жалко дорогое дерьмобелье всякой шнягой стирать:) .
              С уважением, .

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Korch Посмотреть сообщение
                Подскажите пожалуйста коллеги есть ли специфика в уходе за терм.бельем norfin 100% полиэстер тонкое.Как-то читал давно некие страсти о стирке и пр.,но к сожелению забыл подробности.
                Специальные средства надо использовать для мембранных тканей. Norfinовское бельё можно стирать обычными стиральными порошками соблюдая рекомендованую температуру. Хотя бережный режим стирки (в машинке) не повредит.

                Комментарий


                • #9
                  НЕрыбак
                  мне посоветовали в магазине, белье Гуаху. Ну и для стирки полара эта хрень подходит.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                    НЕрыбак
                    мне посоветовали в магазине, белье Гуаху. Ну и для стирки полара эта хрень подходит.
                    Наверное не совсем понял что такое "полар", но хорошим моющим средством вещчьььь не испортишь.
                    Всё-таки "полар" это что ?
                    потому как я писал в ответ на вопрос "есть ли специфика в уходе за терм.бельем norfin 100% полиэстер тонкое."

                    Комментарий


                    • #11
                      НЕрыбак
                      спроси у Яндекса . найдешь много интересного. также как и то что гуаху 380 серия тоже 100% полиэстер.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                        НЕрыбак
                        спроси у Яндекса . найдешь много интересного. также как и то что гуаху 380 серия тоже 100% полиэстер.
                        Ничего интересного не нашёл.
                        То что отвечает Яндекс (Polar (аналог Polartec, производимого американской фирмой Malden Mills) и то из чего изготовлено бельё norfin тонкое, про специфику ухода за которым и задавался изначально вопрос - это разные вещи.
                        сказать 100% полиэстер... почти как 100% пластмасса, в смысле что norfin тонкое и norfin толстое изготовлены из 100% полиэстера но очень сильно отличаются друг от друга.
                        На конкретный вопрос как ухаживать за тонким я дал конкретный ответ - ПО БАРАБАНУ :D . Если видели его поймёте почему.
                        То что продавцы рекомендуют - так правильно делают ! Если есть деньги на хорошее моющее средство хуже не будет. (не помню конкретно 380 серию но гуаху в принципе не самое дешёвое бельё - покрайней мере в сравнении с norfin)
                        Но по сути вопроса - действительно думаю что спец. средства принципиальны для мембранных тканей (одежда из дышащих материалов), бельё в большинстве не имеет "структуру" мембраны, поэтому просто "бережной стирки" достаточно. При стирке дышащего костюма за 200$ зачем рисковать если есть деньги на спец. средство, а при стирке тонкого norfina за 17-20$ заморачиваться лишнее :p !

                        Комментарий


                        • #13
                          И так, по поводу стирки «полара».
                          Что такое полар- это ткань (100% полиэстер) изготовленная способом, так называемого «гроздевого плетения». Т.е. если представить «махровое» полотенце с его петельками и после его изготовления каждую петельку срезать на ½ длинны с каждой стороны, то мы получим ткань типа «полар» (100, 200, 300, 400 - плотность плетения). Волокно полиэстера достаточно тонкое и упругое. Перетянутое по середине становится похожей на кисточку, между волосками которой задерживается согретый Вами теплый воздух. В процессе носки между волосками полиэстера набивается всякая грязь, волокна начинают слипаться и скатываться.
                          Теперь почему надо стирать специальными средствами.
                          Помимо отстирывающих элементов в жидких составах присутствует ПВА эмульсия, которая во время стирки создает дополнительный слой защиты каждого волоска от налипания грязи. Помимо стирки есть специальная пропитка (позиционируется, как водоотталкивающая для «полара»), которая позволяет нанести дополнительный слой защиты. Порошковыми средствами стирать «полар» НЕЛЬЗЯ, они полностью не выполаскивается и за несколько стирок может, превратится в дерюжку не потребного вида. :twisted: :twisted:
                          Эти средства я пользую давно и регулярно, эффект действительно есть! Мне проще потрать 5-10$ в течении года на эти средства, чем потом покупать новый «полар» за 50-100$. Этот же подход 100% оправдан для стирки изделий с «климатическими мембранами» ИМХО:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

                          Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                          Комментарий


                          • #14
                            Мартовский кот, спасибо за толковый пост ! Достойная альтернатива вопрошанию у Яндекса ;)
                            и ещё - твоё знание-мнение:
                            -"Загадочный" ПВА эмульсия это кто такой ?
                            -объективно какой-нибуть Ленор для стирки изделий из шерсти и шелка и "волшебные" спец. средства для стирки бла,бла,бла тканей сильно отличаются друг от друга ?

                            p.s.
                            кстати norfin тонкое не из полора сделан.

                            Комментарий


                            • #15
                              НЕрыбак

                              "-"Загадочный" ПВА эмульсия это кто такой ?
                              -объективно какой-нибуть Ленор для стирки изделий из шерсти и шелка и "волшебные" спец. средства для стирки бла,бла,бла тканей сильно отличаются друг от друга ?" Если очень нуна, могу сфоткать инструкцию на бутылочке спец средства, сам сравнишь состав.;)

                              Если я чего не путаю, то ПВА эмульсия -это кажется полевенилацетат (как правильно пишется это слово я не знаю:mrgreen: ) ) или евойные производные. Вообще что-то вроде ПВА клея для бумаги.

                              На предмет на сколько отличаются спец средста для стирки, от прочих леноров я не знаю (обр. физик). Об этом ты "Дядю Лешу" на форуме поспрошай он химик.

                              "кстати norfin тонкое не из полора сделан."

                              Может быть (я его не видел). Главная задача термобелья- это отвод влаги от тела! Тело сухое , тебе тепло. Мокрое -холодно.:mrgreen:

                              Мой пост касался в основном полара, но в какойто степени его можно отнести и к термобелью. Ну если мучает "жаба", то стирай хотя бы в жидки моющих средствах!!!:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
                              ИМХО

                              Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X