Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одежда для зимней рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Одежда для зимней рыбалки

    Все об одежде для зимней рыбалки.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.11.2014, 16:16.
    Главное сам процесс...

  • короткий это как?

    Комментарий


    • Коллеги, столкнулся с некоторыми сложностями: ищу костюм-поддевку Daiwa в их размере L (модели DI - 5202, 5203, 5204, 5205, 5206, 5207) по адекватной цене желательно. Куда смотреть, а то уже начинаю злиться.
      "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

      Комментарий


      • Долго выбирал зимний костюм. Остановил свой выбор на американском Remington Winter Suit "Severe winter 7000/7000.Полностью устроила цена и качество. Забрал 31 декабря, получил скидку и бутылку шампанского!) Отзывы напишу после рыбалки.

        Комментарий


        • Сообщение от trener Посмотреть сообщение
          Может кто пользуется костюмом поплавком ХСН Рескью? Интересует для ловли на поплавок без палатки.И реально ли держит если провалился?
          У меня есть и Nordkapp Frozen World и ХСН Рескью-2. Держать он точно будет, ведь в него заложен вспененый слой плавающего материала (листами). Немного неудобно в нем именно по причинем листов этого материала, нет ощущения от костюма "комфортен как родной". К нему надо привыкнуть. А по разным там примочкам, офигенный костюм.
          Есть у меня еще графф поплавок. Уже второй сезон использую, от 5 до минус 10 нормальный костюм. Пару слов о недостатках, ведь достоинствами пестрит интернет. Все бы в нем было бы отлично, если бы производитель на рукавах куртки и на "попе" штанов поставил мембранный материал. Весь костюм дышит отлично, дождь и снег держит целый день, но эти вставки на попе и пол локтями не пропускают пот, а накапливают его! Я сначала думал, что одеваюсь неправильно. Начал одевать разные слои под костюм, но эффект один. Половину дня бегаеш нормально, но потом начинается дискомфорт. Если после активной ловли присесть на ящик и отдохнуть, то через пару минут промокают термоштаны и трусы. Как в лужу сел. А вот потом, при морозе и ветре, ловить становится не комфортно, пятая точка начинает мерзнуть. В районе локтей таже картина, подмерзают руки. Когда снимаеш костюм и нажимаеш изнутри на него, то на местах этих усилений выступает влага. Вот мой опыт, может кому пригодится.
          Последний раз редактировалось Sasfisher; 11.01.2019, 11:35.

          Комментарий


          • Сегодня поехал на рыбалку в новом костюме Remington,под низ одел только тонкое термобелье. На всякий случай взял с собой и байку, если замёрзну,но она не понадобилась. Ловил на поплавок,особо много не ходил.Не замёрз, ловить было комфортно.На куртке много карманов, всё помещается. Есть эластичные удлиненные манжеты с прорезью под большой палец, что позволяет ловить без перчаток.В полукомбинезоне на коленях и сзади прорезиненная ткань, также можно вставить пенки и ловить с колен. Первые впечатления отличные, буду дальше обкатывать.

            Комментарий


            • Сообщение от trener Посмотреть сообщение
              Сегодня поехал на рыбалку в новом костюме Remington,под низ одел только тонкое термобелье. На всякий случай взял с собой и байку, если замёрзну,но она не понадобилась. Ловил на поплавок,особо много не ходил.Не замёрз, ловить было комфортно.На куртке много карманов, всё помещается. Есть эластичные удлиненные манжеты с прорезью под большой палец, что позволяет ловить без перчаток.В полукомбинезоне на коленях и сзади прорезиненная ткань, также можно вставить пенки и ловить с колен. Первые впечатления отличные, буду дальше обкатывать.
              А где заказывали?

              Комментарий


              • Temniy, я брал здесь driveboat.by ,хочу ещё там взять сапоги пенки этой компании.

                Комментарий


                • Сообщение от trener Посмотреть сообщение
                  Temniy, я брал здесь driveboat.by ,хочу ещё там взять сапоги пенки этой компании.
                  По сапогам в этом сезоне взял норфины клондайк-очень доволен... По цене сравнимы ... Поэтому как вариант рассмотреть можно

                  Комментарий


                  • Добрый день , пришло время покупки зимнего костюма . От выбора уже голова кипит, пересмотрел кучу обзоров и отзывов но прийти к единому мнению не получилось :( Может кто поделится личным опытом ношения своего костюма ( плюсы и минусы ). Бюджет 500р использование разное ( ставки , мормышка , балансир и блесна ).
                    Рассматривал : TRAMP ICEBERG , GAMAKATSU HYPER THERMAL SUIT , NORFIN Discovery Gray и многие другие .
                    Заранее спасибо за отзывы .

                    Комментарий


                    • Сообщение от gekson Посмотреть сообщение
                      Добрый день , пришло время покупки зимнего костюма . От выбора уже голова кипит, пересмотрел кучу обзоров и отзывов но прийти к единому мнению не получилось :( Может кто поделится личным опытом ношения своего костюма ( плюсы и минусы ). Бюджет 500р использование разное ( ставки , мормышка , балансир и блесна ).
                      Рассматривал : TRAMP ICEBERG , GAMAKATSU HYPER THERMAL SUIT , NORFIN Discovery Gray и многие другие .
                      Заранее спасибо за отзывы .
                      Посмотри костюм который выше на пару постов, я его не щупал но по обзорам вроде норм..

                      Комментарий


                      • Сообщение от gekson Посмотреть сообщение
                        Бюджет 500р использование разное ( ставки , мормышка , балансир и блесна ).
                        Уж очень разные условия ловли. Таких универсальных костюмов не бывает.
                        1. Ставки, мормышка - сначала побегал, потом практически без движения остываешь и мёрзнешь целый день. При работе мормышкой постоянно спиной к ветру, а в Беларуси ветра практически всегда, и не маленькие. Здесь подойдёт больше костюм с температурой от -30 до -40 градусов. Дышащая средняя. На непромокаемости не заморачивайся.
                        2. Балансир и блесна - постоянное движение, бурение лунок, работа удильником, разбуривание перспективной точки и т.д. Остываешь только над лункой, потом опять в движение. Здесь нужен лёгкий костюм с температурой от -25 до -30. Дышащая высокая. На непромокаемости не заморачивайся.
                        Но и помни. Чем выше дышащая, тем больше будешь остывать в неподвижности на морозе, но и меньше потеть в движении в условиях наших зим со средней температурой -5 -8 градусов.

                        Почему не заморачиваться на непромокаемости? Да всё просто. У меня костюм Норфин Арктик, первый. Непромокаемость 3000 у нового. Каждый год стираю в стиралке после сезона. Думаю сейчас показатель 1500 где-то. Так вот два раза испытывал на воду. Один день ловил весной с утра и до 16-00 в непрекращающийся дождь. К вечеру уже пена с костюма шла и весил он будь здоров. Второй раз - в этом сезоне, в костюме вывалялся в снежно водяной каше и засунул руку в лунку по плечо. В обоих случаях изнутри костюм был абсолютно сухой, хотя сверху хоть выжимай. Так что непромокаемость 5000-6000 , как сейчас в большинстве костюмов, уже отлично. Да и дожди зимой редко идут. :)
                        Рыбалка это не хобби , это диагноз

                        Комментарий


                        • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                          Почему не заморачиваться на непромокаемости? Да всё просто
                          Вот тут, Гена, я с тобой сильно не соглашусь. Дожди идут не часто, но бывает, и часто идет мокрый снег. Нормальная непромокаемость это абсолютный пофиг на любые внешние проявления погоды, это можно сесть на мокрый ящик и ж0па не мокрая, это коленом на мокрый снег и даже в воду и не думать о наколенниках. И при дожде костюм не только не промокает, но и не намокает, т.е. остается в прежнем весе. А плюс хорошая мембрана, а не поверхностная водоотталкивающая пленка, которая смывается первой стиркой, и ты наконец начинаешь понимать достоинства действительно хорошей одежды, которая вообще позволяет забыть обо всех проблемах, связанных с погодой.

                          Меня очень веселят рассказы типа "Вот-тут не очень, вот-тут не совсем, там немного не то, а вообще костюм отличный, я доволен" :D
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Игорь, пока ещё не встречал костюмы, в которых коленом в воду и пофиг, ж0пой на мокрое сел и пофиг. Может они и есть, но стоят заоблачные деньги. А здесь речь шла о бюджете в 500 руб. А в этой ценовой категории в основном непромокаемость обеспечивается пропиткой поверхности. Поэтому нефиг заморачиваться непромокаемостью за 500 р. - 5000-6000 хватит за глаза. При этом на мокром не сидеть (подстилать сухое), на коленях в воде не стоять (одевать наколенники). :)
                            Рыбалка это не хобби , это диагноз

                            Комментарий


                            • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                              Может они и есть, но стоят заоблачные деньги
                              Уже давно не заоблачные. Да, не 500, но 600 - 700, а суперуровень - 800. Конечно, и 100 - 200 рублей это значительная разница, и найти свой размер у нас сложно, но это то, после чего ты вообще перестаешь думать об одежде. Это раз. И два это то, что я ношу свой костюм пятый сезон и все эти пять, радуюсь и не ничего не планирую менять, и после одной стирки он как новый, а ты уже наверняка думаешь о чем-то более приличном. И твои условные 500 рублей выльются в итоге в 1000, а то и больше, если все-таки станешь умнее. Ну, это в общем-то совсем не ново, а мне уже давно не интересно пропагандировать простые и очевидные истины.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                Уже давно не заоблачные. Да, не 500, но 600 - 700, а суперуровень - 800. Конечно, и 100 - 200 рублей это значительная разница, и найти свой размер у нас сложно, но это то, после чего ты вообще перестаешь думать об одежде. Это раз. И два это то, что я ношу свой костюм пятый сезон и все эти пять, радуюсь и не ничего не планирую менять, и после одной стирки он как новый, а ты уже наверняка думаешь о чем-то более приличном. И твои условные 500 рублей выльются в итоге в 1000, а то и больше, если все-таки станешь умнее. Ну, это в общем-то совсем не ново, а мне уже давно не интересно пропагандировать простые и очевидные истины.
                                А какой у вас костюм?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X