Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одежда для зимней рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Одежда для зимней рыбалки

    Все об одежде для зимней рыбалки.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.11.2014, 16:16.
    Главное сам процесс...

  • Сообщение от Дядя ПаХа Посмотреть сообщение
    пальцы в перчатках не обрезали?
    Я по окуню больше )) пальцы обрезать в перчатках не вижу смысла (главное большой размер чтобы быстро слетали если паровоз клюнул), сколько они стоят (помню до 5 у.е. по нынешним ценам у нас в гуме стоили) так можно их "пачку" взять и "пообрезать им хоть все пальцы"

    в костюме Remington Severe Winter уже встроенная удобная удлиннёная флисовая манжета, так там особо и перчатки не нужны до небольших минусов

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190116_131220.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.1 Кб
ID:	3896599 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190116_131708.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.7 Кб
ID:	3896600
    Последний раз редактировалось Kingfish; 16.01.2019, 13:24.
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • я так думаю: если у вас организм особенный (т.е. сильно потеет или мёрзнет), то найти под себя обувь/костюм и перчатки очень сложно.
      будет желание, в конце сезона расскажу о своём опыте эксплуатации крутого костюма с крутой поддевкой. ещё пока слишком мало информации собрано.
      "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

      Комментарий


      • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
        (главное большой размер чтобы быстро слетали если паровоз клюнул)
        склоняюсь к этому варианту, видел на ютюбе чел (Зайцев вроде) ловил крупную плотву на безмотылку очень успешно, наверно в сильный мороз, потому что работал в перчатках и пр вываживании стряхивал их с рук, выглядело удобно

        Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
        удобная удлиннёная флисовая манжета
        здесь каждому свое, я периодически люблю помыть руки в лунке после подлеща или ерша и вытереть полотенцем, с такими манжетами на мой взгляд не удобно, вымочить можно ненароком, да и вымазываться они будут от рыбы, появится запах :), нужен уход(стирка), как говориться "не пробовал, но осуждаю :) "

        Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
        Дополнительно ношу с собой толстые флисовые перчатки, надеваю их, если руки перестают слушаться, отогреваюсь
        для отогрева у меня есть военные из овчины, даже не знаю какой нужен мороз что бы в них замерзли руки

        коллеги-рыболовы спасибо всем откликнувшимся, практическая информация и опыт использования значительно полезнее сухой теории и это упрощает процесс поиска решения той или иной проблемы. Спасибо.
        На зарееееееее голоса зовууут меняаааааа...

        Комментарий


        • Сообщение от Дядя ПаХа Посмотреть сообщение

          здесь каждому свое, я периодически люблю помыть руки в лунке после подлеща или ерша и вытереть полотенцем, с такими манжетами на мой взгляд не удобно, вымочить можно ненароком, да и вымазываться они будут от рыбы, появится запах :), нужен уход(стирка), как говориться "не пробовал, но осуждаю :) "

          Спасибо.
          Манжеты можно и не одевать на руки Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190116_135046.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.1 Кб
ID:	3896601
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
            Единственная беда-перчи с первой фотки почти полностью развалились
            Та же беда, хотя перчатки удобные. У меня еще есть китайские флисовые безразмерные, в хороший мороз беру с собой, надеваю прямо на эти - согреваюсь.
            Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
            удобная удлиннёная флисовая манжета
            Лично мне в такой очень неудобно.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Мне с длинными манжетами было удобно, перчатками никогда не пользовался.

              Комментарий


              • Сообщение от Дядя ПаХа Посмотреть сообщение
                ...Еще ноги в "пенках" стали мерзнуть, нужно попробовать термоноски при переходах с заменой на шерсть в стационаре....
                Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                Так с собой сухие носки носи. Начал подмерзать -переодевай носки, те, что в сапогах, уже влажные. Из сапога поту деться некуда, он там и конденсируется.
                Сообщение от anatoliy1986 Посмотреть сообщение
                Я докупил на рынке войлочные стельки самого большого размера и вырезал под нужный размер, стало гораздо теплее.
                Господа! Все давно придумано!
                Гусары, не ржать! (с) :D
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                  Господа! Все давно придумано!
                  Гусары, не ржать! (с) :D
                  После такого фото невозможно :D не ржать, всё для комфорта, скоро в цене вырастут ))
                  Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                  Комментарий


                  • Дядя ПаХа, По белью. Купите (ПОЛАРТЕК) это материалл который очень легко по не знанию перепутать с ФЛИСОМ. На самом деле это две большие разницы......

                    По рукам, я сам ловлю постоянно с голыми руками. Лучше чем растереть руки снегом или водой и тщательно вытереть-растереть льняным или ХБшным полотенцем ничего не придумано.....

                    Комментарий


                    • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                      На самом деле это две большие разницы......
                      Разница может быть в качестве производства и свойствах конкретного вида полартека, но вообще это тоже тот же флис с торговой маркой Полартек. Полартек - общее название для более чем ста видов синтетических тканей, сделанных из 100 % полиэстера.. Но да - гарантированного качества, спору нет. Т.е. правильнее было бы сказать: "Купите полартековский флис" :p

                      флис - общее название название полиэстровых тканей с особым видом обработки. Друг от друга эти ткани отличаются эластичностью, сминаемостью, толщиной, скатываемостью и тыды. Просто производители называют свой флис по разному. Например Mallden Mills называет его Malden Polartec, а Marmot - Marmot Outlast. Есть еще масса названий. И фактически у каждого производителя он называется по своему. Но флисом от этого быть не перестает.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                        Разница может быть в качестве производства и свойствах конкретного вида полартека, но вообще это тоже тот же флис с торговой маркой Полартек.
                        Именно так! Но как мы все знаем (повторюсь) "дьявол всегда кроется в деталях" именно технологии изготовления определяют уникальные свойства этого материалла. Про разницу в ценах между полором и флисом именно по этой причине лучше умолчать....:D. А как назвать, это уже дело десятое, сути это не поменяет.

                        Комментарий


                        • Купил себе сын младший ушанку на меху Норфин. Будет ли ему тепло в минус 10 ? Что то на шапке ничего не написано. Какой раз замечаю ,что у малого нет тормозов в рыболовном магазине. Может это хорошо .

                          Комментарий


                          • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                            Купил себе сын младший ушанку на меху Норфин. Будет ли ему тепло в минус 10 ? Что то на шапке ничего не написано. Какой раз замечаю ,что у малого нет тормозов в рыболовном магазине. Может это хорошо .
                            "Приучите своего ребенка к рыбалке и у него никогда не будет денег на наркотики" )))

                            Комментарий


                            • leonidavich, Наверное Вы правы. Мелкий (сын ) готов все заначки потратить на снасти. Ездили вчера за палаткой,так купили ему рукавицы ,шапку ,наколенники,катушку для кормушки. Рукавиц из овчины и медведя 4 пары ,и рыбацких перчаток 4 пары есть.Но ему надо было купить свои. Я его понимаю,сам когда малым был ездил в рыболов напротив звёздочки. Тратил всё до копейки на снасти. До сих пор помню то чувство ,когда отстояв огромную очередь ,купил Невскую катушку. А когда купил еще и спиннинги алюминиевые-это вообще было счастье неописуемое. Пускай покупает,и ловит.

                              Комментарий


                              • Как решить проблему:у меня хронический простатит.Езжу на рыбалку в костюме Норфин,тонкое термобелье,толстое.Но ж. все равно мерзнет при сидении на ящике.Кто даст дельный совет?!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X